Condition: New. BIOLOGIA DEL COMPORTAMIENTO INFANTIL.
Condition: New. BIOLOGIA DEL COMPORTAMIENTO INFANTIL.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 187 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 202 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Bibliotheksstempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Language: German
Published by Quelle und Meyer Verlag;, 1977
ISBN 10: 3494001847 ISBN 13: 9783494001845
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 5. Aufl. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Dritte, durchgesehene Auflage. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag, 2001
ISBN 10: 3827411823 ISBN 13: 9783827411822
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by R.Piper & Co. Verlag, 1978, 1978
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Einband und Schnitt teilweise leicht gedunkelt, Eigentumsvermerk, innen sauber.
ISBN 10: 3492020313 ISBN 13: 9783492020312
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag, 2001
ISBN 10: 3827411823 ISBN 13: 9783827411822
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg, 1973
ISBN 10: 3494001847 ISBN 13: 9783494001845
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Taschenbuch - Stempel im Vorsatz.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart., 1988
ISBN 10: 342102751X ISBN 13: 9783421027511
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
Pappeinband mit Schutzumschlag 8° (oktav). 158 Seiten. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren, sonst tadellos erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, United Kingdom
Paperback. Condition: Good. No jacket. Chapman and Hall, 1971. Paperback, 8vo, viii,159pp, illust. Owner name, covers slightly stained. A fair copy. 0412106906/0.3uk . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading).
Language: Italian
Published by Laterza Verlag;, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 303 Seiten; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by München, Zürich : Piper, 1978
ISBN 10: 3492020313 ISBN 13: 9783492020312
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 459 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2.Aufl., 14.Tsd. 188 S. B574-69 9783492004695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag, 2001
ISBN 10: 3827411823 ISBN 13: 9783827411822
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3492029426 ISBN 13: 9783492029421
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Heidelberg: Quelle und Meyer., 1973
ISBN 10: 3494001847 ISBN 13: 9783494001845
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 4., durchges. Aufl. 144 S.: 44 graph. Darst. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Published by Studium Generale 2, 21-31 (1949).,, 1949
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 10s., in gutem Zustand, [WES105] Deu 400g.
Published by Piper, M?nchen 1978,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB, 188s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Piper, M?nchen 1992,, 1992
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 156s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.
Published by DVA, Stgt.,, 1988
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 158 S. OPp-OU. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 342102751x. ///// Beiliegend eine handschriftliche Grußkarte von Helma Hassenstein.
kart., 3. Orig.-Ausg., 3. Aufl., Serie Piper, 633, 8°, 217 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Papier leicht angebräunt RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Language: German
Published by Hans Ferdinand Schulz, Freiburg, 1961
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., 8°, 131 S., guter Zustand.
Published by Köln, Adamas Verlag 1977., 1977
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. 8°. 132 Seiten, mit Fotoporträts der Vortragenden auf Tafeln. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Published by Piper, München, 1978
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 187 S., TB. 42321.
Published by R. Piper (SP 169), 1978
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition Signed
broschiert/Taschenbuch. 187 S. Taschenbuch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung der Verfasser (von Bernhard Hassensteins Hand) an eine Institutsmitarbeiterin. Einband randgebräunt; Papier lagenweise unterschiedlich gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3492004695.
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg,, 1979
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
weicher Einband. 224 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit signierter Widmung des Mitverfassers Hans Mohr an Peter Sitte. Name SITTE auf Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3494009740 ///// ((WAHLWEISE das selbe ohne Widmung, guter Zustand, für 5 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).