Number of copys: 300, handschriftlich nummeriert, No 82. Mit 16 farb. Abb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 47 S. Bilingual OBroschur. Guter Zustand.
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Number of copys: 200, nummeriert, No 61. Durchgehend farbige Abbildungen. Prof. Dr. Messerli, 91 Jahre alt, psychoanalytische Koryphäe aus Zürich, versammelt 21 seiner Expatienten in POLYPHRENIA CONTINUUM. Sie alle behaupten, dass seine Flashtherapie sie zu zeitgenössischen Künstlern machte. Swami Lobengula, Messerli s erster Patient, der auf einer Insel im Ganges lebt, gestaltete und gab das Buch zusammen mit Stefan Bohnenberger heraus. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 48 S. Englischsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Mosel und Tschechow, München, 1990
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 34 Seiten. OBr., mit OU, Oktav 21 cm x 12,5 cm, 34 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Kunstverein Freiburg, Freiburg, 1992
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 56 Seiten. Orig.-Engl.-Broschur, Groß-Oktav 24 cm x 16 cm, 56 S.; leicht gewelltes, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Stempell Publikation Köln, Köln, 1995
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 48 Seiten. OBr., Oktav 19 cm x 12 cm, 47 (1) S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Published by München (Galerie Six Friedrich/ Galerie Mosel und Tschechow), 1991
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
2 vols. I. 50pp. II. Mit einem Text von Maribel Königer und Rainer Metzger. 45, (1)pp. Text illus. (partly color). Lrg. 8vo. Wraps. Slipcase.
Published by La Presse Orange, 1993
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Mit 14 s/w Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 24 S. Französischsprachige Ausgabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Published by Freiburg. Kunstverein 1998. 159 Seiten., 1998
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by München: Galerie Sir Friedrich / Galerie Mosel und Tschechow, 1990
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
8°, OKart. Stefan Bohnenberger und Walter Dahn im Gespräch. // 2 Teile im Original-Pappschuber. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Köln: Stempel Publikation., 1995
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8°, kart. Condition: Gut. 47 S., ill. Min. Gebrauchsspuren a. Einband, sonst wie neu. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Published by Galerie Six Friedrich-Galerie Mosel und Tschechow, MUNCHEN, 1991
ISBN 13: 2560846181526
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: ECCELLENTE USATO. TEDESCO Opera completa in due volumi, pubblicata in occasione della mostra Paradise Now, collaborazioni tenutasi a Monaco nel 1991. brossure in cartoncino, la prima rossa e l'altra grigia in eccellente stato di conservazione. Pagine come nuove, al vol. II con un testo di Maribel Koniger e Rainer Metzger e con fotografie nel testo e fuori testo, con didascalia. I due volumi sono contenuti in custodia in cartoncino flessibile, muta e con piccoli segni d'uso. Numero pagine 50- 45.
Published by Tribeca BT. Budapest, 1996
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Broschiert. Condition: Gut. de, en (illustrator). Texte: Yvonne Spielmann: Aus der Dämmerung / Out of the Dusk; Stephan Berg: Hot Spot; Katalin Timár: A látvány háza / The House of Vision etc. 144 S. mit zahlreichen Abbildungen. Mit 3 Kunstkarten von Bohnenberger, eine ist signiert mit einer Begrüssung. Stefan Bohnenberger (1959 in München) ist ein deutscher bildender Künstler, Filmemacher und Autor. Er gehört zu den Vertretern der "Poetischen Konzeptkunst". Umschlag etwas berieben, auf einer Stelle hinterlegt, sauber. Seiten sehr leicht lichtrandig, sonst sehr gut und sauber. Sprache: de, en Size: 8°.
Published by Tribeca BT, 1996
ISBN 13: 6094039232277
Seller: p015, Rotterdam, Netherlands
Paperback met stofomslag. Condition: Good. Condition: Goed. Binding: Paperback met stofomslag. Year: 1996. Language: Engels. Description: EN/DE. Stofomslag met lichte sporen randen verder zeer goed. Lichte gebruik-/opslagsporen.
Language: German
Published by Köln : Salon-Verl. [2003]., 2003
ISBN 10: 3932189329 ISBN 13: 9783932189326
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Kl.-8°, Broschur, [30] Seiten, Das Buch ist in einem guten Zustand. 9783932189326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg: Kunstverein o. J.
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gr.-8°, brosch. Condition: Gut. 56 S. Persönl. Widmung d. Autors a. Vorsatz. Rücken a. Kopf m. Einriss, hinterer Einbanddeckle tlws. wellig, Buchblock u. Bindung einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by München, Galerie Six Friedrich, 1991
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germany
8vo. OBrosch. Mit Schuber. 2 Bde. Mit einigen tlw. farb. Abbildungen. 50; 45 S. Mit einem Text von Maribel Königer und Rainer Metzger. - Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Köln, Selbstverlag, 1990
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° Quer, Broschiert. Condition: Gut. 32 Taf. Mit handschriftl. Widmung, Ort und Datum des Künslers auf dem Vorsatz; beiligend ein handschriftlicher Brief, sowie eine Einladungskarte für die Ausstellungseröffnung von "Goldquadrat", 16. Juni 1995 und eine vom Künstler beschriftete Polaroidaufnahme; - Buch am Rücken berieben, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Salon, 2000
ISBN 10: 3897700832 ISBN 13: 9783897700833
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Köln, 1990
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
Kl.-8° Klein-Oktav, Broschiert. Mit 32 farbl. Abb. Mit einem Abbildungsverzeichnis. Der Einband ist berieben. Die Buchecken sind gering bestoßen. Der OSu. hat Randbestoßungen und Abreibungen in den Randbereichen, besonders seitlich des Buchrückens. C1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: Bulgarian
Published by Salon Verlag & Edition, 2009
ISBN 10: 3897703475 ISBN 13: 9783897703476
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 56 | Sprache: Bulgarisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Netherlands
Wrappers over limp boards (softcover), 24 x 16 cms., 56, (2) pp. with (color) illustrations, biography. In perfect condition. ISBN 3925987126.
Freiburg, Kunstverein Freiburg, o.J. (1992). 56 S. Mit zahlr., teils ganzs., teils farb. Abbildungen. Gr.-8°. OEngl.Brosch.- Mit Texten von Stephan Berg und Noemi Smolik.- Einband minimal fingerfleckig und mit Druckspur (Büroklammer) am Kopfsteg. Innen gut. Kunst, 20. Jahrhundert, Photographie, Zeichnung, Poetische Konzeptkunst.