Published by Notre Dame, IN: U. Of Notre Dame, 1972, 1972
Seller: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.
Hardcover. Dust Jacket Included. Hb. VG+/Vg-. 247pp. Index, Notes. Light wear, DJ: wear extremities, rubbing.
Published by Wissenschaft und Politik Köln 1962, 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 463 S. guter Zustand.
Published by Wissenschaft und Politik Köln 1962, 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
463 S., brosch., guter Zustand.
Published by Köln, Verlag Wissenschaft und Politik, [, 1962
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Cover partially sun-darkened; front corners lightly bumped; label removed from inside front cover; otherwise very good condition. ]. 244p.
Published by R. Oldenburg, 1960
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. No markings in book. Binding is tight. Small bump to corners. DJ with shelf wear to edges. Text in German. 699pp.
Language: German
Published by W.Kohlhammer Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wissenschaft und Politik, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Edition Interform, Zürich, 1979
ISBN 10: 372015114X ISBN 13: 9783720151146
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - geringe Gebrauchsspuren.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Frederick A. Praeger, Publishers, NY
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. 1956, Near Fine/Good to Very Good dj, octavo, 276pp., gray cloth hardcover, dj price-clipped with several chips along top edge, binding tight, text unmarked.
Published by Institut fur Europaische politik und wirtschaft, Frankfurt Am Main, 1954
104p., 8X10.5", in wraps, cracks and small chips top and bottom of spine. Text in German. Extensive index of hundreds of party leaders from well-known to obscure.
Language: German
Published by Köln, Markus Verlag, 1990, 1991
ISBN 10: 3875110412 ISBN 13: 9783875110418
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Stuttgart: W Kohlhammer(), 1968
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
130 S. Oktav. Kart.
Language: German
Published by Wissenschaft und Politik Verlag;], 1962
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°. 38 SS., 1 Bl. Orig.-Broschur ; Zustand: Einband mit sehr geringen Lagerspuren; innen: sehr gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek, RShildchen;
Published by Stuttgart: Kohlhammer (), 1966
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
205 S. Oktav. Kart.
Language: German
Published by Wissenschaft & Politik, Köln, 1967
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. -- 44 S. -- Sonderdruck aus Internationales Recht und Diplomatie, Jahrgang 1965 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, gebräunt, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Language: German
Published by W. Kohlhammer Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Praeger (1956), New York, 1956
Seller: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.
HC. 276pp Party leadership, organization and ideology. EX-LIB with minimal marks. good+, gray cloth, (hardcover) (no dustjackdet) EX-LIB.
Published by Markus Verlag, Köln, 1990
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
324 S 22,6x15cm, Hardcover, SW-Abbildungen im Text, Namenseintrag, sehr guter Buchzustand.
Published by Köln: Wissenschaft und Politik (), 1969
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
190 S. Oktav. Kart. = Schriften der Studiengesellschaft für mittel- und osteuropäische Partnerschaft, Wiesbaden.
Published by Stuttgart/Berlin/Köln/Mainz Kohlhammer (), 1968
Seller: buch-radel, Köln, Germany
130 S., OBroschur., Einband berieben und angestaubt., Schnitt, Innendeckel und Vorsätze stockig., [xxx] Sprache: Deutsch 0 330 gr.
Published by Praeger, New York., 1956
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo, hardcover. No dj, grey cloth. Vg condition. Boards very lightly mottled, spine sunned. Binding tight, contents clean. 276 pp.
Language: German
Published by Köln : Verl. Wissenschaft u. Politik, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 236 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Köln: Wissenschaft und Politik (), 1962
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
464 S. Oktav. Kart. = Dokumente zum Ostrecht. Hg. vom Seminar für Politik, Gesellschaft und Recht Osteuropas.Kiel, III.
Language: German
Published by Köln : Verl. f. Politik u. Wirtschaft, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 231 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Published by Köln: Wissenschaft und Politik (), 1968
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
236 S. Groß-Oktav. Ln.
Published by Köln: Vlg Wissenschaft und Politik (), 1963
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
Hg. v. Boris Meissner. 623 S. Oktav. Kart. = Dokumente zum Ostrecht. Hg. v. Seminar für Politik, Gesellschaft und Recht Osteuropas.Kiel, Band IV.
Language: German
Published by Hamburg : Nölke, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 372 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Published by C.Hemyanns, K?ln 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 307s., in gutem Zustand, [LSC32,3b]. Deu 400g.
Language: German
Published by Köln : Verl. Wissenschaft u. Politik,, 1962
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 463 S. ; gr. 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leichte Spuren der Zeit an Einband. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.