Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Oklahoma Anthropological Society Memoir 14, Oklahoma City, 2010
Seller: TribalBooks, Dallas, TX, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Illustrated white wraps, 93 pp, abstract, acknowledgments, references, tables, graphs, excavation plan and feature maps/drawings, excavation and artifact color photos. Test excavations at Paris Mound, AD 1000-1540. Shelf 17. 6/26.
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 62 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-1976 ISBN 3761105983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag,, 1971
ISBN 10: 3455271081 ISBN 13: 9783455271089
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Broschiert. 98 S. Das Heft ist in einem altersgemäß guten Zustand. Aus dem Inhalt: Jakob Ehrenhauß - Garten ohne Jahreszeiten, Gerda Rob - Sri Lankas Glück.?, Max Mohl - Wallfahrt auf den Adam`s Peak, Denzil Peiris - Sendungsbewusstsein seit Jahrtausenden - Gestalten und Schauplätze der Geschichte, Heinz Bechert - Buddhismus in Ceylon Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Zürich, Atlantis Verlag, ., 1980
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 62 S. Orig. Pappband mit OU, --kaum Gebrauchsspuren.
Published by Atlantis, Z?rich 1980,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., gr 8?, quer., 63s., in gutem Zustand, [LSB25,7a], Deu 400g.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe, Verlag, Hamburg, 1981
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
in Leinen gebunden mit Schutzu. Condition: Zustand: Schutzumschlag mit le. zahlreich farbig bebildert, ISBN 3-455-08833-3 2. Auflage 1981.
Language: German
Published by Zürich, Atlantis, (c) 1980., 1980
ISBN 10: 3761105983 ISBN 13: 9783761105986
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 x 26 cm, gebunden Pp. überwiegend Ill. (farb.), 63 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe, 1973
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 167 Seiten 66209 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3455110819 ISBN 13: 9783455110814
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
302 S. mit farb. Abb., PBd. mit OU., 2. Aufl., 4° OU. mit Einriss, guter Zustand. Bücher.
Published by Hoffmann & Campe, Hamburg 1995.,, 1995
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OPb,OU., Folio., 302s, in gutem Zstand, [LSA12,6a]. Deu 1200g.
Published by Atlantis, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, OU, 180 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3761105983 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Zürich, Atlantis Verlag, 1975
ISBN 10: 3761104596 ISBN 13: 9783761104590
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. sehr gute Fotos in Farbe und s/w, 197 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Island in seiner puren Schönheit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 25,5 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit roter Prägung, Original Schutzumschlag.
Published by Zürich ; Freiburg (im Breisgau) : Atlantis-Verl., 1975
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
197, [2] S. zahlr. Ill. (z. T. farb.), 1 Kt. 4°. OLwd mit SU. 1 Beil. Zustand: gut.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe., 1995
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 223 Seiten, bebildert. SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Published by Köln, 1928
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
112 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Gut erhalten.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3455110819 ISBN 13: 9783455110814
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Schleswig-Holstein Bonhage, Hans Joachim; Röhring, Hans-Helmut:: Buchbeschreibung: Hamburg : Hoffmann und Campe; Augsburg : Weltbild-Verl., 1995. Zust.: sehr Gutes Exemplar. 302 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 35 cm Großband, Karton im original Schutzumschlag Size: Großband.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3455110819 ISBN 13: 9783455110814
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Schleswig-Holstein Bonhage, Hans Joachim; Röhring, Hans-Helmut:: Buchbeschreibung: Hamburg : Hoffmann und Campe; Augsburg : Weltbild-Verl., 1995. Zust.: sehr Gutes Exemplar. 302 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 35 cm Großband, Karton im original Schutzumschlag Size: Großband.
Language: German
Published by Hamburg Hoffmann und Campe (1 Auflage), 1980
ISBN 10: 3455088333 ISBN 13: 9783455088335
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 301 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade und fest. Innen wie außen sehr gut erhalten. Lediglich Umschlag stellenweise minimal berieben/bestoßen. Großer, schwerer Bildband über Schleswig-Holstein. Klassiker aus dem Hoffmann und Campe Verlag. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 3000 gr.
8°, 197 S. mit Fotos von Klaus D. Francke. Gzl. mit OU. 42321.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1995
ISBN 10: 3455082211 ISBN 13: 9783455082210
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
224 S. : zahlr. Ill. 4°. OPpbd. mit SU. Zustand: gut!
Condition: Parfait État. Dust Jacket Condition: Jaquette en parfait état. Klaus Francke (illustrator). 63 pages en format 25 - 21 cm - nombreuses photographies en couleurs - reliure rigide en percaline brune.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1994
ISBN 10: 3455087485 ISBN 13: 9783455087482
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 296 S. pages. 34 x 24 cm.
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Merian. 2-XXVII. S. f., Hoffman und Campe Verlag.
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
27 x 19. 120 págs. + plano.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot Verlag, 2008
ISBN 10: 3428121112 ISBN 13: 9783428121113
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 409 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Published by Hamburg Hoffmann und Campe Verlag, 1981
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 301 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 1 Leinen mit Schutzumschlag (ordentlich erhalten).
Language: German
Published by Hoffmann u Campe Vlg GmbH, 1997
ISBN 10: 3455082211 ISBN 13: 9783455082210
Hoffmann und Campe, Hamburg, 1984. 223 S. mit zahlr. farb. Fotografien von Harald Mertens. Ln.U., Quart---neuwertig 750 Gramm.
Atlantis Verl., Zürich, 1975. 197 S. mit Fotos von K. D. Francke u. 1 Karte., Ln.U.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 619 S. : Mit graph. Darst. ; 23 cm; Umschlag geringfügig bestoßen, Besitzstempel auf dem Vorsatz, durchgängig mit Bleistifteinträgen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 grüner Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.