Published by Carlsen, 1995
ISBN 10: 3551131562 ISBN 13: 9783551131560
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Softcover. Condition: Gut. Einband berieben, Kleberest am hinteren Einband.
ISBN 10: 3551180202 ISBN 13: 9783551180209
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3551180202 ISBN 13: 9783551180209
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New. Sigrid Leberer (illustrator).
Condition: New. Sigrid Leberer (illustrator).
Published by Carlsen., Hamburg 1993,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 32s.,in gutem Zustand, [SAP69]., Deu 400g.
Language: German
Published by Carlsen Verlag Hamburg, 1997
ISBN 10: 3551209480 ISBN 13: 9783551209481
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 48 Deutsch 450g.
ISBN 10: 3551039224 ISBN 13: 9783551039224
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Carlsen
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Neu. Mit Bildern Von Sigrid Leberer (illustrator). Auflage: 1. Auflage 1999. 24 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Language: German
Published by Carlsen Verlag, 1999
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Neu. Auflage 1. 24 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hamburg, Carlsen, 2012
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: neuwertig. 12 Bl., kl.8°, Broschur (Pixi Buch Ausgabe für Adventskalender) 50 gr.
Published by Carlsen, 2001
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 18 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Minibuch, wohlerhalten.
Published by Carlsen, 1997
ISBN 10: 3551058350 ISBN 13: 9783551058355
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. Leberer Sven (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 893 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 26 - Illust.: Leberer Sven - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren Minibuch.
Pappe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. oberer und unterer Buchrücken leicht berieben! Pixi findet eine wunderschöne Uhr im Wald - um 9 Uhr morgens. Stolz schleppt er sie nach Hause, nun ist es schon 10 Uhr. Er trifft Hase Langbein und misst die Zeit, die dieser für seinen Waldlauf braucht - nur 15 Minuten. Später geht Pixi Waldbeeren suchen, denn um 6 Uhr soll es Abendbrot geben. Aber wer hat die Uhr eigentlich verloren? Fast nebenbei lernen Kinder mit dieser fröhlichen Geschichte, wie man die Uhr liest und wie lang eine Stunde ist. Und damit die Kinder die Uhrzeit selbst stellen können, hat dieses Buch eine Uhr mit beweglichen Zeigern. In deutscher Sprache. 16 pages. 240x240 mm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 24 pages. 24 x 30 cm.
Broschur. Condition: Sehr gut. mit leichten äußeren Gebrauchsspuren (Kanten berieben, Knick im hinteren oberen Eck)! Kurzbeschreibung Mit diesem Buch kann nichts mehr schiefgehen. Es beschreibt die Grundregeln des Kochens und bietet eine Menge einfacher Rezepte für leckere Gerichte. So macht Kochen Spaß! (Ab 8 Jahren.) In deutscher Sprache. 31 pages. 25,4 x 20 x 0,4 cm.
Language: German
Published by Carlsen Verlag GmbH, Hamburg, 1992
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 32 Seiten Dieses Buch bietet Schritt-für-Schritt-Anleitungen zur Erstellung von originellen Pop-Up-Karten, die perfekt für verschiedene Anlässe sind und die Kreativität fördern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-2/8-00833655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Hardcover. Condition: Ausreichend. ---. nein.