Language: German
Published by Verlag tribüne, Berlin, 1983
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Angebote. Glossen. Br. 94 S. 8° Einband beschabt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Berlin, Tribüne (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. Textillustr. v. Lothar Ziratzki. Kl.-8°. 94 S. Illustr. OKart. (= Angebote). Papierbedingt leicht gebräunt; ordentliches Expl.
Published by Berlin, Tribüne (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (dieser Sammlg.; zuvor i.d. Rubrik "Letzte Spalte" d. Tageszeitung Tribüne erschienen). Beitr. zahlr. Autoren. M. Textillustr. v. Jürgen Pansow. Kl.-8°. 143 S. Lam. illustr. OKart. (= Angebote). Rücken m. fertigungsbedingtem winzigem Querriß; Ränder min. berieben; Laminierung d. Hinterdeckels teils gelöst; sonst gutes frisches Expl.
Published by Berlin : Verlag Tribüne
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 94 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Angebote * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 2.00 * Sachgebiet: Belletristik ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Tribüne.
Published by Trib?ne, Berlin 1983,, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,94s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin : Tribüne,, 1983
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. S. 94 MENSCH, MEIER könnte selbstredend auch Mensch, Krause oder Mensch, Krüger oder Mensch, Stzratschwinsky-Muff heißen wenn nicht ausgerechnet der Meier in der Umgangssprache so bevorzugt wäre. Denn es geht in diesem Band durchaus nicht alles auf Meiers Buckel, was da aus unserem Alltag aufgespießt wurde. Das Jackett, das Autor Joachim Blady unter der Marke »Mensch, Meier« aus vielerlei Material und mit reichlichen Zutaten geschneidert hat, kann sich auch mancher Nicht-Meier anziehen. Der Leser freilich, rein und weiß und unschuldig, darf sich behaglich in seine Sofaecke Zurücklehnen und feixen über seine lieben Mitmenschen. Frei nach Erich Kästner: »Freunde, nur Mut! Lächelt und sprecht: >Die Menschen sind gut, bloß die Leute sind schlechte« Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Tribüne Berlin,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut. 140 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Tribüne, 1986
ISBN 10: 3730300741 ISBN 13: 9783730300749
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 94 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Verlag Tribüne Berlin, 1977
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Angebote. Erste Auflage, 143 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Jürgen Pansow. Einband minimal berieben.
Published by Verlag Tribüne Berlin, 1983
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Kartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Angebote. Erste Auflage, 94 Seiten. Kartoniert. Illustrationen von Lothar Ziratzki. Einband wenig berieben.
Published by Berlin/Verlag Tribüne, 1986
ISBN 10: 3730300741 ISBN 13: 9783730300749
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Auflage. 11 x 18 cm Angebote. 94 S. Taschenbuch. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Published by Berlin/Verlag Tribüne, 1986
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Auflage. 11 x 18 cm Angebote. 94 S. Taschenbuch. mit Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; über dieses Buch: MENSCH, MEIER könnte selbstredend auch Mensch, Krause oder Mensch, Krüger oder Mensch, Stzratschwinsky-Muff heißen - wenn nicht ausgerechnet der Meier in der Umgangssprache so bevorzugt wäre. Denn es geht in diesem Band durchaus nicht alles auf Meiers Buckel, was da aus unserem Alltag aufgespießt wurde.
Published by Berlin/Verlag Tribüne, 1983
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 11 x 18 cm Angebote. Erste Auflage, 94 S. Taschenbuch. mit Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; über dieses Buch: MENSCH, MEIER könnte selbstredend auch Mensch, Krause oder Mensch, Krüger oder Mensch, Stzratschwinsky-Muff heißen - wenn nicht ausgerechnet der Meier in der Umgangssprache so bevorzugt wäre. Denn es geht in diesem Band durchaus nicht alles auf Meiers Buckel, was da aus unserem Alltag aufgespießt wurde.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Tribüne 1977 143 S., 1977
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
17 cm kart., Seiten , einzelne Seiten und Seitenblock lose, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten im guten Zustand, Kennen Sie den Mann, der von zwei blöden Hunden und einer Wildsau überholt und von einem Niesbären zum Halten gezwungen wurde? Haben Sie von der Brigade gehört, die drei hübsche Kästen Bier zu Leergut machte? Erinnern Sie sich des fleißigen Dauerredners, der sich stets an einem Stapel Papier festhalten muß, um überhaupt ein vernünftiges Wort hervorbringen zu können? Neunundneunzig solcher lieben Mitmenschen stellen sich in diesem Büchlein vor. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3i2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Published by Tribüne 1986, 1986
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Tribüne 1986 , 1986 , Mensch, Meier Glossen, Joachim Blady.
Published by Verlag Tribüne, 1986
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Tribüne , 1986 , Joachim Blady: Mensch, Meier - Glossen, Blady, Joachim.
Published by Verlag Tribüne, 1979
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Tribüne , 1979 , Lucie, sofort auf den Tisch! 99 Glossen. Herausgegeben von Joachim Blady. Kleine Reihe ANGEBOTE. Mit Illustrationen von Jürgen Pansow., Blady, Joachim.
Published by Berlin Verlag Tribüne,, 1983
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Berlin Verlag Tribüne, , 1983 , Joachim Blady: Mensch, Meier - Glossen, Blady, Joachim.
Published by Tribüne, 1983
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Tribüne 1. Aufl, 1983 , Mensch, Meier. Glossen, Joachim Blady.
Published by Verlag Tribüne Berlin,, 1977
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Tribüne Berlin, , 1977 , Lucie, sofort auf den Tisch!, Blady, Joachim.
Published by Verlag Tribüne Berlin,, 1977
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Tribüne Berlin, , 1977 , Lucie, sofort auf den Tisch!, Blady, Joachim.
Published by Verlag Tribüne, 1986
ISBN 10: 3730300741 ISBN 13: 9783730300749
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Tribüne 2. Auflage, 1986 , Mensch Meier. Glossen, Joachim Blady.
Language: German
Published by Verlag Tribüne, 1983
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Verlag Tribüne, Berlin, 1983
ISBN 10: 3730300741 ISBN 13: 9783730300749
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 94 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-244-4/8-00230047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.
Language: German
Published by Verlag Tribüne, Berlin ca. 1983., 1983
ISBN 10: 3730300741 ISBN 13: 9783730300749
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 94 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-259-4/8-00218572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.
Published by Berlin, Tribüne, 1983
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 94 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband lichtrandig, Schnitte zum Teil altersfleckig, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Angebote.
Published by Berlin, Tribüne, 1986
ISBN 10: 3730300741 ISBN 13: 9783730300749
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage, Taschenbuch, 94 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Angebote.
Published by Berlin, Tribüne, 1979
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage, Taschenbuch, 140 S. illustrierter kartonierter Einband, kleine Knickspuren im Einband, guter Zustand. angebote.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Tribüne, 1972
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 16x23. Condition: Gut. 1. Auflage, 1. - 30. Tsd. 26 Seiten Heft Umschlag leicht eingerissen, Seiten sind altersbedingt gebräunt, Lesewerk ist gut erhalten 201027129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Tribüne, 1972
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft / 17x23. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. - 30. Tsd. 26 S. : Ill. 200534755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.