Published by Ullstein Verlag, Frankfurt/M - Berlin, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Originalausgabe 178 S 17,8x11,7cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Ullstein Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 178 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 186 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 11. Aufl. 186 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 186 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Frankfurt aM uaO Ullstein, 1971
Seller: buch-radel, Köln, Germany
186 S., OKt., Taschenbuch., 5.Aufl., Seiten etwas gebräunt., [TB_7] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Tapa Blanda. Condition: Buen Estado. 226 pp. 13x20.
Published by Ullstein,, 1971
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-C-8] 186 Seiten, 8°. Etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Published by Ediciones Aula, Madrid, 1963
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spain
First Edition
Primera edición. Colección Tas. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 226 Pp. 20x13.
Language: German
Published by Ullstein,, 1973
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Taschenbuch. 9. Auflage. 186 S. Das Papier ist nachgedunkelt, vorne auf dem Vorblatt leichte Gebrauchsspuren, ansonsten ist das Buch in einem guten Zustand. Aus dem Inhalt: Menschenkenntnis und Psychologie, Allgemeine Psychologie, Differentielle Psychologie, Sozialpsychologie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschiert. Condition: Gut. 9. 187 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3548026443 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: Gut. Broschur 186 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ullstein, 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 178 Seiten Ulstein - 3. Auf. 1969 : Bondy - tb 9J-7MWY-21TF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Unknown. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Frankfurt, Ullstein,, 1967
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Taschenbuch. Einführung in die Psychologie von Curt Bondy, Hrsg. Ullstein, Frankfurt, 1967, TB, kl 8°, 178 S etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Ullstein Verlag - Reihe: ullstein materialien., Frankfurt a. M., Berlin, Wien., 1971
ISBN 10: 3548026443 ISBN 13: 9783548026442
OBroschur. Unter Mitarbeit von Dietrich Eggert. 7. Auflage. 186(1) Seiten. Zustand: Seitenränder leicht gebräunt (Sonne). Size: 8°.
Language: German
Published by Frankfurt a M: Ullstein, 1967
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 178 S. broschiert. Papier etwas lichtbraun, sonst sehr gut erhalten. Ullstein Buch 2644. guter Zustand 120 gr.
Language: Spanish
Published by Ediciones AULA, 1963
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. X2410F05415. 257 g. 228 pp. Rústica. Estado, bien. Tapas deslucidas; el interior, muy bien. Jugendliche stören die Ordnung.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
perfect. Condition: Gut. Auflage: 9. 187 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Saal / Lauenburg, 1922
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Broschiert. Condition: Gut. Broschierter Einband, 23 x 15 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, leichte Rückenbleichung, Seiten altersüblich gebräunt, Vorwortseite aus dem Bund gelöst, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt: Über den Zweck der Arbeit, Methodik, Begriffsbestimmung, Geschichte, Formen und Grundsätze der Lebensführung, Das geistige Leben. VII + 152 S. Deutsch 280g.
Language: German
Published by Berlin : Lüttke, 1956
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 146 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ullstein, Frankfurt a. M., 1971
ISBN 10: 3548026443 ISBN 13: 9783548026442
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Paperback. Condition: Gut. 6. Auflage. 187 p. [ULLSTEIN TB ; 2644].
Language: German
Published by Ullstein, Frankfurt a. M., 1990
ISBN 10: 3548347266 ISBN 13: 9783548347264
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Paperback. Condition: Gut. 187 p. [ULLSTEIN TB ; 34726].
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1972
ISBN 10: 3548026443 ISBN 13: 9783548026442
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3548026443 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Taschenbuch mit 186 Seiten. Index: 500 0.0.
Language: German
Published by Erscheinungsort: FrankfurtErscheinungsort: Frankfurt: Ullstein Verlag, 1967, 1967
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit 186 Seiten. Index: 500.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1971
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Taschenbuch mit 170 Seiten. Index: 500.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1973
ISBN 10: 3548026443 ISBN 13: 9783548026442
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3548026443 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Taschenbuch mit 186 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500 0.0.
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-119f-1025 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-103b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.