Couverture souple. Condition: Bon. Fleuve Noir, 1974. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Couverture souple. Condition: Bon. Fleuve Noir, 1974. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: As New. Etat de Neuf. in12. 2008. Relié. 860 pages. absolument neuf sous emboitage jamais ouvert fort volume. As New.
Publication Date: 1965
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Brantonne PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 2e trimestre 1965 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 188 et (4) pages. (Collection Anticipation - 267 - Publication mensuelle - 2,50 FRS). Couverture un peu défraîchie. Bon état général. Français Livres.
Publication Date: 1964
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Brantonne PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 3e trimestre 1964 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 187 et (5) pages. (Collection Anticipation - 251 - Publication mensuelle - 2,50 FRS). Bon exemplaire, mais taché à la tranche de queue. Français Livres.
Publication Date: 1964
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Brantonne PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 4e trimestre 1964 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 189 et (3) pages. (Collection Anticipation - 256 - Publication mensuelle - 2,50 FRS). Bon exemplaire, mais taché à la tranche de queue. Français Livres.
Published by Robert Laffont, Paris, 1963
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Dos insolé. Pliures sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Good. Envoi rapide sous rhodoïd rousseurs sur tranche et dans l'intérieur des plats. in8. 1975. Broché. Good.
25 janvier 1974, broché, 322pp; mention manuscrite en fin d'ouvrage sinon très bon état.
Publication Date: 1965
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
BRANTONNE PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 2e trimestre 1965 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 188 et (4) pages. (Collection Anticipation - 267 - Publication mensuelle - 2,50 FRS). Bon exemplaire. Français Livres.
Publication Date: 1964
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Brantonne PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 2e trimestre 1964 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 187 et (5) pages. (Collection Anticipation - 246 - Publication mensuelle - 2,50 FRS). Ouvrage en très bon état mais taché à la tranche de queue. Français Livres.
Published by Robert Laffont, Paris, 1963
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 11,5 x 18,5 cm. Erste Auflage, 242 [243] S. Originalbroschur. Sprache: Französisch, leichte Lagerspuren.
Publication Date: 1962
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Av. P.-V. Couturier, Kremlin-Bicêtre] - 3e trimestre 1962 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 188 et (4) pages. (Collection Anticipation - 208 - Publication mensuelle - 2,50 NF). Bon exemplaire. Français Livres.
Publication Date: 1964
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Brantonne PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 1er trimestre 1964 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 189 et (3) pages. (Collection Anticipation - 239 - Publication mensuelle - 2,50 FRS). Bon exemplaire. Français Livres.
Published by Edition J.-C. Lattès, Paris, 1975
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Signed
13,5 x 21,5 cm. 318 S. Signierter Zettel als Beilage. Broschiert. Sprache: Französisch, leichte Gebrauchsspuren, leicht angeschmutzt, Schnitt stellenweise etwas fleckig. Signatur des Verfassers.
Published by Seghers, Paris, 1977
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. In-8 Description :Collection "Constellations". 237 pp. Couverture insolée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publication Date: 1963
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Brantonne PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 2e trimestre 1963 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 190 et (2) pages. (Collection Anticipation - 225 - Publication mensuelle - 2,50 FRS). Bon exemplaire. Français Livres.
Published by ROBERT LAFFONT, 1965
Couverture souple. Condition: bon. RO20270347: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 280 PAGES de texte avec illustrations noir/blanc, dans le texte + 16 planches photos en noir/blanc - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Paris: Robert Laffont, 1963, 246 p. Broché, couverture tricolore, en bon état, dédicacé par l'auteur en page de faux-titre.
Published by Edition J.-C. Lattès, Paris, 1978
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Signed
13,5 x 21 cm. 256 S. Signiert vom Autor. Broschiert. Sprache: Französisch, Signatur des Autors, leichte Gebrauchsspuren, minimal lichtrandig, Einband minimal beschädigt, Schnitt etwas verschmutzt und fleckig, ansonsten gut. Signatur des Verfassers.
Couverture souple. Condition: bon. RO80242431: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R160177691: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 Pages - Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.
Condition: very_good.
Published by Robert Laffont, Paris, 1964
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe EO. 12 x 18,5 cm. Erste Auflage, 266 [267] S. Originalklappenbroschur. Sprache: Französisch, leichte Gebrauchsspuren.
Couverture souple. Condition: bon. R150221998: 19-04-1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 322 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Good. Envoi rapide sous rhodoïd intérieur propre quelques rousseurs dans l'intérieur des plats. in8. 1973. Broché. Good.
Editions Fleuve Noir / Collection " Anticipation " n° 273 de 1965. In-12 broché de 188 pages au format 19 x 13 cm. Magnifique couverture illustrée par René Brantonne. Dos bien carré. Plats et intérieur très frais, malgré d'infimes frottis aux coins. Rare édition originale surtout dans un tel état de fraicheur.
Published by Robert Laffont Paris, 1968
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Ouvrage broché, illustré de photos, 289 pages, formt : 21.5 x 14 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :