Language: English
Published by Engelbert Dessart Verlag, 1982
ISBN 10: 3808903678 ISBN 13: 9783808903674
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %.
Condition: acceptable. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Engelbert Dessert Verlag München, um, 1990
26 S., HC, Klein 8°, illustrierter OPappband, sehr gut, neuwertig Sprach: deu 444.
Condition: good. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag, 1991
ISBN 10: 3890504728 ISBN 13: 9783890504728
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag, 1991
ISBN 10: 3890504728 ISBN 13: 9783890504728
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München. Egelbert Dessart Verlag, 1998
ISBN 10: 3890504728 ISBN 13: 9783890504728
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 135 S. Gebunden (Coverbild hier: Junge mit Flöte, Mädchen mit Akkordeon unter einem Baum). Gutes Exemplar. Mit Bildern von Lore Hummel. Mit Noten. [K 251].
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag; Genehmigte Sonderausgabe für den Carl Habel Verlag, 1998
ISBN 10: 3871793205 ISBN 13: 9783871793202
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 24 Seiten; ohne Jahresangabe, anderes Cover, Engelbert Dessart Verlag 71334x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7.
Published by Engelbert Dessart Verlag, 1988
ISBN 10: 3890503764 ISBN 13: 9783890503769
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Text Und Bilder Von Lore Hummel (illustrator). Illustr.
Published by Unterpfaffenhofen, Siebert (Siebert Kinderbücher), 1971
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband 20 S. (unpag.); 27x21 cm 1. Aufl.; Außen etwas gebrauchsspurig, Ecken berieben; Bindung teils minimal empfindlich; alle Seiten fest; gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Published by Engelbert Dessart verlag Mainz o.J. ca.50er Jahre
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Mainzer Künstler-Bilderbücher 220.Außen etwas bestoßen und angestaubt,innen fingerfleckig,sonst noch gut erhalten.
Language: German
Published by Carl Habel Verlag, Königswinter, 1998
ISBN 10: 3871793167 ISBN 13: 9783871793165
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Language: German
Published by Carl Habel Verlag, Königswinter
ISBN 10: 3871793183 ISBN 13: 9783871793189
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag, München, 1991
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag, 1984
ISBN 10: 3808903678 ISBN 13: 9783808903674
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). 26 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Buchblock gelockert. Einband leicht verfärbt.
Published by Engelbert Dessart-Verlag, 1970
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 20 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen. Ecken teilweise bestoßen.
Published by Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling, o.J.
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
20 S., 8°, Ohln, liebevoll illustrierets Buch, sehr gut - Mainzer Küntler-Bilderbücher.
Published by Mainz, Dessart [= Mainzer Künstlerbilderbücher, Verlagsnummer 233] o.J. [1968], 1968
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
Buch enthält kein Impressum, wir vermuten aber die 2. Auflage, gr.8°, 18 n.pag. S. mit ganzseitigen Farb-Illustrationen und s/w-Illustrationen im Text, farbig illustr. original Halbleinen-Einband (Hardcover), der Rückdeckel oben etwas fleckig, auch innen stellenw. zart finger- bzw. altersspurig, sonst aber ein gutes, sauberes Exemplar ohne Kinderkritzeleien etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling, 1979
ISBN 10: 380892294X ISBN 13: 9783808922941
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Published by Waldkirchen : Engelbert Dessart, [1982]., 1982
ISBN 10: 3890503667 ISBN 13: 9783890503660
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. [24] S. : Ill. ; 16 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Engelbert Dessart, München 1991, 135 S., OPPbd., Gr.-8, Einband etwas bestoßen, Seiten teils leicht verknickt (mehrere Exemplare lieferbar: GR12, 205910-14).
Published by Engelbert Dessart, 1979
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 6 Seiten. Pappbilderbuch. Ecken berieben. Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren und Verfärbungen.
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag 0.
ISBN 10: 3890503780 ISBN 13: 9783890503783
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). 26 Seiten; Erscheinungsjahr unbekannt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB7762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Engelbert Dessart Verlag München ohne Jahresangabe
ISBN 10: 3890503780 ISBN 13: 9783890503783
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: orig. illustr. kart. Einband. Bilder Von Lore Hummel (illustrator). 8°(klein) 1 Band nicht paginiert guter Zustand Mit vielen farbigen Illustrationen.
Published by Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling, 1980
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 24 S., OPappband, 23,2 x 16,7 x 2,8 cm, saubers Buch ohne Eintragungen. Buch.
Published by Mainz: Engelbert Dessart-Verlag, []., 1961
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
Ca. 16 S. (n.n.), durchgehend teils farbig bebildert. Ca. 24 x 19 cm, Halbleinen. Leichte Lese- und Lagerspuren.