Beyrer Klaus (102 results)

Published by Hermann Schmidt Verlag, Mainz 2017
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.06
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kratzer am Kopfschnitt durch auspacken mit einem Cutter, einige Seiten dort mit winziger Kerbe, sonst sehr guter Zustand, mit Lesebändchen, zahlreiche s/w Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 218 S. Deutschsprachige Auga…be OPbd. Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

Published by Frankfurt/Heidelberg (R.v.Decker's Verlag) 1993
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 135 S. m. zahlr., teils farb. Abb., kt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.34
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.12
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.40
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.48
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Heidelberg, Museumsstiftung für Post und Telekommunikation, 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 10.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, ill. Orig.-Karton. 303 S. mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.53
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.90
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Tübingen Narr 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 227 S. Mit Abb. 354 gr.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.93
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. 227 S., lll. Gebraucht; Innendeckel mit Exlibris-Aufkleber, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: in diesem Buch wird Tübinden zum Zentrum einer kleinen Kulturgeschichte des Reisens. Schauplatz einer Entwicklung, die vom alten höfischen Gästerzeremoniell über die bürgerliche Bildungsreise b…is zu den unwiderrruflichen Anfängen sich auspprägender touristischer Wahrnehmungsgewohnheiten reicht. "Stadtansichten", das meint zweierlei: Die Eindrücke der Reisenden, aber auch Bewußtsein udn mentalität einer Stadt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 135 S. : zahlr. Ill. 23 x 24 cm. Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. [eine Publikation des Deutschen Postmuseums, Frankfurt am Main ; Ausstellung 31. Oktober 1993 bis 20. Februar 1994 Deutsches Postmuseum, Frankfurt am Main, ein Museum der Unternehmen der Deutschen Bundespost ] I…SBN: 3768528936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.15
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Eine Publikation des Museums für Post und Kommunikation Frankfurt am Main anläßlich der gleichnamigen Ausstellung, 16. 11. 1995 - 11. 2. 1996.

Published by Heidelberg, Braus, 1996. 1996
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 S., zahlr. Abb., qt., Ln., OU.- [ Kunst Plakat Katalog Reklame Postwesen Zeit1880 -Zeit1989 J| 1995 N| Klaus Beyrer | 35399 ].
Published by Tübingen, Narr, . 1987
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket222 S. Gebundene Leinen-Ausgabe mit aufgewalztem Vordertitel der Original-Broschur, goldgeprägter Rückentitel. - neuwertig. 800.0.

Language: German
Published by Bonn, Museumsstiftung Post und Telekommunikation 1999
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex.-8°, gebundene Ausgabe. S. 303, Sprache: Deutsch. fester Einband. Zustand: mässiger Zustand (Vorderer Buchdeckel gelockert), beim Preis berücksichtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3490.

Language: German
Published by Heidelberg. Edition Braus 1995. 199 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 24) cm. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.27
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Keine An-und Unterstreichungen. Kleiner privater Stempel auf zweiter Umschlagseite, sonst guter bis sehr guter Zustand. Ungelesen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Language: German
Published by Museumsstiftung Post und Telekommunikation, Bonn, Germany 2006
- Hardcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.15
£ 9.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: VG+ Like new. Black illus. boards; 160 pp.; Profusely illustrated with color and bw photos and illustrations. Text in German; Accompanied the exhibition of the same name which appeared at the Museum fur Kommunikation Frankfurt, Museum fur Kommunikation Hamburg, and the Museum fur Kommunikation Nurnberg in 2…006, 2007, and 2008; Exhibition pertains to the history of money and data theft, from the time of stagecoaches to the present.

Language: German
Published by Heidelberg. Edition Braus 1996. 310 Seiten. Zahlreiche teils auch farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (28 x 22) cm. 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.55
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kleiner Stempel, sonst guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.17
£ 18.15 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Ein immerwahrendes Kalender-Lese-Tagebuch fur die dunkle Seite des Tages. Denn da warten die Sternstunden! Late-Night-Talk und Lange Nacht der Museen, Shopping- und Clubnachte. Durchgefeiert, durchgemacht und wenn's unbedingt sein muss auc…h atemlos . Die Nacht ist der neue Tag, nur ohne Arbeit. Das macht sie interessanter, reicher, highlight-trachtiger und aufregender. Da stellt sich die Frage, warum wir eigentlich Tagebuch fuhren und nicht das Buch der Nachte. Hier kommt das immerwahrende Nacht-Kalender-Lese-Tagebuch, ein nachtleuchtfarben gebundener, wertiger Festeinband. Mit kurzen Texten zu tausendundeiner Facette des Nachtlebens und vielen dazwischen gut versteckten, von Ihnen zu fullenden Nachtprotokollen. Sie konnen sich naturlich auch brav Ihre acht Stunden Schlaf gonnen, aber das Buch der Nachte - und was Sie reinschreiben - ist sicher viel spannender.

Published by Frankfurt am Main, Museum für Post und Kommunikation 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 4°, 200 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule)… is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by München, Orbis 1989
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.14
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 395 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1425.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.18
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karlsruhem Braun 1995. 271 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht 1,6 Kilogramm. Versand im Inland nur 2,50 EURO.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 761-1727 9783899042108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Heidelberg, Braus , 2002
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.68
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 28x22 cm, 272 S., OPbd., Namensstempel auf Vorsatz, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Hermann Schmidt Vlg. Mainz 2012, 2012
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.Leinen geb. 8° mit Prägedr. (guter frischer Zustand) 240 S. mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen.

Published by Heidelberg, Braus , 1996
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 28x22 cm, 311 S., OPbd., Name auf Vorsatz, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.26
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 761-524 9783894661533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.70
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 227 S. Ehemaliges Bbiliotheksexemplar. Einband mit Rückensignatur und leichter Knickspur, Schmutztitel und Impressum mit Stempel und Bleistiftsignatur. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen, Nachsatz mit Fingerfleck. 9783878083276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Anabas-Verlag, Giessen, 1994. 208 Seiten mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (oberer Schnitt etwas fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Diese Publikation erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Deutschen Postmuseum, Frankfurt am Main, 9. Juni - 4. September 1994 - 924 Gramm.