Bott Bearb Gerhard (14 results)

Published by Frankfurt a.M., Ammelburg. 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. Kl.-8°. 152 S. mit zahlr. Illustr., 1 Faltpl. kart. (Papier leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.35
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 808 S. : zahlr. Ill. ; 28 + Beil. (1 Faltbl.) Mit Lageplan und Corrigenda einliegend.- Kanten berieben / bestossen, Textmarkierungen /// Standort Wimregal DBB-Y0015 ISBN 9783926982100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2961.
Language: German
Published by Köln, Gebr. Nettesheim [1977]. 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Gut. 355 S.; mit zahlr. Abb.; 27 x 22 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.

Published by Eduard Roether, Darmstadt 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.70
£ 31.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 490 S. u. 40 farbige Trennblätter. Farbig ill. OPappband. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt. Beiträge zu Francis Bacon, Joseph Beuys, Jim Dine, Jean Dubuffet, Yves Klein, Roy Lichtenstein, Claes Oldenburg, Robert Rauschenberg, Gerhard Richter, Ge…orge Segal, Frank Stella, Victor Vasarely, Andy Warhol u.a.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.02
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPd. Condition: Gut. 808 S. : zahlr. Ill. ; 28 + Beil. (1 Faltbl.) Stempel a. Vorsatz 3926982101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.92
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSammlung Karl Ströher im Hessischen Landesmuseum Darmstadt. Darmstadt: Roetherdruck, 1970. OHard. 488 S. m. Abb. und einem Siebdruck. - 28,5 x 22. * Gut erhaltene Dokumentation einer Sammlung mit Arbeiten u.a. von James Rosenquist, Claes Oldenburg, Roy Lichtenstein, George Segal, Frank Stella, Tom Wesselmann, Andy Warhol, Victor… Vasarely, Joseph Beuys, Franz Erhard Walther, Gerhard Richter. - Versand nur mit Paket- Zusatzporto möglich .

Glasmalerei um 800 - 1900 im Hessisches Landesmuseum in Darmstadt. Bd. 1: Textteil, Bd. 2: Abbildungsteil.
Beeh-Lustenberger, Suzanne (Bearb.) und Gerhard Bott (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 39.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., 2 Bde. Bd. 1: 2 Bl., 336 S., 1 Bl., Tafeln 1-31; Bd. 2: XVIII, 125 Bl. mit 258 s/w. u. farb., überw. ganzs. Abb. Erste Ausgabe. -A.d.R.: Kataloge des Hessisches Landesmuseums, Nr. 2. -Beide Bände in sehr guter und sauberer Erhaltung! -Achtung: wegen des Gewichts (über 2000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wer…tes ist ein Paketversand (versichert) erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850 28,5x22,5 cm. Blauer OLwd. mit gepr. Deckeltitel.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 28.48
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSammlung Karl Ströher im Hessischen Landesmuseum Darmstadt. Darmstadt: Roetherdruck, 1970. OHard. 488 S. m. Abb. und einem Siebdruck. - 28,5 x 22. * Sehr gut erhaltene Dokumentation einer Sammlung mit Arbeiten u.a. von James Rosenquist, Claes Oldenburg, Roy Lichtenstein, George Segal, Frank Stella, Tom Wesselmann, Andy Warhol, V…ictor Vasarely, Joseph Beuys, Franz Erhard Walther, Gerhard Richter. - Versand nur mit Paket- Zusatzporto möglich .
Published by Nürnberg German Nationalmuseum 1989
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.67
£ 64.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 4° 808 S., zahlr. Ill. kart., Deck.-Ill. Sehr guter Zust., sauber erhalten. Besitzereintr. a. Vorsatz. Ausstellungskataloge des Germanischen Nationalmuseums. Literaturangaben Sprache: Deutschu 3,300 gr.

Language: German
Published by Darmstadt : Hess. Landesmuseum 1972
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.90
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Quer, OKt. Condition: Sehr gut. 96 S. : Ill.; 20 cm Seiten etw. nachgedunkelt, sonst einwandfrei; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Darmst., Roether 1965. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.25
£ 62.64 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKataloge des Hessischen Landesmuseums Nr. 1. - Eine breite Palette an kunsthandwerklichen Gegenständen dieser bis heute prägenden Stilrichtung. 4°, 411 S., mit über 440, tls. farb. Abb., blindgepr. OLnbd., einige weiße Farbspuren am Einbd., Vors. mit schwachen Lichtschatten, Buch in gutem Zustand.

Glasmalerei um 800 - 1900 im Hessischen Landesmuseum in Darmstadt. Abbildungsteil. [= Kataloge des Hessischen Landesmuseums Nr. 2]
Beeh-Lustenberger, Suzanne (Bearb.) und Gerhard (Hrsg.) Bott:
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Societäts-Verlag, 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.90
£ 75.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. xviii, [] S., 29x22cm OLn. 258 überw. s/w Ill. Schnitt minimal gebräunt, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
More imagesGlasmalerei um 800 - 1900 im Hessischen Landesmuseum in Darmstadt. Abbildungsteil. [= Kataloge des Hessischen Landesmuseums Nr. 2]
Beeh-Lustenberger, Suzanne (Bearb.) und Gerhard (Hrsg.) Bott:
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Societäts-Verlag, 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 75.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. xviii, (268 S.), 29x22cm OLn., Blindprägung; ohne Umschlag. 258 überw. s/w Ill. Rücken leicht gebleicht, Kopfschnitt und Einband entlang der Ränder leicht stockfleckig; innen sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

Language: German
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.35
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket4°, kt. Condition: Sehr gut. sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.