Published by VERLAG, 1968
Seller: forest primeval, Cherry tree, PA, U.S.A.
First Edition
POOR. POOR.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt 1956, 1956
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
356 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren mit Anstreichungen und Kommentaren.
Published by Diesterweg, Frankfurt, 1956
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, VIII, 356 S., Hln., Exlibris, Name auf dem Vorsatz. 42321.
Published by Diesterweg o.J., Frankfurt
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 305 S., Hln., Text auf der Titelseite. Guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main / Berlin / Bonn, 1953
Seller: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Lebensbuch - Ein deutsches Lesebuch für höhere Schulen Teil VII Papier etwas gebräunt, Rücken leicht aufgehellt, Ecken bestoßen, sonst gut.
Published by M. Diesterweg o.J. (um 1960)., Frankfurt a.M. etc.,, 1960
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VII, 440 S. (23,5 cm) OHln. 1. Aufl. Kanten etwas berieben, Schnitt gebräunt; wenige Anstreichungen; 2 priv. Besitzstempel a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Diesterweg ca. 1950, o.J., 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Diesterweg Moritz Frankfurt Berlin Bonn,, 1954
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Frankfurt am Main Otto Salle, 1942
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
266 SS. mit einigen Tafelabb. Gr.-8°. OPbd. Schnitt gering unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Ein deutsches Lesebuch für die sechste Klasse. Frankfurt am Main: Verlag Moritz Diesterweg / Verlag Otto Salle, 1942. OHLn. m blauer Typographie. IV, 1 Foto (Haus der Deutschen Kunst, München), 377 Seiten mit 38 Abb. auf Kunstdruckpapier. - 23,5 x 16,5. * Erstausgabe. - Enthält neben einem Zitat Alfred Rosenbergs als Vorwort auch eine "Rede an die deutsche Wehrmacht" von Adolf Hitler. - Innenfalze verstärkt. - Lesebuch mit Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1968
ISBN 10: 3425060074 ISBN 13: 9783425060071
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. 306pp. Near new condition, covers bright, text clean and binding tight without a dust jacket.
Language: German
Published by Frankfurt: Diesterweg, 1954, 1954
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten; Diesterweg - 4. Auf. 1959 : Kurt Bona - gb - 10-34-1 OH-25KX-A06P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Diesterweg,, 1968
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, gebunden Pp. 10. Auflage. 305 S., Hinterer Deckel gering angeschmutzt, Stempel auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Frankfurt/M, Verlag Moritz Diesterweg / Verlag Otto Salle, 1944
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
5. Aufl., 8° (23x17), IV, 377 S., mit vereinzelten Abb., OHln, Deckel mit kleineren Abriebstellen, Stempel auf Vorsatz (Oberschule Horb a. N), Papier etwas gebräunt, kaum gelesen, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M. - Berlin - Bonn - München,, 1968
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
10. Auflage. XI, 306, (2) S. Ill. Orig.-Pappband. - Vorderer Schnitt gering angeschmutzt. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Frankfurt: Diesterweg, 1954, 1954
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover. Guter Zustand/Ohne Angabe. Ein christliches Lesebuch mit 302 Seiten mit Abbildungen Index: 157.
Language: German
Published by Frankfurt, Diesterweg,, 1940
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°, Originalumschlag. 60 Seiten. Anmerkungen zum Lesebuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Frankfurt am Main. Diesterweg / Otto Salle., 1943
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Vierte Auflage. Gr-8vo. 377 S. OHLn. Einband berieben und fleckig, Kanten beschabt, Rücken mit Fehlstücken, im Gelenk gelockert, NS-Stempel auf Vorsätzen, Schnitt etwas stockfleckig, mit Anstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt, Otto Salle,, 1940
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
2. Auflage. 266 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°, Originalhalbleinenband.
Published by Frankfurt, Diesterweg/Salle, 1942
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
377 + 2 S. OHlwd. Beiliegend: Heinrich Adolf Konrad: Die Germanen, ihrer Führer und ihre Nachfahren. - Dritte Auflage. - R. im Leinen Fehlstellen, Bindung locker, Schmutztitel herausgetrennt, St. a.T., leicht stockfleckig.
Language: German
Published by Frankfurt a. M. : Diesterweg + Otto Salle, 1940
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Broschur akzeptabler bis schlechter gebrauchter Zustand, Einband am Rand und den Ecken stark berieben, Einband weist verschmutzungen auf, Seiten am Rand berieben, Flecken erkennbar, einzelne Seiten lose, Vorderseite des Einbandes löst sich von den Seiten ab, vereinzelt Seiten an den Ecken verknickt, aus dem Jahr 1940 144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.
Diester, Frankfurt, 1956. 3. Auflage, 355 S. mit zahlr. Bildtafeln, Hln. (best.; NaV.)----Lebensgut - ein deutsches Lesebuch für höhere Schulen Teil VII- 750 Gramm.
Language: German
Published by Berlin,Deutscher Schulverlag,, 1944
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. 377 Seiten mit 16 Abbildungen auf Tafeln und 22 Bildern im Text. Stempel auf Titel,sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
5. Aufl. Deutscher Schulverl., Bln. 1944. 366 S. mit einigen Abb., privat. kartoniert. (StaV.)--- 542 Gramm.
Language: German
Published by Deutscher Schulverlag, Wien, 1943
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Published by Frankfurt. Otto Salle., 1942
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Dritte Auflage. Gr-8vo. 266 S. OPb. Einband leicht verzogen, Ecken und Kanten leicht beschabt, sonst gut erhalten. = Von deutscher Art. Ein Lesebuch für höhere Schulen. Bearbeitet von Ulrich Haacke et al. Sprache: deutsch.
Diesterweg, Frankfurt, 1943. 375 S. mit einigen Abb. Auf Tafeln. Hln. (NaV.)---Ein deutsches Lesebuch für die sechste Klasse 750 Gramm.
Language: German
Published by Wien, Österreichischer Landesverlag 1941,., 1941
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
2.Auflage,. Abbildungen, 377 Seiten Hardcover, abgegriffen, verschmutzt,gebräunt, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, sehr locker in Bindung, Textkörper bei Vorsatzblatt gebrochen, Seite 111/112 fast lose, Frakturschrift, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Diesterweg, Frankfurt/M., 1960, , 305 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, StaV, Einband: etwas bestoßen, etwas beschabt, Seiten: leicht gebräunt,
Language: German
Published by Diesterweg / Frankfurt, 1941, 1941
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 10 Zeitgeschichte, mit Abbildungen 377 Seiten. [Bestellnr. 8587 - 158].