kart. 224 S. : Überwiegend Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Evergreen Review, New York, 1966
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. 92 pages. Includes contributions by Pablo Neruda, Hortense Calisher, John Clellon Holmes, Salvador Dali & Werner Bokelberg, Nat Hentoff, and others. A near fine copy in stapled wrappers.
Published by Gütersloh: Mohn/Bertelsmann
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierter Pappband, Lex.8°, 104 S. mit s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Dortmund Harenberg (), 1980
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
171 SS. mit photograph. Farbabb. Kl.-8°. OBroschur. Gut. (=Die bibliophilen Taschenbücher, Bd. 197). Mit einer kleinen Geschichte des Pip-Up-Girls von Michael Naumann. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse. Bildpostkarte, Maximumkarte, Maximaphilatelie ; Fotografie.
kart. Condition: Gut. 168 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-44.824 ISBN 9783883792064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1980
ISBN 10: 3883791970 ISBN 13: 9783883791975
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Die bibliophilen Taschenbücher. 171 S., mit zahlr. Abb. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 17,5x12cm, illustr. Orig.-Broschur mit montiertem Deckeltitelschild und Rückentitel.
Published by Evergreen Review, New York, 1966
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. Periodical. Cover illustration by Lester Waldman. Quarto. Illustrated. Pictorial wrappers. Stains on the bottom portion of interior covers and a few pages in the front and back, rubbing on wraps, about very good. Includes three poems by Pablo Neruda, "Lenny Bruce: 1926-1966" by Jerry Tallmer, "A Beast's Repast" by Salvador Dali and Werner Bokelberg, "Applying Black Power: A Speculative Essay" by Nat Hentoff, "Duke Ellington: One of a Kind" by Rex Stewart, photographs by Lester Waldman, and more.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher" Illustriert mit Hunderten von Faksimileauszügen aus dem französischen Glamourmagazin "Vedettes de cinéma à l'écran et dans l'intimité". Herrlich-nostalgische Abbildungen der Schönen von damals - blond, schlank, sportlich und von einer faszinierenden Ausstrahlung. Schönes, ungelesen wirkendes Exemplar TB. 329g.
Couverture Illustrée à Rabat. Condition: Très Bon État. 400 pages en format -8 - Images artistiques de visages de femmes.
Published by The Image Bank., Hong Kong., 2000
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
4º menor, tapa blanda, solapas, buen estado, 399 páginas.
ISBN 13: 4260241480177
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Bremen. Schunemann., 1966
Seller: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, Australia
First Edition
4to. Black & White.ill.bds. 84pp. Profusely illustrated in black & white. Boards sl.rubbed else a very good copy. 1st ed. Text in German. German photographer, Werner Bokelberg, was known for his portraits of celebrities taken for Stern magazine. In 1966 he photographed the Spanish surrealist artist, Salvador Dali in black and white.
paperback. Condition: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A12-046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Taschenbuch 171 S. Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Harenberg 2. Auflage, 1983 171 S. , Vending machine cards. Pin-up-Girls von gestern gesammelt u. hrsg. von Werner Bokelberg. Mit e. Nachw. von Michael Naumann, Bokelberg, Werner.
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1000. 64 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1980., 1980
ISBN 10: 3883791970 ISBN 13: 9783883791975
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Taschenbuch, 171 Seiten. guter Zustand.
Published by Bremen Schünemann, 1966
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 0. 4°, ohne Zählung, zahlr. Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Rücken fehlt RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 0,660 gr.
Published by Harenberg, 1982
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Harenberg, (1980)., Dortmund,, 1980
(= "Dokumente der Fotografie", Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 199). Kl.8°, 153 S., 3 Bl. Vlg.-Anz., ca. 120 Abbildungen, ZUSTAND -1. Original-Pappband mit mont. Titelschild.
Published by Kunsthaus Zurich, Zurich, Switzerland, 1989
Hardcover. black boards w/ bw illustration, black printing. approx 200+ unpaginated pgs w/ bw plates. vellum jacket. 136 black/white plates. This is handwritten copy 1300; edition run is not stated. VG/VG (shelf-wear to boards & corners. coffee-like stain/mark to lower textblock; faint instances to some pg edges. vellum jacket tanned w/ crease to front & long crease to back; somes tears to edges & corners).
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germany
171 Seiten, Kl.-Oktav, O-Brosch. mit mont. Deckelschild Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 197, geringe Gebrauchspuren, Einband berieben, gut.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
kl. 8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 171 S. zahlreiche Abbildungen, guter Zustand 147m Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
kl. 8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 171 S. zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Netherlands
Kerber, 2005. 28 x 22,5 cm. Hardcover. Illustrated in b/w throughout. 95 pages. [ near ] FINE COPY [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].
Hardcover, 84 pages, beautiful b/w photographs and orange papers with text, 28 x 22.5 cm, German. *fine condition. DA DA DALI in Bildern von Werner Bokelberg 0 g.
Language: German
Published by Harenberg,Dortmund, 1982
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
224S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Ill.Obr (die bibliophilen Taschenbücher 333).
Published by Reinhard Mohn - Bertelsmann, o. J., Gütersloh,
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
kart. Bokelberg, Werner, Photos, (illustrator). unpaginiert, ca. 80 S. B&W Photographs German Acht surrealistische "Akte" mit Dali und Model in ganzseitigen schwarz-weiß Photographien; Texte auf rotem Papier. Die Komposition des Buches lag in den Händen von Salvador Dali. Einband fester Karton mit kaschiertem s-w Photo. Inhalt sauber, ohne Eintragungen. Zwei Ecken minimal angestoßen. Sehr gut.
kart. Condition: Gut. 224 S. : Überwiegend Ill. , 18 cm 3883793337 Sprache: Deutsch.