Language: German
Published by Evang. Verl.-Anst., 1960
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover. No DJ. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ex-College-Bibliothek mit ĂĽblicher Bibliotheksstempelung auf dem BuchrĂĽcken und Kartenordner auf der Innendecke. Seiten sind sauber und nicht markiert. Abdeckungen zeigen einen leichten KantenverschleiĂ? Bindung ist eng, Scharniere stark; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1968
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 206 S.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1959
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. aus Aufsätze und Vorträge zur Theologie und Religionswissenschaft Heft 10 (illustrator). S. 38.
Published by E. J. Brill, 1953
Hardcover, no dust jacket. Slight foxing, slightly musty, sunned spine, previous owner's name. 229 pp.
Published by E. J. Brill, 1953
Hardcover, no dust jacket. Ex-library with yellowed end pages. Boards are worn, faded and scuffed. 229 pp.
Published by Brill, 1953
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are slightly edge worn and scuffed. Faded at spine. Some text in German, French and English. 229 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 229 pp.
Published by Brill, 1953
Hardcover, no dust jacket. Boards are gently worn and scuffed. Previous owners' names to front end pages. 229 pp.
Published by Neukirchen Kreis Moers Neukirchener Verl, 1959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
engl. brosch., 0. Biblische Studien ; H. 25, 8°, 106 S., engl. brosch., Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 4 Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. l.ber. 0. gr.8°. 33 S. Pp. l.ber. Schriftenreihe Heft 10. Sprache: Deutsch Schriftenreihe Heft 10. 0.500 gr.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Gmbh, Berlin, 1959
Condition: Gut. Jahr: 1959. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Erdmann Schott und Hans Urner. Einband lichtrandig. Papierbedingt gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 38 S.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanst., 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 206 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Bucheinband ist leicht verfärbt. Der Kopfschnitt ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Neukirchener Verlag des Erziehungsverein, Neunkirchen-Vluyn 1959, 1959
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
106 Seiten, broschiert, leicht vergilbt.
Published by Neukrichner Verlag des Erziehungsvereins 1964, 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
75 Seiten, broschiert, Lager- und Gebrauchspuren.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 180 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: Czech
Published by Evangelická církev metodistická, 1992
ISBN 10: 8085013258 ISBN 13: 9788085013252
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Oblast ,pri rekach babylonskych" je mistem zrodu nejstarsi nam zname civilizace sumersko-akkadske, ktera znacne ovlivnovala i okolni oblasti a svymi dusledky zasahuje az do dneska. (zalozka).
Language: German
Published by Neukirchener Verl. d. Erziehungsvereins, 1964
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 75 Seiten; 1964. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-4061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: Czech
Published by Kalich, 1989
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Oblast ,pri rekach babylonskych" je mistem zrodu nejstarsi nam zname civilizace sumersko-akkadske, ktera znacne ovlivnovala i okolni oblasti a svymi dusledky zasahuje az do dneska. (zalozka).
Published by Neukirchen-Vluyn (Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins) (= Erste Ausgabe), 1964
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 75 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - leicht angerändert, papierbedingt gebräunt, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Language: Czech
Published by Kalich, 1989
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Language: Czech
Published by Ceska biblicka spolecnost, 2008
ISBN 10: 8085810859 ISBN 13: 9788085810851
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Riss grosser als 1 cm. U prilezitosti 90. vyroci vzniku Ceskobratrske cirkve evangelicke vysla unikatni publikace Ceska synopticka Bible. Obsahuje text Ceskeho ekumenickeho prekladu (vydani po posledni revizi v roce 2000) a Bible kralicke (v rozsahu celeho vydani z roku 1613) ve dvou sloupcich vedle sebe na jedne strance. Synopticka Bible vychazi z kanonu puvodni kralicke "Sestidilky", v jejimz patem dile byly zahrnuty jak deuterokanonicke knihy, ktere pouziva Rimskokatolicka cirkev, tak i nektere pseudepigrafy, uzivane cirkvemi pravoslavnymi. Sazba se vyznacuje vynikajici citelnosti. Krome biblickeho textu obsahuje odkazy jak z Ceskeho ekumenickeho prekladu, tak z Bible kralicke, poznamky z Ceskeho ekumenickeho prekladu a "sumare" na zacatku kazde kapitoly v Bibli kralicke. Na konci kazde dvoustrany konci oba preklady stejnym versem, takze neni potreba opakovane otacet stranku.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1960
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 111 Seiten. Size: 8°.
Published by Evangelische Verlagsanst., Berlin, 1969
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 20,5 cm 206 S. : Ill. ; Halbleinen. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht fleckig, Kopffarbschnitt in Gelb; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: Czech
Published by Ceska biblicka spolecnost, 2001
ISBN 10: 8085810255 ISBN 13: 9788085810257
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Prace nasich vyznamnych biblistu M. Bice a P. Pokorneho, profesoru na Evangelicke teologicke fakulte v Praze. Kniha ma poslouzit k zakladni orientaci tem, kdo se chteji blize seznamit s Bibli, knihou, ktera spoluvytvarela kulturu celeho zapadniho sveta. Muze dobre poslouzit k porozumeni krestanskeho pojeti viry i pro lidi cirkvi vzdalene.Vydani druhe.
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Souhrnne zpracovani dejin Stareho Egypta od dob prehistorickych az do 7.stol.po Kr.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1962
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 180 Seiten. Halbleinen. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Language: Czech
Published by Kalich, 1963
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Condition: Gut. Jahr: 1960. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Buchrücken etwas geblichen. Namensstempel auf dem Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: de. 111 S.
Language: Czech
Published by Karmelitánské nakladatelství, 1996
ISBN 10: 8071921548 ISBN 13: 9788071921547
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Knihy vypravne: Jozue* Soudcu* Rut* I. Samuelova* II. Samuelova* I. Kralovska* II. Kralovska* I. Paralipomenon* II. Paralipomenon* Ezdras* Nehemjas* Ester*.