Bottcher A (323 results)

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
More imagesPublished by Der Kinderbuchverlag Berlin, Berlin 1971
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.78
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDie Affensache : Berichte u. Geschichten um 2 grosse Wissenschaftler / Alfred R. Böttcher. [Ill. von Wolfgang Türk] Person(en)Böttcher, Alfred R. (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1971] Umfang/Format330,… [16] S. : Ill.; ; 22 cm ISBN/Einband/PreisLw. : M 6.80 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen ZielgruppeKind SchlagwörterVirchow, Rudolf / Jugendschriften ; Haeckel, Ernst / Jugendschriften ; Evolution / Geschichte Sachgruppe(n)09a Jugendschriften In deutscher Sprache. 352 pages. 148x220mm.

Language: English
Published by Gainesville, Florida, U.S.A.: Univ Pr of Florida 1994
- Hardcover
Seller: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.Riverby Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 5.18 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover, clean green cloth boards with sharp corners. 318 pages, no markings or writing. Binding square and tight.

Language: German
Published by Aussaat Verlag; 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.73
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage.. 154 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Brief an den Parteitag. -In: Texte zur Krise des Sozialismus. Texte
Böttcher, Kurt, Wladimir Iljitsch Lenin Nikolai Bucharin u. a.:
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 165 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, U.S.A.CONTINENTAL MEDIA & BEYOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.83
£ 5.21 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. 1994 hardcover no jacket clean unmarked pages cover shows some wear nice book 318 pages{{{ L-2.
Deutsches Schriftstellerlexikon von den Anfängen bis zur Gegenwart.
ALBRECHT, Günter / BÖTTCHER, Kurt / GREINER-MAI, Herbert / KROHN, Paul Günter
Language: German
Published by Weimar (Volksverlag) 1960 1960
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star seller. 613 S. Ln. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Affordable Collectibles, Columbia, MO, U.S.A.Affordable Collectibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.01
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. White-out on first page. Else very clean and bright with no marks or creases. About excellent.

155 Kurze aus der Poetry Slam Szene -Language: german
Gomringer, Nora; Hahl, Theresa; Herold, Philipp; Heun, Julian; Hoffmann, Toby; Hübscher, Marque R; Hülstrunk, Dirk; Janicki, Peter; Kaiser, Renato; Kienzler, Harry; Klar, Jana; Klötgen, Frank; Lampe, Karsten; Masomi, Sulaiman; Neumeier, Moritz; Pause, Markim; Peh, Paula; Quichotte; Ritter, Christian; Ruppel, Lars; Bartels, Dominik; Salmen, Patrick; Schütz, Xóchil A.; Sebastian 23; Strauß, Andy; Terek, Daniel; Tesfu, Temye; Varjack, Paula; Vlachopoulos, Nektarios; Wolff, Torsten; Ziegel, Lino; Böttcher, Bas; Broode, Bleu; Chen, Simon; Cieslik, Florian; Füg, Pauline; Gauner
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.22
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: English
Published by University Press of Florida, Gainesville, Florida, U.S.A. 1994
- Hardcover
- First Edition
Seller: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.Callaghan Books South
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.44
£ 9.70 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Very Good. First Edition. Large book, fine green cloth with very bright silver lettering, 318 pages plus brief biographical note. Address label inside front cover, three-line stamp on first front end paper. Two very tiny light scratches on bottom back. Near Fine.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 530.
Published by Verlag Otto Zander, Pöhlde (Harz) 1972 1972
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller105 Seiten, broschiert, gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin : Verl. Volk u. Wissen 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Theatervorschau für das 2.Halbjahr 1962/1963 Arabella, Semjon Kotko, Zar und Zimmermann, Steine im Weg, Hohe Wogen, Die Ratten, Wie es euch gefällt, Hände hoch, Mister Copper!, Die Ehrgeizigen.
Dresdner Theater 1962 - R.Strauss: S.Prokofjew: A.Lortzing: H.Sakowski: I.Dworezki: G.Hauptmann: W.Shakesspeare: W.Böttcher und C.Odd: G.Görlach
Published by Dresden, 1962 VEB Landesdruckerei Sachsen. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Oheft. 40 S., innen und außen sauber und ordentlich, gutes Expl. Enthalten sind Werke der Staatsoper, Staatschauspiels,Staatliches Operettentheater und Theater der jungen Generation u.a. Fotografien von vorherigen Inszenierungen und Illustrationen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta…ge costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02251-405372.

Lena Henke : My Fetish Years
Henke, Lena (ART); Goetz, Anna (EDT); Thiel, Thomas (EDT); Baier, Simon; Bottcher, Stefanie
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 31.42
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.56
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 424 Seiten; Ge284,8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Volk und wissen Volkseigener Verlag
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Zwischen Klassik und Romantik, Auflage 1957, 220 Seiten, bebildert, Halbleinen, Einband leicht angegraut, Vorsatz altersfleckig, Buchseiten leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Klassik, Auflage 1956, 569 Seiten, bebildert, Halbleinen, Ecken etwas gestossen, Vorsatz altersfleckig, Buchseiten leicht lichtrandig, sonst g…ut erhalten. 3.) Aufklärung, Auflage1958, 630 Seiten, Halbleinen, Buchseiten leicht lichtrandig, sonst gut erhalten., alle Titel in einheitlicher Gestaltung; wie oben angegeben.

Lena Henke : My Fetish Years
Henke, Lena (ART); Goetz, Anna (EDT); Thiel, Thomas (EDT); Baier, Simon; Bottcher, Stefanie
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.47
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 112 S. in getr. Zählung. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Bonn Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit 1984
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. kartoniert, 264 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.61
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Indische Psychologie. Eine Einführung in traditionelle Ansätze und moderne Forschung.
Matthias Petzold, Matthias, A Böttcher-Dörnhaus und Ch Erdmann:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°. Condition: Gut. 306 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783621270243 Wir senden umgehend mit beiliegend…er MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

155 Kurze aus der Poetry Slam Szene -Language: german
Gomringer, Nora; Hahl, Theresa; Herold, Philipp; Heun, Julian; Hoffmann, Toby; Hübscher, Marque R; Hülstrunk, Dirk; Janicki, Peter; Kaiser, Renato; Kienzler, Harry; Klar, Jana; Klötgen, Frank; Lampe, Karsten; Masomi, Sulaiman; Neumeier, Moritz; Pause, Markim; Peh, Paula; Quichotte; Ritter, Christian; Ruppel, Lars; Bartels, Dominik; Salmen, Patrick; Schütz, Xóchil A.; Sebastian 23; Strauß, Andy; Terek, Daniel; Tesfu, Temye; Varjack, Paula; Vlachopoulos, Nektarios; Wolff, Torsten; Ziegel, Lino; Böttcher, Bas; Broode, Bleu; Chen, Simon; Cieslik, Florian; Füg, Pauline; Gauner
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.23
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
More imagesLanguage: Dutch
Published by 'S-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1951
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.47
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Sehr gut. 101 S. Einband mit Lagerspuren. Goldprägeschrift des Titels auf Buchdeckel und Buchrücken. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Seitenwerk mit Anstreichungen und Anmerkungen. DE-10-01g Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 372.
Published by U. Press of Florida 1994
- Hardcover
Seller: Sapsucker Books, Grafton, VT, U.S.A.Sapsucker Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.58
£ 3.80 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As new. Cloth; 318p., illus.

Language: German
Published by Independently published 2019
Series: Das Königreich Maestran, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Das Königreich Maestran
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.44
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 284 pages. German language. 9.00x6.00x0.71 inches. In Stock. Böttcher, Stefan (illustrator).

Language: German
Published by Berlin : Volk und Wissen 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.84
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 602 S. : Ill. ; 20 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schwarzer Kopfschnitt. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 620.
Published by Bln: Volk und Wissen 1978
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Oln., Ou., 571 S., Tafelteil (ca. 20). (Gebrauchsspuren, Residuen von Wasserfleck Su., kl. Fleck recto, gut brauchbares Exemplar.) Mit Abb. auf Tfln., Quellennachweis, Bilderläuterungen, Personen- und Werkregister. 900 gr. 0.0.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.10
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 351 S.; mit zahlr. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Lexikon deutschsprachiger Schriftsteller. Von den Anfängen bis zum Ausgang des 19. Jahrhunderts.
Böttcher, Kurt [Bearb.], Herbert Greiner-Mai Paul Günter Krohn u. a.:
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Leineneinband, SU. 2. Auflage. 651 S., SU mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.