Brasca Luigi (63 results)

Author

Refine your search

  • Books (63)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Ghisetti & Corvi Editori, Milano 1975

      • Softcover

      Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 10.67

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 16°; 208 pagine. Brossura editoriale.

    • Published by Ghisetti & Corvi Editori Torino 1980

      • Softcover

      Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 12.45

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: quasi ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 16°; 116 -22 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.

    • Language: Italian

      Published by GHISETTI

      8880131095 / 9788880131090

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 15.08

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Tavole numeriche. Per la Scuola media es un libro de texto para la educación media, ideal para estudiantes que buscan reforzar sus habilidades matemáticas y numéricas. Este libro de bolsillo, publicado por Ghisetti e Corvi, ofrece una herramienta práctica y funcional para el aprendizaje y la consulta rápida d

    • More images

      Published by Ghisetti & Corvi

      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.33

      £ 25.89 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Condition: Used

      £ 8.89

      £ 23.30 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8° gr. pp.XVIII-326. Legatura in tela edit. con titolo al piatto e dorso.

    • More images

      Language: Italian

      Published by Ghisetti e Corvi 1990

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.37

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Published by Ghisetti & Corvi 1966

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.62

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by GHISETTI E CORVI

      5000089592057

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 8.89

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: nuovo. Dust Jacket Condition: nuovo. USATO (BUONE CONDIZIONI) CONDIZIONI DELL'ESTERNO: DISCRETE CON DIFETTI, MACCHIE CONDIZIONI DELL'INTERNO: BUONE NOTE.

    • More images

      Published by Ghisetti & Corvi, Milano 1979

      • Softcover

      Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.60

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: Good. 0. In 8, bross., pp. 212. Piccola firma di app. in prima bianca, lievi segni del tempo, buone condizioni.Luogo di pubblicazione Milano Editore Ghisetti & Corvi Anno pubblicazione 1979Materia/Argomento Matematica ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

    • Published by Ghisetti & Corvi 1976

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.33

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Carlo Signorelli 1944

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.33

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Published by Ghisetti e Corvi BG 1967

      Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 25.03 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buon esemplare edizione: 1a pp. 201.

    • Published by GHISETTI E CORVI X EDIZIONE 1971 1971

      8826583576365

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.78

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.

    • Published by Ghisetti & Corvi, MILANO 1964

      2560429097404

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.56

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. XVED. ITALIANO Brossura commerciale, a cura del prof. E. Levi e del dr. C. Brasca, copertina in tela plastificata, sgualcita da conservazione e uso, stropicciati bordo e cuffie e punte, legatura indebolita, cerniere scomposte, cuciture allentate, tracce di colla alle guardie, ossidazione vela i fogli,

    • Published by Ghisetti e Corvi editori S.D., MILANO

      2560846098039

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.56

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino plastificato che risulta ingiallita dal tempo con piccole pieghe alle punte e con classici segni di usura. Pagine ben tenute, ma brunite dal tempo (come anche i tagli). Scotch o residui di scotch ai contropiatti ed alla prima e ultima pagina. Numero pagine 415.

    • Condition: Used

      £ 17.78

      £ 23.30 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vol. tre uniti in-8° di pp. XI-247 e pp. X-176 e pp. 61. Legatura in mezza pelle coeva con titolo al dorso.

    • Published by P. Bottarelli, Milano 1913

      • Hardcover

      Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalyIl Salvalibro

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.67

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Very Good. Edizione originale, 3^ migliaio - Volume rilegato in tela editoriale con titoli al piatto anteriore, 78 pagine con numerose tabelle e 4 diagrammi fuori testo; con appendice all'uso delle tavole. Tracce di nastro adesivo rimosso ai fogli di guardia, peraltro esemplare ottimamente conservato. Book.

    • Published by Ghisetti & Corvi 1976

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.75

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Ghisetti & Corvi 1989

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.75

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Ghisetti & Corvi 1973

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.75

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Published by Ghisetti & Corvi 1973

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.75

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: scritte a biro.

    • Published by Ghisetti e Corvi 1982

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.75

      £ 24.08 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: appena leggermente rovinata da fuliggine su costa Condizioni dell'interno: costa appena leggermente scollata all'interno.

    • Published by Ghisetti e Corvi Editori, BERGAMO 1978

      2566891544934

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.33

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. XIV ED. ITALIANO Quattordicesima edizione. Rilegato in cartonato con titoli al piatto e al dorso. Bordi consumati, due segnalibri in stoffa. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate, dorate naturalmente. Numero pagine 552.

    • Published by Ghisetti e Corvi Editori, MILANO 1977

      2561744072619

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.11

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. XVIII ED. ITALIANO Diciottesima edizione, a cura di Cesare Brasca. Brossura in cartoncino, a due colori, brunita dal tempo e con lievi segni d'uso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, nel complesso in buono stato, con testo a due colori che facilita il corretto uso delle tavole. Numero pagine 212 + XXVI

    • Published by CarloSignorelli 1926-27, MILANO 1926

      2560731594899

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.11

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. V ED. ITALIANO Brossura con marcati segni d'uso e del tempo, usurata in particolare al dorso, che presenta strappi e mancanze, e lungo i bordi; macchie di vario genere ai piatti. Tagli e pagine ingialliti con fioritura. Firma d'appartenenza al piatto anteriore, all'occhietto e al frontespizio. Legatura al

    • Published by Ghisetti e Corvi, MILANO 1964

      2568812069410

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 8.89

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. XV ED. ITALIANO Brossura telata con qualche traccia d'uso al dorso, quali strappetti ed abrasioni. Pagine ingiallite con legatura leggermente allentata, numerose tabelle nel testo, alcune annotazioni a matita. Numero pagine 320-XXXII.

    • Published by Ghisetti e Corvi Milano 1985

      Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 25.03 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buon esemplare edizione: 27a pp. 415.

    • Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, ItalyLibreria Studio Bosazzi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 26.71 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23° edizine. Ghisetti & Corvi, 1977. ottima copia.

    • Published by Ghisetti e Corvi, Milano 1984

      • Hardcover

      Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalyFolignoLibri

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 42.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      flessibile. Condition: Ottimo (Fine). Ventunesima edizione 1984. A cura di Cesare Brasca, 235 p., f.to cm 21x15, brossura. Ottime condizioni. Book.

    • Published by Ghisetti e Corvi editore, MILANO 1979

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.33

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. XIVED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le p