Publication Date: 1972
Seller: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 94 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by München (Kochbuchverlag Heimeran ) 1971, 1971
ISBN 10: 3806310564 ISBN 13: 9783806310566
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 120 S. quer-Format 10,3x17,3 cm. Pbd. * Heimerans Kochbuchreihe für Genießer *.
Published by München (Kochbuchverlag Heimeran ) 1970, 1970
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 135 S. quer-Format 10,3x17,3 cm. Pbd. * Heimerans Kochbuchreihe für Genießer *.
Published by München (Kochbuchverlag Heimeran ) 1964, 1964
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 Neuausgabe. 125 S. quer-Format 10,3x17,3 cm. Pbd. * Heimerans Kochbuchreihe für Genießer *.
Published by Lizensausgabe mit Genehmigung der Verlagsgruppe Bertelsmann,, 1972
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, Pp. Condition: Sehr gut. 206 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und s/w-Illustrationen. Karten auf den Vorsätzen. Anhang mit kleinem Wein-Alphabet, Statistik und Register. -- Inhalt: Was ist Wein. Die wichtigsten Traubensorten. Vom Weinstock in den Keller. Wann Wein, welcher Wein und was dazu. Umgang mit Wein. Die deutschen Weingebiete. Ausländische Weine. Schaumweine und andere Weine. Das Etikett. Die Weinprobe. Der eigene Weinkeller. Gesetze für den Winzer. Kleines Wein-Alphabet. Etwas Statistik. Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Heimeran, München, 1964
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Kleiner Pappband - Querformat - Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Kochbuchverlag Heimeran, Hamburg, 1973
ISBN 10: 3806310750 ISBN 13: 9783806310757
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Aus hanseatischen Küchen. Leichte Gebrauchsspuren, 96 Seiten. Sehr gut erhalten. Mit Fotos.
Language: German
Published by München (Kochbuchverlag Heimeran ) 1973, 1973
ISBN 10: 3806310750 ISBN 13: 9783806310757
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 96 S. quer-Format 10,3x17,3 cm. Pbd. * Heimerans Kochbuchreihe für Genießer *.
Language: German
Published by Heimeran Vlg, 1961
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. Quer-kl-8°. 111 S. Mit Illustr. -Etw. gebräunt, eine Bl. mit Knick. 132 gr.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Illustrated Throughout (illustrator). 12mo. Illus. colored bds. w. white lettering, sl. scuffing to front. Backstr. white lettering on colored backsground. Front bottom hinge rubbed in two places: 1/2" and 3/4". Colored map endpapers. Colored plates. prof. illus. incl. maps. 190pp. incl. glossary, index.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 238 S. Ecken minimal gestoßen, insgesamt schönes Exemplar B2873-12 9783570041857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 120 S. : Ill. (z. T. farb.); ; 11 x 17 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.056 ISBN 9783806310566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by München : Goldmann [1977]., 1977
ISBN 10: 3442106389 ISBN 13: 9783442106387
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Genehmigte Taschenbuchausg. 94 (1) S. : Ill. ; 18 cm Kanten etwas berieben, gegilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22568 ISBN 3442106389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Language: German
Published by München : Heimeran
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 111 S. B1784-227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Günter Matttei (illustrator). Traducción de Brigitte Hansmann y Amparo Afán. MUY BUEN ejemplar. 211pp + 1h.
Language: German
Published by München : Mosaik-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3570063909 ISBN 13: 9783570063903
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Pp. 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. , 20 cm Aus dem Inhalt: Was ist Wein? Die wichtigsten Traubensorten, Vom Weinstock in den Keller, Wann Wein, welcher Wein und was dazu?, Umgang mit Wein, Die deutschen Weinbaugebiete, Ausländische Weine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Völlig neu bearb. Ausg. / [von Roland Gööck].
Published by Donauland, Wien 1976.,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, 8?, quer., 192s., in gutem Zustand, [LSC29,3b] , Deu 400g.
Published by Heimeran, Muenchen 1970,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl.-, 8?, quer., 143s. in gutem Zustand, [LSC6,1]., Deu 400g.
Published by Heimeran, Muenchen 1961,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8?, quer., 111s., in gutem Zustand. [LSC6,1]., Deu 400g.
Published by Heimeran, Muenchen 1973,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl., 8?, quer, 95s. in gutem Zustand, [LSC6,1]., (2) Deu 400g.
Published by Heimeran, Muenchen 1971.,, 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl., 8?, quer., 120s., in gutem Zustand, [LSC6,1]., Deu 400g.
Published by Orbis, Muenchen 1990,, 1990
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8? 209s., in gutem Zustand, [NKA21,1a]., Deu 400g.
Published by Bertelamann, Gütersloh, 1972
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hard Cover. Condition: 1 - 2. Jochen Bartsch (illustrator). Keine Erstausgabe. Das neue Buch vom Wein / Bibulus [Zeichn.: Jochen Bartsch] Bibulus Buchbeschreibung: . Pp. 20 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) 206 S. / Sprache: deutsch / 475 g / Anmerk.: Lizenz d. Verlagsgruppe Bertelsmann, Bertelsmann-Ratgeberverl., München, Gütersloh, Wien. - Ausg. im Bertelsmann-Ratgeberverl., Gütersloh, Berlin, Wien u. d. T.: Bibulus: Das Einmaleins des guten Weins / Weiter Info: zahlr. Ill. (z. T. farb.) u. Kt. / Zustand: , Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung.
Published by Heimeran, Muenchen 1970,, 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl., 8?, quer., 131s., in gutem Zustand, , [LSC6,1] Deu 400g.
Published by München. Goldmann. ., 1977
ISBN 10: 3442106214 ISBN 13: 9783442106219
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
93 Seiten. Kartoniert. Minimal bestoßen. Sonst in gutem Zustand. Sprache: deu.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Sehr gut. 1 Auflage Dieser Ausgabe. 1x1 [Einmaleins] des guten Weins. Bibulus: Buchbeschreibung: [ Sonderausg. München : Orbis-Verl., 1990. 206 S. : Ill., Kt. , 22 cm, Pp. Sauberes Ordendliches Exemplar in einem sehr gutem Zustand !, Lizenz d. Mosaik-Verl., München Size: Großband.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Sehr gut. 1 Auflage Dieser Ausgabe. 1x1 [Einmaleins] des guten Weins. Bibulus: Buchbeschreibung: [ Sonderausg. München : Orbis-Verl., 1990. 206 S. : Ill., Kt. , 22 cm, Pp. Sauberes Ordendliches Exemplar in einem sehr gutem Zustand !, Lizenz d. Mosaik-Verl., München Size: Großband.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 206 Seiten Orbis - 1. Auf. 1990 : Bibulus - gb L9-NQEU-3SHP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Hardcover. Condition: Fine. Farbtonänderung.