Language: German
Published by Berlin, Spaeth & Linde, 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 152 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband mit leichten Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Francke
ISBN 10: 3772009077 ISBN 13: 9783772009075
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Very Good. VERY GOOD hardcover, no marks in text, tight binding, clean exterior. Book.
Language: German
Published by Francke Verlag; 1985., 1985
ISBN 10: 3772009077 ISBN 13: 9783772009075
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 358 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Querfurt Burgverl Jaeckel, 1931
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Brosch. 0. 8. 27 S. Brosch. gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Diederichs, Jena, 1920
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germany
Hardcover. Condition: gut. Einband gebräunt, Buchblock etwas geschrägt. Zustand noch gut, ohne SU, Halbleinen, 223, Format: 8°. Buch.
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1936., 1936
First Edition
Softcover. Vollständig mit den Seiten 309 - 356 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mehreren Textabbildungen und den Tafeln 39 bis 40. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209888.
Paperback. Condition: New.
Published by Berlin Ring-Verlag, 1927
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 115(5) S. Kl.-8°. Orig.-Ln. (etwas berieben, Decken verzogen, Lichtrand, im Schnitt stockfl., Innen nur stellenw. leicht fleckig, sonst gut erhalten). Replik auf den Aufsatz von Keyserling Der Peterspfennig", in dem dieser das geistige Eigentum gegen die Befristung des Autorenschutzes verteidigt hatte.
Published by VEB Geologische Forschung und Erkundung, Halle, 1972
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 78 Seiten broschiert, minimal berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Jahresbericht = Relazione annuale 2013. Redaktion: Julia Trolp, Allegra Giogolo, Franziska Fenner, Beatrice Di Buduo. Übersetzung / Traduzione: Fiorella Pavan. Berlin: Druckerei Conrad, (1. Auflage) 2014. Blau-rotes, gelb bedrucktes OLn. 331 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Farbfotografien. - 24,5 x 18. * Druckfrische und unbenutzte Erstausgabe, die nach Aussage des Herausgebers "nicht zufriedengestellt" hatte, deren Versand aber nicht mehr aufzuhalten war. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis möglich !
Published by Heidenheim an der Brenz. Südmarkverlag Fritsch., 1976
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
165, 25 Seiten. Mit 1 Illustration. 21 cm, broschiert. Einband mit geringen Randblessuren. Sonst sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Tübingen, 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 89 S. : Ill., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Nordhausen a Harz : Killinger, ca, 1930
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
800 S. mit Falttafel. ; 8°. Orig.-Leinen. 6. Aufl. - (Einband leicht fleckig).
Language: German
Published by Emil Boden, 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 112 Seiten; Einband staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Eugen Diederichs, Jena, 1928
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Originalleinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Farbkopfschnitt. Der Vorderdeckel ist verschmutzt, ansonsten gut. Titelseite mit Blindstempel, die Seiten sind sauber und gut. - Der Abfall des Hippokrates von der Priestermedizin der Asklepiaden - Die Neurose als heilige Krankheit - Metaphysik und Ethik - Innere Geschichte der psychoanalytischen Bewegung - Der pathologische Ort - Die katholische Medizin des Emile Coué. Sprache / Language: de 123 Seiten. ca. 21,3 x 15,2 cm.
Soft cover. Condition: Poor. No Jacket. 2nd Edition. Charlottenburg, Verlag Hans Blüher, 1919. 2nd edition. 12,5 x 19 cm, 30 pp. Leaflet. It has a label pasted on the cover and title page, covering the publisher of the book with the publisher of the third edition, Anthropos Verlag. Edges of the cover tattered, Pages browned. Reading copy. The Book Cellar & Henschel.
Language: German
Published by Verlag Hans Blüher, 1916
Soft cover. Condition: Fair. No Jacket. Charlottenburg, Verlag Hans Blüher, 1916. 12,5 x 19 cm, 34 Leaflet. Covers almost loose, light staining on the front cover. Fair. The Book Cellar & Henschel.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Jahresbericht = Relazione annuale 2013. Redaktion: Julia Trolp, Allegra Giogolo, Franziska Fenner, Beatrice Di Buduo. Übersetzung / Traduzione: Fiorella Pavan. Berlin: Druckerei Conrad, (2. Auflage) 2014. Schwarz-weisses, silberfarb. bedrucktes OLn. 331 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Farbfotografien. - 24,5 x 18. * Druckfrische und unbenutzte 2. Auflage: "Alle Beteiligten haben noch einmal ordentlich daran gearbeitet" (Joachim Blüher). - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis möglich !
Language: German
ISBN 10: 3803630037 ISBN 13: 9783803630032
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Jena, Diederichs., 1920
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
8°, 62 (+1) S., 4 S.(= Vlgsanz.), typogr. OBrosch., papierbed. gebräunt, unbeschnitten; insges. schönes Expl. 4.-7.Tausend.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 13.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München, List 1953., 1953
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 456(1) S., 1 Bl. mit einer Abbildung einer Portraitplastik von Bernhard Heiliger und 3 Faksimiles. Oln. mit Schutzumschlag (letzterer verso mit kleinem Einriss). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe der zweiten Fassung. Mohler B 103.1.81. Autobiographie des Philosophen und Propheten der Jugendbewegung. Eine erste Fassung erschien 1920 mit demselben Titel (allerdings nur ein erster Band mit nur 154 S.) und wurde von Blüher bald wieder aus dem Handel genommen. Vorliegende Fassung ist gegenüber jener völlig neu gestaltet und in seiner Einleitung schreibt Blüher hier: "Die Kritik aber, die ich nach fünfundzwanzig Jahren an jener Urfassung übte, hatte zum Ergebnis, daß ich das Brecheisen nahm und das Gebäude fast bis auf die Grundmauern zerstörte. Auf diese habe ich ein neues Werk aufgebaut." Sprache: de.
Published by Hamburg: Kala 1966., 1966
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 166 S., Olwd. mit Umschlag. ExLibris, sonst gut erhalten.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 192 pages. German language. 4.84x0.51x6.97 inches. In Stock.
Published by Franz Decker Verlag, Schmiden b. Stuttgart. 2.A. 1965., 1965
Hardcover. 19 x 11,5 cm. Original-Kunstlederband im altweißen Originalumschlag. 190 Seiten. Der Umschlag nur leicht gedunkelt, zwei sehr kleine Einrisse bis ca. 0,5 cm. Der Kopfschnitt gering angestaubt, der Band ansonsten sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Published by Berlin, Hans Blüher Verlag,, 1916
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 3. Auflage. 176 Seiten. Marmorierter Halbleinen. Vorsätze mit Altersflecken. Sonst altersentsprechend guter Zustand!
Katalog der Ausstellungen Staatl. Kunsthalle Moskau Kleine Manege 1997 / Städtische Kunstsammlungen Chemnitz / Johannesburg Art Gallery 1998. Mainz: Verlag Hermann Schmidt, 1997. Farb. illustr. OBrosch. 334 Seiten mit zahlr. meist farbigen Abb. - 33 x 25. * Sehr gut erhalten und unbenutzt. - Versand nur mit Paket-Porto-Aufpreis !