Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Basel, Stroemfeld Verlag, 1982
ISBN 10: 3878771657 ISBN 13: 9783878771654
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Auflage. 136 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783878771654 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Language: German
Published by Frankfurtam Main, edition G.,, 2008
ISBN 10: 3000240942 ISBN 13: 9783000240942
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
ill. engl. OBroschur. Condition: Gut. 79 Seiten. Mit einem Nachwort von Ulrike Kolb und einer Bleistiftzeichnung von Nanna Max Vonessamieh. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Frankfurt. Stroemfeld. ., 1984
ISBN 10: 3878772335 ISBN 13: 9783878772330
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
283 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Norderstedt, Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3839185378 ISBN 13: 9783839185377
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Wie neu. 167 Seiten, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 13 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Basel, Stroemfeld Verlag, 1984
ISBN 10: 3878772335 ISBN 13: 9783878772330
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Condition: Neu. 1. Auflage. 283 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783878772330 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Softcover. Condition: gut. Ecken leicht angestossen, Seiten leichte angegilbt, ungelesen In deutscher Sprache. pages.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand.
Language: German
Published by Frankfurt, Dipa-Verl., 1989
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 68 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Signed
Condition: guter Zustand. Von der Autorin auf Schmutztitel signiert.
Language: German
Published by Stroemfeld Verlag, Basel / Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3878771657 ISBN 13: 9783878771654
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 8°, Kart. m. OSU., 136 S. - Ecke minmal gestaucht, sonst frisches Exemplar. Buch.
Published by Kampagne für Abrüstung, Offenbach am Main, 1966
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Broschiert. Condition: Gut. de (illustrator). Eine Textsammlung, Textmontage von Zeitungsberichten, Gesetzestexten, Reden, eigenen sowie agitpropartigen Texten, BDI-Jahresberichten etc., basierend auf der Tradition der politischen, freien Theaterszene. Die Ausgangspunkte sind die Artikel 147 und 150 der Hessischen Verfassung (Widerstand gegen verfassungswidrig ausgeübte öffentliche Gewalt ist jedermanns Recht und Pflicht etc.), Format: 21,7x29,5 cm. 50 S., einseitig bedruckt. Seiten angebräunt, sonst gut und sauber. Sprache: de Size: 4°.
Published by Verlag Frauenpolitik, 1980
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand 3881751467 Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Frauenpolitik , 1980 , Zu zweit allein - oder mehr ? Liebe und Gesellschaft in der modernen Literatur, Braatz, Ilse.
Published by Verlag Frauenpolitik, Münster, 1980
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
285 S. 1.-3. Tausend. Hellrosa Cover. Name auf Innendeckel, gelesen, nachgebräunt.
Language: German
Published by Frankfurt, Edition G.,, 2008
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germany
79 S., 8°, Brosch. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by vfp verlag frauenpolitik., 1978
ISBN 10: 3881750851 ISBN 13: 9783881750851
188 S., 2 Bll. (°, illustr. Orig.-Karton. Erste Auflage. - Aussen minimal beriegen u. gebräunt, Bl. papierbed. minimal gebräunt, Besitzvermerk auf dem Innendeckel. 350 gr.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 285 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten verfärbt.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 283 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! P17823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 283 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI9220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 136 Seiten; schief gelesen, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J12585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Published by Stroemfeld / Roter Stern. 1984., 1984
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Stroemfeld / Roter Stern. 1984. 8°. 283 (2) Seiten. Kartoniert um illustr. Umschlag. Gutes Exemplar. Mit beiliegender Rezension. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
Published by Münster: Verlag Frauenpolitik, 1980
ISBN 10: 3881751467 ISBN 13: 9783881751469
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Befriedigend. 1.-3. Tausend. 285 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier gebräunt, Schnitt angeschmutzt, mit Anstreichungen // Mit einigen Schwarzweißabbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, 20,8 x 14,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Published by Verlag Frauenpolitik, [Münster], 1978
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Denmark
orig.wrappers. Condition: Some minor rubbing. Good. 22x14cm, 188 pp.
Language: German
Published by Books On Demand Jul 2010, 2010
ISBN 10: 3839185378 ISBN 13: 9783839185377
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die phantastische Geschichte von der Alten, Bastl dem Hund und dem Teichgespenst. 168 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die phantastische Geschichte von der Alten, Bastl dem Hund und dem Teichgespenst.Ilse Braatz, geboren 1936 in Berlin, lebt in Frankfurt am Main.Über den AutorIlse Braatz, geboren 1936 in Berlin, lebt in Frankfurt am Main.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2010
ISBN 10: 3839185378 ISBN 13: 9783839185377
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die phantastische Geschichte von der Alten, Bastl dem Hund und dem Teichgespenst.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Die Alte, der Hund, das Gespenst | Ilse Braatz | Buch | 168 S. | Deutsch | 2010 | Books on Demand GmbH | EAN 9783839185377 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.