Boucaud Y (4 results)

Published by Editions L.N.G. 1984
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.67
£ 24.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonné. In-4 (19 x 27,3 cm), cartonné, 207 pages, iconographie en noir et blanc ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Editions L.N.G., Nantes 1984
- Hardcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 35.55
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: parfait état. Nantes Editions L.N.G. 1984 -in-8 plein skivertex un volume, reliure bradel plein skivertex vert foncé grand in-octavo Editeur (27,4 x 18,7 cm), dos long (spine without raised band), décoration "or" (gilt decoration), Titre frappé "or" dans le sens de la hauteur (plaque spéciale Editeur),1er plat titré "…or" dans un encadrement d'un filet doré, illustré d'une reproduction de carte postale en couleur contrecollée : "Savenay - Ancien Moulin Bannal", toutes tranches lisses, Ex-Libris gravé en noir sur etiquette blanche en haut de la page de garde : Ex-Libris : Armand Eve (Directeur du Musée de la Poste de Nantes), Edition ornée de 205 Reproductions de Cartes Postales Anciennes in-texte en noir + 24 Reproductions de documents in-texte en noir + 101 Reproductions de Photographies in-texte en noir, 207 pages, 1984 Nantes Editions L.N.G. Editeurs, parfait état BEL EXEMPLAIRE . RARE . en parfait état (as new condition).

Published by IMP. LIEVIN DANEL 1960
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20246278: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 51 PAGES. Nombreuses annotations sans conséquence sur la lecture. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
More imagesPublished by Nantes 1984
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.55
£ 38.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions L. N. G. In-4, 208pp, reliure skyvertex vert de l'éditeur, une reprod couleur contre-collée au centre du premier plat - reprod. Cartes postales n/b, en supplément plaquette in-8 à deux agrafes (agrafes rouillées) de 6 pages de présentation de l'ouvrage - qq frottés coiffes et coins (sans gravité), deux dédicaces personn…elles en première page de garde, sinon bon état.