Language: German
Published by Hamburg, C.Boysen, 1925., 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, VIII, 128 Seiten, Originalleinenband (Beschriftung des Rücken fast gänzlich abgeblättert). Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg, C. Boysen, 1920
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Kl.-8°, Taschenbuch der Zeit. Condition: Gut. neunte Auflage. 144 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Rücken wurde repariert, Vorsatz leicht fleckig, sonst innen sauber und gut erhalten, 1 Karte fehlt Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Hamburg, C.Boysen, 1927., 1927
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, VIII, 137 Seiten, Originalleinenband (Beschriftung des Vorderdeckels ganz gering abgeblättert). Gutes Exemplar.
Published by Verlag C. Boysen., Hamburg., 1909
OHalbleinen. Siebente, vermehrte Auflage. XII, 146 Seiten mit 2 Übersichtskarten, 4 Wegekarten und 30 Spezialkarten. Von den zwei Übersichtskarten ist im Kartenverzeichnis nur eine genannt, am Ende des Bujches, unklar. Zustand: Einbandkanten berieben. Size: 8°.
Published by Hamburg, Boysen, 1927
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
12., verbesserte Aufl., X(4)133(3) S., Ln., Einband u. Rücken bestossen, Einband fleckig, S. 121 u. S. 122 fehlen, dekoratives Exlibris auf Vorsatz!
Published by Hamburg. Verlag C. Boysen, 1912
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
8. vermehrte Auflage. 142 Seiten, Fadenheftung, Format 11,2 x 18,4 cm, Oriignal-Halbleinenband. * Register auf den Seiten 137-142. Die Karten einfarbig oder mehrfarbig. Auf dem rückseitigen Vorsatz eine große Übersichtskarte (Doppelkarte) auf der die 34 Spezialkarten rot umrandet gezeigt werden, jeweils mit Angabe der Seitennummer. Erhaltung: Auf dem fliegenden Vorsatz (vorne) einige Bleistift-Notizen. Sonst keine weiteren Eintragungen. Am rückseitigen Deckel sind die Ecken des Bezugs abgerieben. Innen ist alles sauber und fleckenlos. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg, C. Boysen, 1927
Hamburg, C. Boysen, 1927. XI, 137 S. Mit 19 (von 20) tls. doppelblattgr., tls. gefalt. farb. Ktn. 18 cm. OKart. Ohne die Karte "Unterelbe". - Deckeltitel: "Wanderungen durch Holstein und Lauenburg". - Zwischen Unterelbe u. der Bahn Altona-Bramstedt-Neumünster. Zwischen der Bahn Altona-Bramstedt-Neumünster u. der Lübecker Bahn. Zwischen Lübecker u. Berliner Bahn. Zwischen Berliner Bahn u. Oberelbe. Schaalsee. Zwischen Trave u. Lübecker Bucht. Obereiderseen. Nord-Ostsee-Kanal. Dithmarschen. Mit Literaturangaben u. Register. - Umschlag tlw. aufgehellt, gering. stockfleckig.
Published by Boysen, Hamburg, 1927
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Befriedigend. X. 133 S.; mit 1 Überischtskarte, 2 Wegekarten u. 21 Spezialkarten; 12., verbesserte Aufl.; Vorsatz mit ExLibris, 1 Karte mit Knickspur, Ecken leicht gestaucht Size: 18,5 cm.
Language: German
Published by Hamburg, Otto Meissner, 1904
Hamburg, Otto Meissner, 1904. X, 98 S. Mit 2 lith. Wegekarten u. 6 Waldkarten sowie 1 mehrf. gefalt. Übersichtskarte (Maßstab 1: 500000) als Beilage. Kl.-8vo. OHLn. Vgl. Möller/Tecke I, 146. - Enthält 70 Wanderrouten: Zwischen Unterelbe u. Kaltenkirchener Bahn; zwischen Kaltenkirchener u. Lübecker Bahn; zwischen Lübecker u. Berliner Bahn; Schaalsee; zwischen Berliner Bahn u. Oberelbe. Mit Register. - Einband m. Schab- u. Knickspuren, innenvereinz. leicht braunfleckig. Innen gut.
Published by C. Boysen, Hamburg, 1920
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 18x11 cm Original-Karton, 10., verbesserte Auflage Rücken fehlt fast völlig, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, eine Faltkarte mit Randläsuren, eine Karte geknickt, Name auf Titelseite,akzeptables Exemplar---1 Übersichtskarte, 2 Wegekarten, 21 Spezialkarten Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 148 Seiten. nein.
Published by Hamburg, C. Boysen, 1909-1911., 1911
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
2 Bände. Ca. 18 x 11,5 cm. IX (3) Seiten, 124 Seiten, mit 2 Übersichts-, 4 Wege- und 30 Spezialkarten; X (2) Seiten, 148 Seiten, mit 2 Übersichts-, 4 Wege- und 34 Spezialkarten. Rote Original-Kartonbände mit Leinenrücken. Einbände berieben. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by C.Boysen, Hamburg, 1927
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
128 S., Oln., klf., Karten, etwas angeschmutzt, Vorbesitzername, eine Seite mit kl. Ausrissen. 34 Sprache: Deutsch.
Published by Hamburg Boysen /12, 1911
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
8. 8. verm. Aufl. 2 Bde. 8°. 142,148 S. OKtn. - Gebrauchtspuren und Notizen in Inhaltsverz. Sprache: Deutsch 1.100 gr. OKtn. - Gebrauchtspuren und Notizen in Inhaltsverz.
Language: German
Published by Boysen, Hamburg,, 1927
Leinen-O. Condition: Gut. -. VIII, 2 Bll., 137 S.; X, 1 Bl., 133, (3) S., Teil 1: Wanderungen nördlich der Elbe: Holstein und Lauenburg. Teil 2: Wanderungen südlich der Elbe: Die Lüneburger Heide. - 8°, mit 41 farbigen, teils gefalt., teils doppelblattgr. Karten, vereinzelt etwas stockfleckig, winziger Privatstempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten 9910_Norddeutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.