Language: German
Published by Gebr. Mann Verlag, Berlin, 1995
ISBN 10: 3786119104 ISBN 13: 9783786119104
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Binding sound, text clean, light shelf wear. 168 pages. German text. Heavy book: priority or international shipping may be extra. Book.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: New. Das Buch ist eine historische und soziologische Studie darüber, wie private Personen die Kunst und Kultur in Berlin gefördert haben und welche gesellschaftliche Bedeutung ihr Engagement hatte.
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 76 S. : zahlr. Ill. kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 06639 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 465.
Language: German
Published by Zürich ; Frankfurt/Main ; Bruck : Baumhaus-Verl., 1998
ISBN 10: 3909481817 ISBN 13: 9783909481811
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
26.5 cm, Pappband. Condition: Gut. [36] S. : zahlr. Ill. Gabriele Struck ; Petra Grapow-Steffens. [Hrsg. von Waldtraut Braun] / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H101 Z 52767 H101 ISBN 9783909481811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
24.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 85 S. : zahlr. Ill. Cornelia Vossen. Hrsg. von Waldtraut Braun / (= Museum für Kinder) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H188 54703 H188 ISBN 9783875841701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag, Munich, 2011
ISBN 10: 3422070567 ISBN 13: 9783422070561
Seller: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: New. No Jacket. 1st Edition. Scarce. Glossy color pictorial boards with white lettering on the cover and along the spine. The book is 143 pages in length, and features outstanding color photographs of animal life depicted on Egyptian objects in the Ägyptisches Museum und Papyrussammlung Berlin. This copy is in brand new condition. Photographs are available.
OPp. mit mehrfach gefalt. OU. 4°. Mit Falttafel und zahlr., tls. farbigen Abbildungen. 96 S. Einzige Ausgabe. - Der Umschlag mit Panorama-Abbildung der von Dunkel (1925-2002) mit über zahlreichen Terrakottafiguren gestalteten Weihnachtskrippe. - Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Edition Junge Kunst, Berlin, 2002
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 4°. Erste Auflage, Nicht paginiert. Original-Klappbroschur. Mit einigen Abbildungen. Frisches Exemplar.
Published by Edition Junge Kunst in Berlin, Berlin, 1998
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 60 S., sehr viele Farbfotos Buchdeckel an Oberkante ca. 0,5 cm eingerissen, Bindung lose, sonst in sehr gutem Zustand Sprache: ger/deu* mit einer Einführung von Lothar Romain.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Liebermann Bilder und Fotos von Erik-Jan Ouwerkerk, 119 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin: Verlag Gebr. Mann, 1995
ISBN 10: 3786119104 ISBN 13: 9783786119104
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
167 Seiten, Fadenheftung, Format 15 x 19,8 cm, originalkartonierter Einband (Klappenbroschur). * Mit vielen Abbildungen auf Tafeln. Textbeiträge von Wolf-Dieter Dube, Christoph Vitali, Gesine Schwan. Erhaltung: Ungebrauchtes und ungeöffnetes Exemplar. Ist verlagsseitig in Transparent-Papier eingeschlagen, dieses ist auf der Rückseite noch versiegelt. Deshalb als Geschenk sehr gut geeignet. Sprache: Deutsch.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 1.,. 62 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.7 cm x 1.8 cm x 24.8 cm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2., überarb. u. erw. Neuaufl. 29 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 1996
ISBN 10: 3786119104 ISBN 13: 9783786119104
Gebr. Mann Verl., Bln., 1995. 167 S. mit zahlr. Tafeln., kart.---Neuwertig 388 Gramm.
Language: German
Published by B & S Siebenhaar Verlag OHG, 2011
ISBN 10: 3934189792 ISBN 13: 9783934189799
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2.,. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2., überarb. u. erw. Neuaufl. 29 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Nicolaische Verlagsbuchhandlung GmbH, 2005
ISBN 10: 3894792736 ISBN 13: 9783894792732
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Revised. 78 S. Mängelstempel auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. Reprint 2013. 258 Seiten Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 Gebundene Ausgabe, Größe: 14 x 2.5 x 21.6 cm.
Published by Edition Junge Kunst, Berlin, 1996
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Softcover 50 pages. Foto gern auf Anfrage. Schönes sauberes Exemplar. Nur minimale Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen farbigen Bildern der Künstlerin., Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Softcover Edition Junge Kunst Berlin , 1996 50, Daniela Pukropski: Bilder 1991 - 1996, Braun, Günter / Braun, Waldtraut (Hrsg.) / Merkert, Jörn (Text) siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Condition: Wie neu. 119 S. Second-hand aber noch original folienverpackt. - Günter Braun: Ein Spiegelbild der deutschen Geschichte im 20. Jahrhundert -- Gartenarchitektur als Raumkunst -- Plan zur Wiederherstellung des Gartens -- Nutzgarten und Blumengarten: Staudengarten und Blumenrabatten am Mittelweg -- Straßenansicht des Hauses mit Lindenhochhecke -- Gartenterrasse und Blumenterrasse: Blick von der Gartenterrasse zum See -- Stützmauer der Blumenterrasse -- Heckengärten: Ovaler Garten -- Rosengarten -- Blick durch die Heckengärten -- Birkenweg, Großer Rasen und Ufer: Birkenweg -- Blick vom Ufer über den Großen Rasen zum Haus -- Chronologie des Grundstücks am Großen Wannsee. ISBN 9783894796556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 167 S. : Ill. Literaturangaben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Brand new! Still sealed in plastic.
Published by Braun, Germany, 2001
Seller: Anytime Books, London, United Kingdom
Cloth. Condition: Fine. No Jacket. German photographic essay. pp76.
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
8°, KlappBrosch., 167 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
8vo. 167 S. Illustrierter OKt. Einband leicht berieben und leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Ruksaldruck,, 2001
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
76 Seiten, Mit Beiträgen von Pater-Klaus Schudter und Markus Krause sowie mit s/w Fotos von Erik-Jan Ouwerkerk. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548 Original-Pappe, 21x24cm, Zustand: 2.
7 Bll., 21 Bll. (Abb.). 4°, illustr. Orig.-Pappbd. - Widmungsexemplar. Vortitelbl. mit eigenh. Widmung, Signatur u. Datierung des Künstlers (März 2006) sowie Signaturen der Herausgeber. - Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung zu Zeichnungen Blums vom 24. Februar bis 1. Mai 2006 in der Berlinischen Galerie. - Text: Volker Straebel im Gespräch mit Eberhard Blum. - Mit zahlr. ganzs., meist farb. Abb. - Beil.: Programmfaltbl. Feb bis Apr 2006 der Berlinischen Galerie, Einladung zur Wiedereröffnung am 23. Febraur sowie fotokop. Brief des Direktors Jörn Merkert an die Mitglieder des Fördervereins, der zur Präsentation des vorliegenden Katalogs einlädt. - Sehr gut erhalten. 300 gr.
Published by Berlin. (2000.), Edition Junge Kunst, 2000
Unpag. - Mit 25 farb. Abb. 4°, Orig.-Broschur. An den Kapitalen minimalst bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. 500 gr.
Pp. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. 76 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.