Published by München : Rosenthal,, 1929
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
S. 39-84 . Gr-8°. Brosch. (S.D. Beiträge zur Forschung. Studien aus dem Antiquariat Jacques Rosenthal. NF I, H. 2) - Gasparino Barzizza (lat. Gasparinus Barzizius Bergamensis; * um 1360 in Bergamo; ? um 1431 in Mailand; ) war einer der ersten italienischen Humanisten.
Published by In aedibvs Olschki, Gebennae, 1920
Seller: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Near Fine(-). Octavo in pale grey-green printed wraps; 111 p.; extensive foot notes; 24 cm. In Latin . Church and state. Italy -- Politics and government -- 476-1268. Near Fine(-) ; unopened. Very minor wear to exterior ; very gentle bump to rear inner corner.
Published by Berlin, Paul, 1908
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Privater Leinenband. Condition: Gut. 93 SS. Stellenweise am Rand kleine handschriftliche Anmerkungen und teils Anstreichungen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Max Niemeyer Ediz.di Storia e Letteratura, Roma, Tuebingen,, 1990
ISBN 10: 3484801026 ISBN 13: 9783484801028
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Roma, Tuebingen, Max Niemeyer Ediz.di Storia e Letteratura cm.18x25,5, pp.VIII,692, brossura Im Auftrag des Deutschen Historischen Instituts in Rom. Bearbeitet von U.Jaitner-Hahner.
Language: Italian
Published by Ediz.di Storia e Letteratura, Roma,, 1975
ISBN 10: 8884988829 ISBN 13: 9788884988829
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Roma, Ediz.di Storia e Letteratura 2 voll. cm.18x26, pp.XII,444, XI,470, 25 tavv.bn.nt. brossura Collana Storia e Letteratura. Raccolta di Studi e Testi,129,130. Herausgegeben von P.O.Kristeller. 2 voll.
Published by München, Jacques Rosenthal, 1921
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr.-8°. 281 S. Mit Abbildungen im Text u. 8 Tafeln. Orig.-Broschur. Festschrift zum 60. Geburtstag des Verlegers. Beiträge von L. Bertalot, G. Bertoni, W. Bombe, C. Frati, L. Frati, V. Goldschmidt, G. Gronau, K. Haebeler, Ch. Huelsen, L. Oliger, R. Sillib, L. Sighinolfi, G. Vitaletti und K. Vossler. - (Umschl. angestaubt, noch unaufgeschnitten).
Published by München, Jacques Rosenthal, 1921
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr.-8°. 281 S. Mit Abbildungen im Text u. 8 Tafeln. Orig.-Brosch. Festschrift zum 60. Geburtstag des Verlegers. Beiträge von L. Bertalot, G. Bertoni, W. Bombe, C. Frati, L. Frati, V. Goldschmidt, G. Gronau, K. Haebeler, Ch. Huelsen, L. Oliger, R. Sillib, L. Sighinolfi, G. Vitaletti und K. Vossler. - (Umschl. angestaubt, noch unaufgeschnitten).
Language: German
Published by Rom, Deutsches Hist. Institut / W. Regenberg, 1938
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Broschiert. Condition: Gut. ca. 20 Seiten grauzer broschierter Band im Groß-Oktavformat (hier: 18 x 24 cm); gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by München [Antiquariat] Jacques Rosenthal, 1921
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 281 S., miit Abb. im Text und 8 Tafeln. Festschrift zum 60. Geburtstag von Leo S. Olschki, Antiquar und Verleger. 1 Orig.-Broschur. Umschlag angestaubt und mit kleineren Randbestoßungen. Noch unaufgeschnitten, innen entsprechend frisch.
Published by Edizioni di Storia e Letteratura, Roma,, 1975
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 250x170mm, XII - 434Seiten, Text in Latein und Deutsch, In gutem Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Berlin Weidmann, 1910
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 110 S. Or.-broschur, etwas fl., Knickspuren. Titel gestempelt. 0,800 gr.
Published by Roma : Edizioni di storia e letteratura, 1975
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Very good paperback copies, in a worn slipcase; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Unopened pages. Remain quite well-preserved overall. Physical description: 2 volumes : illustrations ; 26 cm. Series: Storia e letteratura. Raccolta di studi e testi ; 130. Subjects: Humanism. Renaissance Italy. Renaissance Germany. 3 Kg.
Rilegato. Condition: come nuovo. Band I : poesie; rilegato con sovracoperta, pag XCI + 309 in perfetto stato come nuovo.
Published by Roma : Edizioni di storia e letteratura, 1975
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Very good paperback copies, in a worn slipcase; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Unopened pages. Remain quite well-preserved overall. Physical description: 2 volumes : illustrations ; 26 cm. Series: Storia e letteratura. Raccolta di studi e testi ; 130. Subjects: Humanism. Renaissance Italy. Renaissance Germany. 1 Kg.
Published by Tübingen : Niemeyer 1985; 1990; 2004., 1985
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Gr.-8°, Hardcover. XCI, 311; VIII, XVI, 1423 S. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, lichtschattig, Seiten fest und textsauber. Sehr guter (ungelesen wirkender) Zustand. K265, Gö-mbx_k mu Gewicht in Gramm: 3900.
Published by Rom Edizioni di Storia e Letteratura, 1975
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
XII,434, XI,470 S. Oktn. Gr.8°. tadelloses, noch unaufgeschnittenes Exempalar.
Published by M. Niemeyer Verlag 1985, 1985
ISBN 10: 3484800968 ISBN 13: 9783484800960
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
OBr, 89 Seiten, guter Zustand. Band 1 : Poesie (Initienverzeichnis lateinischer Prosa und Poesie aus der Zeit des 14. bis 16. Jahrhunderts) Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Niemeyer, Tübingen, 1985
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
broschiert. Condition: Sehr gut. 311, 1423 S. Erschienen 1985, 1990, 2004. Sehr guter Zustand. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren. Zwei Bänden noch unbeschnitten (etwas überstehender und unglatter Schnitt, aber geöffnete Lagen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3634.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 179.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: new.
£ 191.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardback. Condition: New. Reprint 2011 ed.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 210.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 700 pages. German language. 9.61x6.69x1.50 inches. In Stock.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1993
ISBN 10: 3484801026 ISBN 13: 9783484801028
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'A - M' verfügbar.
Hardback. Condition: New. Reprint 2011 ed.