Language: English
Published by Diesterweg Frankfurt a. M..
ISBN 10: 342505063X ISBN 13: 9783425050638
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Diesterweg Frankfurt a. M..
ISBN 10: 342505063X ISBN 13: 9783425050638
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1982
ISBN 10: 354011386X ISBN 13: 9783540113867
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XII, 91 S. : 39 graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Universe Books, New York, 1980
ISBN 10: 0876632029 ISBN 13: 9780876632024
Seller: Sea Chest Books, Tucumcari, NM, U.S.A.
Cloth. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Bethge, Klaus; Fuchs, Leonhard (illustrator). First English Edition. Tall and wide quarto covered in white cloth with a pale green line drawing of something that appears to be mistletoe on the front board, and black printing on the spine, in fine condition. First English printing, originally published in German and translated by Herbet Liebscher. The dust jacket is very good with a bit of edgewear, mostly concentrated at the top spine panel, and a central scratch or dull streak on the front, with small light scratches on the back. This treatment of strange and curious plants treats many aspects of 'curiouness' in plants in addition to appearance, including habitat, pollination, flowe opening scedules, Linne's floral clock, animal pollinators, specialization, magic plants, witch's plants, poisonous plants and fossil plants. Black and white photographs, and line drawings by Leonhard Fuchs. 211 pp. Plants, Botany, Nature, Unusual plants, Science. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut & F. A. Brockhaus, 1995
ISBN 10: 3411022191 ISBN 13: 9783411022199
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 237 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1986
ISBN 10: 353408750X ISBN 13: 9783534087501
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. XVI, 419 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10836 ISBN 9783534087501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671.
Published by Springer 2. Auflage Berlin 2001, 2001
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 402 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Mannheim ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 1989
ISBN 10: 3411022191 ISBN 13: 9783411022199
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. 490 S. : zahlr. graph. Darst. ; 20 cm Kanten etwas bestossen, Rücken lichtrandig, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30619 ISBN 9783411022199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475 2., vollst. überarb. u. erg. Aufl. / Bearb. d. 2. Aufl.: Klaus Bethge.
Published by VCH Verlagsgesellschaft, Weinheim, 1990
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Pappbd., geb., ehem. Bibl.-Buch mit foliertem Rücken, Rückensign., Stempel auf rückwärtiger TS, Leihkarte im hint. Buchd., Fleck aauf Vors., Kanten u. Ecken etw. bestossen, Schnitt m. kl. Gebr.-Sp., sonst guter Zustand 3527269339.
Language: German
Published by Metzner, Neuwied / Frankfurt, 1989
ISBN 10: 3472000317 ISBN 13: 9783472000310
First Edition
x, 237p., illustrated with b&w photoportraits, hardbound in 9.5x6.5 inch blue boards with red spine label gilt, enclosed in glossy white dust jacket. The dj has mildest edgewear, a beautiful copy, clean, sound and unmarked. Geschichte der Johann-Wolfgang-Goethe-Universitat.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.],, 1986
ISBN 10: 353408750X ISBN 13: 9783534087501
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, kart. XVI, 419 S. : Ill., graph. Darst. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
ISBN 10: 3527269339 ISBN 13: 9783527269334
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Friedrick Vieweg & Sohn, 1980
ISBN 10: 3528084898 ISBN 13: 9783528084899
Seller: School Haus Books, Saginaw, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 1980 hardcover published without jacket/ex-library with usual markings & minor bumping at the cover's corners/lean & unmarked text. 489 p.
Hardcover. Condition: Wie neu. X, 208 S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 685.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1986
ISBN 10: 353408750X ISBN 13: 9783534087501
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Gut. XVI, 419 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch.
Published by Neuwied. Metzner. ., 1989
ISBN 10: 3472000317 ISBN 13: 9783472000310
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
237 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Mit einseitiger Widmung des Dekans des Fachbereichs Physik der Goethe-Universität Frankfurt. Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Kassel. Kunstverein 1967. (28 Seiten). Zahlreiche s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (20 x 21) cm., 1967
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: English
Published by Cornelsen Schweiz AG, 1996
ISBN 10: 3794140397 ISBN 13: 9783794140398
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., überarb. 267 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 980.
Language: English
Published by Forschungszentrum Karlsruhe GmbH, 2004
ISBN 10: 3923704437 ISBN 13: 9783923704439
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Metzner, 1989. Unclipped dust jacket has minor wear along edges and corners. Clean, unmarked copy. German text. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.
Published by Springer, Berlin, 1996
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Kartoniert. Oktn. XVIII,342 S. Reg. Buch.
Published by Diesterweg / Sauerländer, 1990
ISBN 10: 3425050613 ISBN 13: 9783425050614
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 2., durchgesehenen und bearbeiteten Auflage, ehemaliges Schulexemplar, 2 Schulstempel, keine weiteren Gebrauchsspuren, großformatiges Hardcover, 21 cm x 30 cm x 1,5 cm, 255 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Lagerspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, viele Schwarz-Weiß-Abbildungen und dreifarbige Grafiken und Tabellen enthalten. Die Themenschwerpunkte sind Mechanik, Gravitation, der atomare Aufbau der Materie und die Wärmelehre. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft ., Das Gewissen der Worte. Essays., 1986
ISBN 10: 353408750X ISBN 13: 9783534087501
OPappband. XVI, 419 Seiten. Mit Skizzen und Abbildungen im Text. Zustand: Seite 1 - 7 mit Bleistiftanstreichungen, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.
Published by VCH Verlagsgesellschaft., Weinheim., 1990
ISBN 10: 3527269339 ISBN 13: 9783527269334
OPappband. XII, 432S. Mit Skizzen und Abbildungen im Text. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.