Published by Editions Ch. Borel-Clerc, Paris, 1911
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Edition originale. Partition de "Le Traître", dans la collection "Les Derniers succès de Bérard", chansonnette comique (et quelque peu patriotique) créée par Bérard. Paroles de Fernoux et Garden, musique de Ch. Borel-Clerc. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée. Au dos : catalogue de l'éditeur. Quelques pliures et manques mineurs au bord des pages. Partition de musique.
Published by Editions Ch. Borel-Clerc, Paris, 1936
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Faisons notre bonheur nous-mêmes", slow chanté créé par Jean Lumière. Paroles de Telly, musique de Ch. Borel-Clerc. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.
Published by Boheme ca. 1920, 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Broschur 4 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block stärkere Randläsuren am Einband, Name auf Deckblatt Deutsch 300g.
Language: German
Published by Paris, Hachette & Co., um 1906., 1906
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Sheet Music
32,5 x 25,5 cm, 8 Seiten, davon 4 Seiten mit Noten. Mit illustriertem Titelblatt, diese oben mit kleinem Eintiß. Am Rücken mit leichten Kleberesten (wohl einem Sammelband entnommen).
Editions Ch. Borel-Clerc périodique revue , Etat : bon broché 35,5*27 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Language: French
Published by Editions CH. BOREL-CLERC, Paris, 1935
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
Sheet Music
Couverture illustrée. Condition: Très bon. Ref : CBC 514 - Slow chanté - Premier plat illustré en bleu et blanc par Würth 34 avec une photographie de Lucienne Boyer - Signature et annotations sur 2 pages.
Published by Geneve: Kundig, 1926
Seller: Martinton Book Company, Martinton, IL, U.S.A.
Extrait et complement de la These. VG condition. Softbound.
Published by Editions Ch. Borel Clerc, Paris, 1943
Seller: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, U.S.A.
self wraps, 4pp, over printed in blue with a photo of Lina Margy. Little worn, very good.
Published by Propriété des auteurs, 1948
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1948. Fine.
Language: French
Published by Paris : Joullot [189-?].
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
3 S. 4°. Couv. illustration par Pousthomis. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Language: French
Published by Paris : Hachette, 1905
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
Gr.-4°. Beschnittenes Expl. 4 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Language: French
Published by Librairie Félix Alcan, Paris, 1913
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paul PAINLEVE - Emile BOREL - Ch. MAURAIN L'AVIATION sixième édition, revue et augmentée 1913, Paris, Edition Librairie Félix Alcan, nouvelle collection scientifique Format : In-12 (18,5 x 12 cm), broché, VIII-298 pages, catalogue éditeur in fine, on y joint un prospectus éditeur illustré de 48 gravures in texte Etat : dos légèrement écorché, papier propre, bon exemplaire poids : 620g.
Language: French
Published by Paris-New-York., Editions Francis SALABERT, 1923., 1923
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 2 feuillets de partition musicale. Couverture illustrée en couleurs rouge par Gesman.
Language: French
Published by Paris-New-York., Editions Francis SALABERT, 1923., 1923
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 2 feuillets de partition musicale. Couverture illustrée en couleurs par Roger De Valerio. Photo Delphi. Photo P.Apers.
Madrid, Enero 1967. 22x15 cm. 130 p. Rústica. Sumario: Townes: Ciencia y religión. Lerner: El marco revolucionario de nuestro tiempo. G. Eich: Poemas. V. Doreste: Análisis de Borges. Mª Victoria Vela: La Sola. Jean-Paul Borel: Nueva lectura de El Lazarillo. M. Delibes: Juan Ramón Jiménez en Maryland. Viñeta de Caneja. Manchas en cubiertas. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 502-Z).
Published by Ch. Borel-Clerc
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Partition. In-4 (17,5 x 27 cm), partition en feuilles pour chant, 4 pages, "Ma Lucie !", chanson créée par Georgel, paroles de Lucien Carol et Jean Marsac, musique de Ch. Borel-Clerc ; tampon au premier plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Paris-New-York., Editions Francis SALABERT, 1921., 1921
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 3 feuillets de partition musicale. Couverture illustrée en couleurs bleue par Jean le Seyem.
Language: French
Published by Paris-New-York., Editions Francis SALABERT, 1921., 1921
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 3 feuillets de partition musicale. Couverture illustrée en couleurs rouge par Jean le Seyem.
Madrid, Enero 1967. 22x15 cm. 130 p. Rústica. Sumario: Townes: Ciencia y religión. Lerner: El marco revolucionario de nuestro tiempo. G. Eich: Poemas. V. Doreste: Análisis de Borges. Mª Victoria Vela: La Sola. Jean-Paul Borel: Nueva lectura de El Lazarillo. M. Delibes: Juan Ramón Jiménez en Maryland. Viñeta de Caneja. Buen estado. Primera edición. (Ref.Lt.3).
Madrid, Enero 1967. 22x15 cm. 130 p. Rústica. Sumario: Townes: Ciencia y religión. Lerner: El marco revolucionario de nuestro tiempo. G. Eich: Poemas. V. Doreste: Análisis de Borges. Mª Victoria Vela: La Sola. Jean-Paul Borel: Nueva lectura de El Lazarillo. M. Delibes: Juan Ramón Jiménez en Maryland. Viñeta de Caneja. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 502-Z).
Published by Marly-le Roi, Editions Au Franc Sergent et au Roy Soleil, 1975, 1975
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-4 (28 x 23 cm), 92 pp., 2 ff., toile éditeur. Nombreuses reproductions de cartes postales anciennes. Illustrations. Très bon exemplaire. Cloth.
Published by Editions Olympia
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1944, feuillet de 4 pages, La Houppa en couverture - très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO50062997: 1931. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant les paroles sur et hors partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture rigide. Condition: bon. RO50013068: début XXème. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063147: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour chant comportant des paroles sur partition et hors partition. Couverture partiellement désolidarisée. Tampon encreur sur la couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50044096: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur avec photographie de Saint-Granier et Fortugé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041611: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Photo de Lina Margy et une autre photo de Dréjac. Première de couverture légèrement déchiré. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041311: 1930. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Hachette H. 2481
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
sd, feuillet de 4 pages sans sa couverture - bon état.
Published by Paris : Ricordi, PN 108114, cop. 1903 [1904?]., 1904
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
7 S. OU. Farbiger Umschlagillustration (u.a. Napoleon). Colonel de Ramel gewidmet. 0 Gewicht in Gramm: 350.