Boesch Ernst E (43 results)
Language: German
Published by Klett, Stuttgart 1965
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.71
£ 6.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 146 S. # Eignerstempel.

Language: German
Published by Verlag Hans Huber 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 332 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Das Problem der Alphabetisierung in Entwicklungsländern unter bes. Berücks. des Weltprogramms der UNESCO; Wissenschaftlichen Schriftenreihe des Bundesministeriums für wirtschaftliche Zusammenarbeit;
Boesch, Ernst E., Bernward Joerges Hans-Jürgen Koebnick u. a.:
Language: German
Published by Ernst Klett 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 146 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.20
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Verlag Hans Huber 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 332 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 525 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Selbstverlag, Saarbrücken 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.76
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Broschur 4;; 287 einseitig bedruckte Blätter; etikettiertes und gestempeltes Bibliotheksexemplar; Studie im Auftrag des Bundesministeriums für wirtschaftliche Zusammenarbeit - Im Auftrag des Bundesministeriums für wirtschaftliche Zusammenarbeit hielt sich eine Gruppe von Mitarbeitern der Sozialpsychologischen Fo…rschungsstelle für Entwicklungsplanung im Jahre 1966, in Thailand auf. Sie befasste sich in erster Linie mit Vorarbeiten zu einer Erfolgskontrolle im Bereich der deutschen technischen Hilfe; insbesondere sollte sie die bisherigen Erfolge ,der in Thailand mit deutscher Hilfe aufgebauten Gewerbeschulen Bangkok und Konkaen abklären. Da jede Entwicklungshilfe, also auch die technische, unvermeidlich auf das Problem stösst, welche einheimischen Elitegruppen die Träger der Hilfsvorhaben seien, wurde im Zusammenhang mit diesen Untersuchungen auch eine Befragung in verschiedenen bürokratischen Gruppen durchgefUhrt. Im Vordergrund dieser Befragung stand, wie diese Gruppen sich selbst und ihre Rolle im Rahmen von Entwicklungsprozessen sehen. Die Ergebnisse dieser zWeiten Befragung sind in diesem Bericht zusammengestellt. - - -.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.84
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 499 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 499 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einbandkanten etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 680.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a. M., Europäische Verlagsanstalt 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 16,5 cm. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 118 Seiten, 1 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Paperback, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken u…nd Kanten etwas berieben und bestoßen. Einband leicht gebräunt. Laminierung in Längsfalten geworfen. - Reihe: Politische Psychologie Band 3. MIG-10-05B|A48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verlag Hans Huber, Bern, Stuttgart, Wien 1976
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.25
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton -. Condition: Kaum Gebrauchspuren Erkennbar. Zur Ökopsychologie des Handelns - 525 S.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.74
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 87 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Stuttgart- Bad Cannstatt, Frommann-Holzboog 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 335 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Published by Bern ua: Huber 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 8vo. 87 S. Orig.-Karton Gut erhalten.
Published by Bern ua: Hans Huber 1976
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 525 S. Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Published by Stuttgart/Berlin/Mainz, Kreuz-Verlag/Matthias-Grünewald-Verlag, 1966. 1966
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 17.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Gross 8°. 34 S., 1770 S. Leinenband mit Rückentitel. Gebunden. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 270 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.70
£ 15.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 8°. Condition: Sehr gut. 270 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal unfrisch. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783456808567 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by Friedrich Fromann Verlag: Stuttgart,1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Fenix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 27.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Problemata Frommann-Holzboog 97. Taschenbuch 335 pp. Umschlag mit Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Literaturverzeichnis, Personenregister, Sachregister. 20.5x14.7x2.1 cm. In sehr gutem Zustand.

Published by Stuttgart : Klett 1965
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.71
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 146 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Einband mit Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.29
£ 29.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 525 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Klett 1965
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Von 1965. Gebrauchsspuren. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. w07078 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signatur u. Stempel), in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Klett, Stuttgart 1965
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt, 146S, gut.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Huber, Bern, 1976. 525 S., kart.--- 476 Gramm.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.65
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 499 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783456300405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Verlag Hans Huber, Bern, 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 270 Seiten Sonderausgabe. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Leichter Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. weinrote OBroschur.. Condition: Gut. 525 Seiten., Das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 525 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.