Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. 0 155 S. mit einigen Abbildungen, wenig benutzt, kleiner Strich auf den vorderen Einband, R--2.
Language: English
Published by Argument Verlag, Berlin, Hamburg, 1980
ISBN 10: 3920037278 ISBN 13: 9783920037271
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Einband etwas berieben, 192 S., kart. Mit einem Schwerpunkt "Sean O Casey zum 100. Geburtstag". Beiliegend ein Ausriss aus einem undatierten Merian-Heft zu den fahrenden irischen "Tinkers". Argument-Sonderband AS 46 Gramm 600.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 156(2) S. : Ill. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal . HFT-71.285 ISBN 3458334122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1996
ISBN 10: 3518408232 ISBN 13: 9783518408230
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 311 pages ; 21 cm. Subjects; English literature -- Irish authors. Ireland -- Literary collections. Ireland. 3 Kg.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Insel-Verlag,, 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
18 cm, kart. 1. Auflage. Illustrationen, 156 S., Mit handschriftlichem Namen auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1996
ISBN 10: 3518408232 ISBN 13: 9783518408230
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 311 pages ; 21 cm. Subjects; English literature -- Irish authors. Ireland -- Literary collections. Ireland. 1 Kg.
OPappband mit OUmschlag. 311S. Guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt/M., 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl., 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. [und mit Nachwort und Anmerkungen versehen] von Gudrun Boch. Diese Anthologie bezeugt den Traditionsreichtum der irischen Literatur. Sie bietet Beispiele aus vielen Genres: Pamphlet, Ballade, Erzählung, Gedicht, Autobiographie. Neben Swift, Joyce, Wilde und Shaw begegnen wir den wichtigsten Vertretern der "irischen Renaissance" wie Yeats, J. Millington Synge, Sean O'Casey und selbstverständlich dem Rebellen Brendan Behan. Aber auch neuere Autoren wie Seamus Heaney oder Eugene McCabe sind vertreten. Mit Texten von Jonathan Swift, Maria Edgeworth, Thomas Moore, Oscar Wilde, Lady Augusta Gregory, William Butler Yeats, John Milington Synge, Somerville und Ross, George Bernard Shaw, Sean O'Casey, James Stephens, James Joyce, Elizabeth Bowen, Frank O'Connor, Patrick Kavanagh, Samuel Beckett, Flann O'Brien, Brendan Behan, John Montague, Eugene McCabe, Seamus Heaney, Eavan Boland und Sara Berkeley. 2. Auflage. 311 Seiten, gebunden (Suhrkamp Verlag 1996). Gewicht: 401 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Published by Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag. 1996., 1996
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 311,(3) Seiten. Herausgegeben von Gudrun Boch. 1. Auflage. Gut erhalten.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main,, 1996
ISBN 10: 3518408232 ISBN 13: 9783518408230
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 311, (3) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Stempel auf Fußschnitt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1996
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
First Edition
Leinen. Erste Auflage,. 312 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, kein Schutzumschlag, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt a. M, 1996
ISBN 10: 3518408232 ISBN 13: 9783518408230
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Aufl. 8°. 311 S.; Grüner OPbd mit Rückentitel, Fadenh., farb. OUmschlag; 401 gr. Ein gutes Exemplar. 550 Gramm.
Language: German
Published by Insel-Verl, Frankfurt am Main, 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 156 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-321-2/8-00768755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Language: German
Published by Insel-Verl, Frankfurt am Main, 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 156 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-401-5/8-00739250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Language: German
Published by Insel-Verl, Frankfurt am Main, 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 156 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-310-6/8-00152922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Vlg.,, 1996
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
1.Auflage. 311 Seiten Schutzumschlag mit eine leichte Spür nach Aufkleber, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Insel : Frankfurt/M.,, 1996
ISBN 10: 3458334122 ISBN 13: 9783458334125
Seller: wortart-buchversand, Bobingen, Germany
Condition: tadellos. -- Wo immer Du bist, wird mir Irland sein : Irische Liebespaare -- 158 S., s/w-Abbildungen, 11 x 18 cm, kartoniert; 1. Aufl.; -- [ Fach-/Sachbuch Anglistik / Irland / Aufsatzsammlung / Schriftsteller ] -- Buchreihe: Insel Taschenbuch 1712 -- Zustand: verlagsfrisches Restexemplar -- weitere Informationen wie die Widerrufsbelehrung finden Sie in den 'Anbieter- und Zahlungsinformationen'; Alle Preisangaben inkl. MwSt.
Language: German
Published by Düsseldorf: Patmos / ARD, 2008
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
CDs im Schuber. Condition: Sehr gut. 23 CDs + 1 Begleitheft (87 S.) Die CDs sind in einem sehr guten Zustand. -- Inhalt -- Du bist min - Sibylla Schwarz -- Andreas Gryphius - Anna L.Yarson -- Magnus G. Lichtwer - Gottfried A. Bürger -- Johann Wolfgang Goethe -- Friedrich Schiller - Ludwig Tieck -- Clemens Brentano - Nikolaus Lenau -- Eduard Mörike - Georg Weerth -- A. H. Hoffmann (v. Fallersleben) - Christian Wagner -- Peter Hille - Ernst Stadler -- Georg Heym - Erich Kästner -- Mascha Kaléko - Johannes R. Becher -- Bertolt Brecht - Friedrich Georg Jünger -- Hermann Kesten - Michael Guttenbrunner -- Paul Celan - Franz Mon -- Günter Grass - Eva Strittmatter -- Rainer Kirsch - Bruno Hillebrand -- Nicolas Born - Johannes Schenk -- Guntram Vesper - Wilhelm Bartsch -- Frank-Wolf Matthies - José F.A. Oliver -- Jan Koneffke - Ann Cotten -- Ausgewählte Gedichte gelesen vom Herausgeber -- MP 3-1 -- MP 3-2 -- Begleitheft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.