Published by Leipzig:, Deutscher verlag für Grundstoffindustrie,, 1970
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 139 S., gr8°, Ln. mit SU, mit s/w Fotos auf Tafeln. (HRMIII11) Band: 0.
Language: German
Published by Braunschweig ; Berlin ; Hamburg ; München ; Kiel ; Darmstadt : Westermann, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 6. Aufl. 172 S. : Mit 91 Abb. ; gr. 8 Kanten gering bestossen, angegilbt, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Language: German
Published by Braunschweig ; Berlin ; Hamburg ; München ; Kiel ; Darmstadt : Westermann, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 6. Aufl. 132 S. : Mit 117 Abb. ; gr. 8 Kanten gering bestossen, Leserillen Rücken oben mit kleinem Falzanriss, ebendort Tesaschatten, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Published by Leipzig. Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1970
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 139 S. Leinen. Schutzumschlag berieben und mit Randeinrissen, sonst gut. Über den VEB Energieversorgung Magdeburg. [K 063].
Published by Berlin : Verlag d. Nation
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2. Auflage, 21. - 35. Tsd. * Umfang/Format: 87 Bl. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 * Erscheinungsjahr: 1965 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag d. Nation.
Language: German
Published by Berlin, Landwirtschaftsverlag, 1982
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
4°, (Quart), Leinenband. Condition: Gut. 1. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 186 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiß und farbige Fotos, botanische Anmerkungen zu den Bildern, illustrierter Vor- und Nachsatz, Schutzumschlag Dieser Text/Bild-Band führt dem Leser alte und neue Parke der Bezirke Halle, Magdeburg und Potsdam (bis zur Havel) in charakteristischen Farb- und Schwarzweißbildern vor Augen. Rund 40 Parke und Gärten werden besucht: die berühmten Parke von Wörlitz, Dessau und Potsdam, verstreute Kleinode der Gartenkunst wie Bad Lauchstädt, Ballenstedt, Großkühnau, Wiesenburg mit zum Teil 150- und 200jährigeZeit entstandene Parke in den Zentren der Industrie, in Halle und Magdeburg, aber auch in Brandenburg-Marienberg, die neues Kulturgut darstellen. Die eindrucksvollen Bilder lassen erkennen, mit welcher Sorgfalt das Erbe erhalten und gepflegt wird. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke., 1886
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
IV, 166 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt und angerändert). Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, Enke., 1880
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
78 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur. Hinteres Umschlagblatt fehlt. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, Breitkopf und Härtel, 1881,, 1881
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 26 S., illustr. mit Tafeln und Tabellen, ungeschnitten, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Stuttgart, Enke., 1886
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
IV, 166 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur. Buchblock einmal komplett gebrochen. Innen sauber. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, Enke., 1880
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
78 S. Neuer Pappband mit aufgezogenem Originaltitel. Papier dezent gebräunt und stellenweise mit leichten Knickspuren. Sprache: Deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 23.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Stuttgart, Enke., 1886
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
IV, 166 S. Leinenband der Zeit (gering schmutzfleckig). Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Titel gestempelt und stärker lichtrandig. Innen sehr sauber, frei von Anstreichungen oder Anmerkungen. Sprache: Deutsch.
Published by Breitkopf&Härtel, Leipzig, 1881
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Sehr gut. Erschienen 1881. Orig.-Brosch., 17x26, S 1532-1556. Sehr guter Zustand.
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1965
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() 1.-20.Tsd. 158 Abb.; Bildband ca. 170 S. O. Leinen mit ill.SU 4° (SU mit Randbeschädigungen, kleine Einrisse, ein Einriss am Rücken ca. 5 cm, kleine Fehlstelle) Sprache: de.
Published by Berlin, Verl. d. Nation, 1961., 1961
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
4°. OLwd. m. mont Deckelbild. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Language: German
Published by Erschienen in Berlin bei: Verlag der Nation ohne Jahresangabe [1964]., 1964
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
Insgesamt 156+ 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, auch in Farbe mit Text. Inhalt: Interessanter DDR Bildband aus den frühen 1960er Jahren, ein hervorragender Band über die Lausitz, der in Wort und Bild eine Überblick über die Geschichte der angewandten Kunst gibt und die Beziehungen zwischen dem Menschen und den ihn umgebenden Gegenständen des täglichen Gebrauchs zeigt. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben und etwas einrissig, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt und gebräunt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Original- Ganzleinen- Einband mit farbig illustriertem Original- Schutzumschlag. 36. bis 50. Tausend, gedruckt in Erfurt bei Druckerei Fortschritt.
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1967
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() 21.-30.Tsd. Bildband 160 S. O.Leinen mit SU 4° (SU mit geringen Randbeschädigungen) Sprache: de.
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1975
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. Bildband 160 S. O.Leinen mit SU 4° (SU minimal berieben) Sprache: de.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVIII, 519 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Verlag von Ferdinand Enke, Stuttgart, 1886
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Halbleder. Condition: gut. - Altersgemäß sehr guter Zustand, marmorierter Buchschnitt - Ecken und Buchrücken mit Läsuren - Namenseintrag - In deutscher Sprache. 166 S. pages. 23 x 14,5 cm.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 137.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Stuttgart, Enke., 1886
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
IV, 166 S. Halbleinenband der Zeit (gering berieben). Seite 138 bis Schluss mit blassem Wasserrand am oberen Seitenrand, stellenweise etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, Enke., 1886
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
IV, 166 S. Halbleinenband der Zeit (leicht berieben). Vorsatz leicht schmutzfleckig und Papier durchgehend dezent gebräunt. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, Enke., 1886
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
IV, 166 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht berieben). Titel gebräunt. Durchgehend leicht braunrandig und stellenweise gering schmutzfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. VIII, 415 Softcover reprint of the original 1st ed. 2013 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Hardcover. Condition: Like New. Like New. book.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 229.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.