Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 271 Seiten mit Listen und Streckennetze, Illustrationen. Kleiner Namensstempel auf dem hinteren Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publication Date: 2018
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelBlickpunkt Straßenbahn : BS ; Berichte aus dem Nahverkehr ; offizielles Organ des Verbandes Deutscher Verkehrsamateure (VDVA) / Hrsg.: Arbeitsgemeinschaft Blickpunkt Straßenbahn e.V., Berlin Organisation(en)Verband Deutscher Verkehrs-Amateure (Herausgebendes Organ) VerlagBerlin : Verband In deutscher Sprache. 148 pages.
Language: German
Published by Eigenverlag, 1990
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 196 Seiten mit Illustrationen. Kleiner Namensstempel auf dem hinteren Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft Blickpunkt Straßenbahn e.V.
Seller: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. 140 page German periodical with articles on tramways, trolleybuses etc, A clean and sound book with light reading wear to the covers. All orders processed promptly and shipped from the UK. 6"x8".
Publication Date: 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Je Heft: 14 . OriinalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand! Je Heft:
Language: German
Published by Berlin, . 272 S. m. Netzplänen. Illustrierte Broschur., 1996
ISBN 10: 3926524146 ISBN 13: 9783926524140
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand.
Published by Light Rail Transit Association/Blickpunkt Strabenahn, 1986
Seller: NIGEL BIRD BOOKS, Tregaron, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 160pp ills. maps, bi-lingual English and German. card covers vg.
Published by Berlin, . 158 S. m. Netzplänen. Illustrierte Broschur., 1986
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand.
Published by Berlin, . 264 S. m. Netzplänen. Illustrierte Broschur., 1992
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand.
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. Taschenbuch 271 S., Buch an den Ecken etwas bestoßen und berieben, sonst gut erhalten, Rauchgeruch Sprache: ger/deu*.
Published by Arbeitsgemeinschaft Blickpunkt Strassenbahn, Berlin, 1999
ISBN 10: 3926524170 ISBN 13: 9783926524171
Seller: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. 1st Thus. 72 pages, 125g. Card covers FINE. Illustrated with route maps. Streetcar Atlas of Austria 1999: trams, subways, trains, buses.
Language: German
Published by Hamburg (Selbstverlag der Arbeitsgemeinschaft) 1989, 1989
ISBN 10: 3926524065 ISBN 13: 9783926524065
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 155 S. mit Abb. Brosch.
Published by Berlin, Berlin, Contrast, ., 1995
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschiert, 8°, 120 S., mit zahlreichen Abbildungen; - gutes Exemplar. Verband Deutscher Verkehrs-Amateure [VDVA].
Published by Berlin, Contrast, 1995
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschiert, 8°, 119 S., mit zahlreichen Abbildungen; - gutes Exemplar. Verband Deutscher Verkehrs-Amateure [VDVA].
Abb. 144 S. O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Berichte aus dem Nahverkehr 25. Jahrgang März/April/2003 Sprache: de.
Published by Berlin, 2012
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 168 S. O.ill.Broschur +8° (geringe Notizen im Text) Berichte aus dem Nahverkehr 34. Jahrgang Juli/August 2012 Sprache: de.
Abb. 150 S. O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Berichte aus dem Nahverkehr 24. Jahrgang Mai/Juni/2002 Sprache: de.
Published by Berlin, 2006
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 152 S. O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Berichte aus dem Nahverkehr 28. Jahrgang Januar/Februar 2006 Sprache: de.
Abb. 152 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering beschädigt) Berichte aus dem Nahverkehr 29. Jahrgang Januar/Februar 2007 Sprache: de.
Abb. 168 S. O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Berichte aus dem Nahverkehr 26. Jahrgang November/Dezember 2004 Sprache: de.
Abb. 150 S. O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Berichte aus dem Nahverkehr 25. Jahrgang Januar/Februar/2003 Sprache: de.
Abb. 168 S. O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Berichte aus dem Nahverkehr 27. Jahrgang November/Dezember 2005 Sprache: de.
Published by Berlin, Berlin, Selbstverlag, ., 1988
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschiert, 8°, 1493 S., mit zahlreichen Abbildungen; - gutes Exemplar. Verband Deutscher Verkehrs-Amateure [VDVA].
Published by Berlin, Berlin, Selbstverlag, ., 1984
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschiert, 8°, 145 S., mit zahlreichen Abbildungen; - gutes Exemplar. Verband Deutscher Verkehrs-Amateure [VDVA].
Language: German
Published by Arbeitgemeinschaft Blickpunkt Strassenbahn
ISBN 10: 392652412X ISBN 13: 9783926524126
Eigenverlag, Berlin, 1992. 264 S., mit zahlreichen Abb., kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 340 Gramm.
31. Jahrgang. Blickpunkt Straßenbahn, Bln., 2009. 184 S. mit zahlr. Abb., kart.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Language: German
Publication Date: 2015
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Karton. Condition: Sehr gut. 176 ; 157 ; 160 ; 167 ; 158 ; 165 S. : mit Abbildungen Die Hefte wiegen über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einbände minimal begriffen, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, insgesamt sehr gute Exemplare! S-03-63 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Language: German
Published by Berlin: Arbeitsgemeinschaft Blickpunkt Straßenbahn, 2019
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 1/2019. 176 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Language: German
Published by Berlin: Contrast Druckerei, 1998
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 20. Jahrgang - 1998 - Mai/Juni. 160 S., mit schwarz-weiß Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Language: German
Published by Berlin, Eigenverlag, 1986
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.