Language: French
Published by PUF, 1963
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Poche. Condition: Bonne Condition. Inscription sur la couverture et légèrement usée. (Voir photo). Inscription sur la page de garde. Plusieurs annotations et passages soulignés au stylo. Quelques pages intérieurs cornée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, France (Paris), 1961
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. Collection "Que sais-je". N° 950. D.L. : 4ème tri. 1961. 1ère édition. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 126 pages, 100 grammes. Broché. Ancien exemplaire de bibliothèque. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Published by Puf/Que Sais-Je ?
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by EUDEBA, 1965, Buenos Aires., 1965
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x12. 109 pgs. (ZA0424).
in-8, br., (couv. lég. fanée), intérieur frais, 280p.
Publication Date: 1969
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. PUF - Coll. Que-sais-je ?, n° 1073, 1969, in-12° broché (poche), 128 pages, figures, bibliogr.; couv. lég. défraîchie, sinon très bon état,
Publication Date: 1970
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
P.U.F. - Coll. Que-sais-je ?, n° 950, 1970, in-12° broché (poche), 128 pages, figures, bibliogr., couv. lég. défraîchie, sinon bon état,
Publication Date: 1965
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. PUF - Coll. Que-sais-je ?, n° 1073, 1965, in-12° broché (poche), 128 pages, figures, bibliogr., très bon état,
Publication Date: 1961
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
P.U.F. - Coll. Que-sais-je ?, n° 950, 1961, in-12° broché (poche), 128 pages, 16 figures, tableaux, bibliogr.; couv. lég. défraîchie, sinon très bon état,
in-8, br., bon état, VIII-114p.
Condition: D'occasion - Très bon état. Envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles 0.0 0.0 FRENCH 0.0.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO90135368: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1970
Couverture souple. Condition: bon. RO90134752: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1963, 1963
Couverture souple. Condition: bon. RO90135367: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale première édition 4ème trimestre 1961, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO90134751: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Rustica. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.
Published by Presses universitaires de france
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. 1969 sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben que sais-je? Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, 1969 Presses universitaires de france , , LES PROGRAMMES ECONMIQUES, BOUDEVILLE, Jacques-R.
Rustica. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.
Rústica. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.
Rústica. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.
Rustica. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.
Rustica. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Usado.
Published by 1970, 1970
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - 3e édition - Les espaces économiques (1970) - Poche.