Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Note: hardcover edition. Authors: Massimo Bianchi and Claudio Ruggiero. Writing on first blank page, else no markings noted, mild wear.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Progetto Fratellanza, 2023
ISBN 10: 8894715396 ISBN 13: 9788894715392
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Hardcover. Condition: Good. Pictorial hardbound with identical illustration on dust jacket. Signed and inscribed by Robert Landori, who adapted the book into English. Authors: Massimo Bianchi and Claudio Ruggiero. No text markings noted.
Language: Italian
Published by Vittoria Iguazu Editora (30 giugno 2021), 2021
ISBN 10: 8897446981 ISBN 13: 9788897446989
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Progetto Fratellanza, 2022
ISBN 10: 8894664155 ISBN 13: 9788894664157
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Progetto Fratellanza (1 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8894664147 ISBN 13: 9788894664140
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Edizioni Progetto Fratellanza, 2022
ISBN 10: 8894664104 ISBN 13: 9788894664102
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Associazione culturale "AlboVersorio", 2006
ISBN 10: 8889130113 ISBN 13: 9788889130117
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Ediz. Dell'Ateneo, Roma,, 1976
ISBN 10: 8822203305 ISBN 13: 9788822203304
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.16x21, pp.VIII-388, brossura con sopraccoperta. Collana Lessico Intellettuale Europeo,XI. Roma, 7-9/1/1974.
Language: Italian
Published by Associazione Culturale Mimesis, 2018
ISBN 10: 8857529118 ISBN 13: 9788857529110
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Cavinato (17 marzo 2018), 2018
ISBN 10: 886982635X ISBN 13: 9788869826351
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Mimesis (28 marzo 2018), 2018
ISBN 10: 8857529118 ISBN 13: 9788857529110
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Editoriale del Corriere della Sera
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Editoriale del Corriere della Sera
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Roma, Edizioni dell'Ateneo, 1979., 1979
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° da pag. 637 a 848 con 2 tabelle ripiegate f.t. Bross. edit.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by ilmiolibro self publishing, 2015
ISBN 10: 8891094641 ISBN 13: 9788891094643
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 224 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.55 inches. In Stock.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Progetto Fratellanza, 2022
ISBN 10: 8894664163 ISBN 13: 9788894664164
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Progetto Fratellanza, 2023
ISBN 10: 889471537X ISBN 13: 9788894715378
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Progetto Fratellanza, 2023
ISBN 10: 8894715396 ISBN 13: 9788894715392
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Rubbettino (6 settembre 2024), 2024
ISBN 10: 8849879164 ISBN 13: 9788849879162
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Rubbettino (6 settembre 2024), 2024
ISBN 10: 8849879164 ISBN 13: 9788849879162
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.