Published by Leske Verlag u. Budrich GmbH, 4. Auflage, Opladen 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 211 S. guter Zustand.
Published by Opladen 1975;, Leske Verlag + Budrich GmbH,, 1975
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
4. Aufl.; 156 S.; karton.; 15x23cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Schnitt unfrisch; sonst solide.
Published by Opladen: Leske, [1964]., 1964
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Softcover. Condition: Gut. 96 S., 23,5cm, OBr =Struktur und Wandel der Gesellschaft Reihe B der Beiträge zur Wirtschafts- und Sozialkunde= Sprache: Deutsch.
Taschenbuch; Condition: Gut. 212 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Opladen : Leske, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., neubearb. Aufl. 100 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Leske Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage;. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Opladen, Leske, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 3. Aufl. 98 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Leske Verlag + Budrich, Opladen, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 154 S 23,5x15,5cm, OPpd, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Leske Verlag, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 119 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leske & Budrich., Opladen 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?.154s., in gutem Zustand, [LSC45,5b] Deu 400g.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich,, 1980
ISBN 10: 3810002062 ISBN 13: 9783810002068
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 4., völlig neu überarb. Aufl. 212 S. : graph. Darst. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leske Verlag & Budrich GmbH., Opladen., 1975
ISBN 10: 3810000329 ISBN 13: 9783810000323
OBroschur / Karton. 4., gegenüber der 3. unveränderte Auflage. 154 Seiten. Erschein in der Reihe: Veröffentlichung der Hochschule für Wirtschaft und Politik, Beiträge zur Sozialkunde, Reihe B - Struktur und Wandel der Gesellschaft. Zustand: Einbandränder minimal gedunkelt. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich, 1980
ISBN 10: 3810002062 ISBN 13: 9783810002068
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 4., völlig neu überarb. Aufl. 212 S. : graph. Darst. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Language: German
Published by Opladen : Leske, 1967
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 3., neubearb. Aufl. 98 S. : 9 graph. Darst. u. Kt.; ; 24 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by C.W. Leske Verlag, Opladen, 1968
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Leder. Condition: gut. 2. Auflage. Aus der Reihe Struktur und Wandel der Gesellschaft Reihe B der Beiträge zur Sozialkunde. Einband nachgedunkelt, Name auf dem Vorsatzpapier, einige Bleistift-Unterstreichungen im Text. In deutscher Sprache. 119 S. pages. 24 x 16,5 cm.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1980
ISBN 10: 3810002062 ISBN 13: 9783810002068
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
UTB Taschenbuch 986. Opladen, Leske + Budrich1980. 212 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Leske Verlag, Opladen, 1975
ISBN 10: 3810000329 ISBN 13: 9783810000323
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Viele Textmarkierungen.
Published by Leske Opladen,, 1974
ISBN 10: 3785002505 ISBN 13: 9783785002506
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 17. 4. vollständig nei bearbeitete Auflage. 154 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Leske Opladen,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 96 Seiten . OBrosch. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leske Opladen,, 1967
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 3. Auflage. 100 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leske Opladen,, 1968
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 2. überarbeitete Auflage. 119 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbanddeckel etwas lichtrandig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leske Opladen,, 1967
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 3. Auflage. 100 Seiten . OBrosch. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Opladen, Leske Verlag, Opladen, 1967
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Karl Martin Bolte, Dieter Kappe: Struktur und Entwicklung der Bevölkerung. Leske Verlag Opladen 1967 (Heft 2 der Beiträge zur Sozialkunde, Reihe B: Struktur und Wandel der Gesellschaft). Leske Verlag, Opladen 1967. Broschur, 98 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Opladen : Leske [1964]., 1964
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
kart. 96 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Struktur und wandel der Gesellschaft 4, Leske, Opladen 1974, 3. Aufl., 154 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
ca. 23,5 x 15 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, im guten bis sehr guten Zustand. Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 154 Seiten.
Taschenbuch. 212 S.; 4. völlig neu überarbeitete Auflage. GUTER ZUSTAND. Statistik, Theorie, Geschichte und Politik des Bevölkeringsprozesses. Size: 19 x 11 Cm. 300 Gr.
Language: German
Published by Leske & Budrich,Opladen, 1974
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
154 Seiten. 3. Aufl. Broschiert Zustand: gebraucht; gut, Einband leicht berieben, Ecken bestossen. a8734 Sprache: Deutsch.
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 3. verbesserte Auflage. 154 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-311-5/8-00158310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1975
ISBN 10: 3810000329 ISBN 13: 9783810000323
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.