Bode Wilhelm Hrsg (81 results)
Published by Berlin: Reinhold Wichert 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.81
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 299 ; 18,5 cm Reihe: Neueste kaufmännische Bibliothek, Bd. 3. Neubearb. u. erweitert: >Das Wichtigste aus dem Bankwesen< von Bankdirektor B. Rosenthal. Halbleinen; Rücken angestoßen und etwas abgeschabt, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Published by Hamburg: Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung 1908
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. l.ber. 0. kl.8°. 168 S. Olwd. l.ber. Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung. Sprache: Deutsch Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung. 0.500 gr.
Published by Berlin : Mittler, 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
368 S.mit Abb. Kl-8°. Orig.-Leinen. (gering gebraucht).
Published by Berlin, Bard, 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10 S. Text. Mit Titelbild u. 48 Bildtafeln. Kl-(°. Orig.-Pappbd. Bards Bücher der Kunst Bd. II.

Language: German
Published by Berlin, Mittler, 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8° OKart. Einzelheft des 8. Bandes. 2. Heft. ca. 80 S. m. Vignetten und Abb. Einige Gebrauchsspuren, aber komplett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Berlin, Mittler, 1906
- Softcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8° OKart. 80 S. m. Vignetten und Abb. Verlagswerbung vor- und nachgebunden. Gebrauchsspuren. Fehlstelle am Rücken unten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Einzelheft des 3. Bandes. Erstes (1.) Heft.
Published by Berlin: o. J.(1914)., Julius Bard Verlag, 1914
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 12 S., kl8°, Pp., mit 48 Tafeln. Bards Bücher der Kunst, Bd. 2. (LV R5). Band.

Bibliotheken und Verlage als Träger der Informationsgesellschaft. Vorträge des 4. Europäischen Bielefeld Kolloquiums 10.-12. Februar 1998.
Neubauer, Karl Wilhelm und Müller, W. Robert (Hrsg.). - Nick Moore / Friedrich Bode / Klaus-Dieter Lehmann / Reinhard Ecker / Wim Luijendijk / Thomas Rakow / Volker Thurner / Maria Sliwinska / Bruce Royan / Gert Staal / Jens Gaster / Sandy Norman / H
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1999. 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.65
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. Dunkelblauer Original-Ganzleinenband mit schwarzem Rückenschild mit silbergeprägtem Rückentitel. VII / 210 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar. ( = Zeitschrift für Bibliothekswesen und Bibliographie. Sonderhefte. Herausgegeben von Jürgen Hering. Sonderheft 74) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Plea…se ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.
Published by Bln., J.Bard, (1914). 1914
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 12 S.(= Text), 48 Taf., 3 Bll.(= Vlgsanz.), illustr. OPpbd., Bd. ger. gebräunt u. bestoßen, Block etw. aufgebr.; insges. jed. schönes Expl. Erste Ausgabe (= 'Bards Bücher der Kunst', hrsg.v. Emil Schaeffer, Band 2).
Published by Berlin, Mittler 1904
- Softcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S. Mit vier Abb. kl. 8°. Orig.Broschur Mit Namenszug "H. Aretin" auf Einband und Vorsatz. Mit Gebrauchspuren außen, innen sauber erhalten.
Published by Berlin : Mittler, 1921
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 2. Ausgabe. 809 Seiten. OriginalGanzleinen. Altersentsprechend guter Zustand..

Published by Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung Hamburg - Großborstel 1908
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.00
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 19. Band der Hausbücherei; mit biographischen Erläuterungen und einem Bildnis Goethes von J. Stieler; OLn.; 11.-15. T.; 196 S. + Verlagsanzeigen; fester Buchblock; Schnitt leicht fleckig; helle saubere Seiten; Namensaufkleber auf Vorsatz Sprache: de 290 gr.
Language: German
Published by Hamburg-Großborstel, Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung, 1907
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 170 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband leicht ausgeblichen, obere Kante vom Vorsatzblatt wurde abgeschnitten, davon abgesehen gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin & Stuttgart, Verlag von W. Spemann, 1910
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1800 Spalten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten leicht bestossen und mit kleineren gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

Published by Aufbau (Lizenzausgabe für C. H. Beck München), Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. m. OUmschl. in OSchuber. Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). 3 Bde. Berlin, Aufbau (Lizenzausgabe für C. H. Beck, München), 1979. 8°. 492, 715, 507 S. mit Abbildungen. OLwd. m. OUmschl. in OSchuber, in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Published by München, Oldenbourg. 1922
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 21.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. VIII/219 S. OHLn. (Rücken berieben).

Published by Berlin, Julius Bard, 1914. 1914
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9 S., XLVIII Bl. Roter Original-Ganzlederband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie blindgeprägtem Verlagssignet. Mit zahlreichen Abbildungen auf 48 Kunstdrucktafeln. Tadelloses Exemplar des dieser sehr seltenen Luxus-Ausgabe in Ganzleder.
Language: German
Published by Berlin, Ernst Siegfried Mittler und Sohn 1904
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 18 cm. Condition: Gut. 80 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung 1908 Hamburg-Großborstel 1908
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.18
£ 37.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen 11. - 15. Tsd. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 168 S. / Sprache: deutsch / 315 g / Ges.-Titel: Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung ; Bd. 18 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Aufbau, Berlin 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. schöne Ausgabe m. farbigen Schutzumschlägen und passend farbigem Vorsatzpapier, leinen m. farbigen Rückenschildchen; Schutzumschläge an den Kanten berieben und Rücken ausgebleicht, in Bd.1 kleine Beschädigung am Vorsatzpapier sonst sehr gut erhaltene Exemplare.

Published by Berlin. Rich. Bong Kunstverlag. O.J. (um 1925) 1925
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 31.11
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by E. S. Mittler & Sohn, Berlin 1908
- Hardcover
Seller: Georg Schneebeli :: Rare Books & Prints, Zürich, SwitzerlandGeorg Schneebeli :: Rare Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.98
£ 18.99 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Eine biografische Abhandlung über Amalie Herzogin von Weimar, inkl. Abbildungen und Stammbaum. Schön gestaltet und gedruckt auf Maschinenbüttenpapier. Hellbrauner Buckram-Einband, mit Titel- und Rückenprägung in Rot und Schwarz. Oktavband 20 × 14,5 cm; pp. [1] Bl, vii, 160, [1] Taf; mit Fr…ontispiz, 12 Tafeln, 4 ganzs. Abb. Roter Kopffarbschnitt, Aussen- und Fussschnitt unbeschnitten; mit Lesebändchen. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Die Vorsätze und der Buchblock sauber. Das Papier altersbedingt leicht gebräunt, Klammerheftung leicht rostfleckig. Insgesamt jedoch ein sauberes und gut erhaltenes Exemplar.
Published by Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart 1926
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerTaglio brunito buon esemplare. C5 edizione: 1a pp. 151 lingua: tedesco.
Published by München, Oldenbourg. 1922
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 21.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. VIII/219 S. OHLn. (Rücken berieben).

Language: German
Published by Berlin: Ernst Siegfried Mittler und Sohn, Königliche Hofbuchhandlung 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.67
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Aufl., Band 1 von 2.. XXIII, 460 S., In Frakturschrift // Ehemaliges Schulbibliotheksexemplar. Einband berieben, kleine Läsuren. Vorsatz und Titelblatt mit Stempel. Innenseiten leicht gebräunt. // tr,k44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 20 cm, Bibliothekseinband, Halbleinen mit Leinenecken.

- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.29
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl 8°, Brosch. im OSchuber, 492, 715 u. 507 S. - sehr gute Exemplare. Buch.

Published by Hamburg : Verlag der Deutschen-Gedächtnis-Stiftung 1906
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.13
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 168 S., 196 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Band 2: Kante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Breslau, Karl Block, Buchhandlung
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.89
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Aufbau TB Verlag (1999)., Berlin;Weimar: 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 492, 715, 507 Seiten (3 Bände); mit Textabbildungen; O.Kart., Schuber Erster Band: 1749-1793. -- Zweiter Band: 1794-1816. -- Dritter Band: 1817-1832. // ISBN3-7466-6049-1 (I-III) // sehr guter Zustand.

Published by Berlin/Weimar, Aufbau, 1982. 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XX, 807, (1) S. OLwd. m. ill. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Schutzumschl. leicht lädiert.