"Editions Amiot Dumont Paris "L'Etoile Filante" Mai 1955. Collection "Bibliothèque de l'aviation". Introduction de Mr l'Ingénieur Général Bonte. In-8 broché couverture cartonnée sous jaquette illustrée couleurs. Illustré de photos n/b en hors texte. 187 pages. Très bel exemplaire.".
Amiot Dumont 1955, in8 broché 186 pp., photos.
Language: French
Published by AMIOT DUMONT, 1955
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Aucune reliure:broché. Condition: Satisfaisant. COUVERTURE USEE ET REPAREE .BON EXEMPLAIRE.
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Series L'Etoile Filante. 188pp.
Published by Paris, Amiot-Dumont (coll. "L'étoile filante"), 1955., 1955
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
In-8°, 186p. Illustré de photographies hors texte. Exemplaire à l'état de neuf, non coupé. Broché, couverture illustrée rempliée.
Published by Paris, Presse de la cité, Bibliothèque de l'Aviation,, 1962
Couverture rigide. Condition: bon. R300263169: 1962. in-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1962, in 8, reliure pleine toile sous jaquette, rabat de la jaquette légèrement défraichi, quelques photographies, 303 pp. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Published by Editions Amiot-Dumont, 1955
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Introduction du Général Bonte. Bibliothèque de l'aviation. Broché. 188 pages. Papier bruni. Aviation. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R260189194: 1955. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. 186 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc hors texte - Annotations sur la page de garde -. . . A l'italienne. Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture souple. Condition: bon. RO20173869: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 186 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Published by Amiot Dumont, 1955
Seller: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, CA, U.S.A.
First Edition Signed
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. 1st Edition. First edition. Octavo. Illustrated. Original pictorial wrappers. Unopened. Good (rubbed; text browned due to paper quality). 186 pages. Signed and inscribed on the half title page in black ink by both authors: "To Mrs. Jacqueline Cockran, a short story of our struggle for a large sky. With admiration and best wishes, Paul Boudier." Also signed by Marcel Jullian. Laid in loose is the original mailing label made out to Cockran postmarked Paris, 1955. Inscribed by Author(s).