Language: German
Published by Berlin; Frankfurt am Main: Ullstein., 1991
ISBN 10: 3550075006 ISBN 13: 9783550075001
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 422 S., m. Fotos, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Language: German
Published by Ullstein, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3550075006 ISBN 13: 9783550075001
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 422 Seiten, Farbtafeln, Inhaltsverzeichnis, Literarturverzeichnis, Personenregister Bildnachweis, Schutzumschlag Am 31. März 1816 erkor die Burschenschaft zu Jena die Farben Schwarz und Rot in goldener Umrandung zu ihrer Fahne. Wo immer die drei Farben seitdem gezeigt wurden, verband sich mit ihnen das Streben der Deutschen nach Einheit, Recht und Freiheit - vom Vormärz über die über die 1848er Revolution bis hin zu den revolutionären Ereignissen vom November 1989 in der damaligen DDR. Mit Witz, Originalität und überraschenden Details erzählt der Historiker und ZDF-Redakteur berndt gruben erstmals die stolze, wechselvolle 175jährige Geschichte der deutschen Fahne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Published by Werkstatt Andreas Gryphius: 1980, 1980
First Edition Signed
Hardcover. 19,5x13,5 cm, 119 Seiten. Roter OriginalPappband. Richtig guter Zust. Eigenhändige Widmung des Autors "Liebe Helga Müller, zum Dank für Ihre treue Leserschaft! Ihr Karl-Heinz Berndt Guben. Bonn, am 23. August 1980" a. Titelseite. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08026.
Published by Ohne Ort Werkstatt Andreas Gryphius, 1979
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 253 S., Oktav, gebunden, Pappe, Umschlag. Dieser unfrisch, mit 2 kleinen Beschädigungen. Buch selber leicht nachgedunket. Gutes, sauberes Exemplar. "1. Auflage; nummeriert Ausgabe --- 200 Exemplare, Exemplar Nr.: .(kein Eintrag!); Karl Krolow, Süddeutsche Zeitung: "In den zweisamen erotischen Abenteuern mit Partnerin Ghina fand ich mich bald zurecht. Sie ereignen sich im Appartment und im Wald. Da gibt es Voyeur - und Voyeusentum, Exhibitionismus, eine ganze heitere Skala Perversionen, die dank der Schilderungsfähigkeit Michael Hasenkohls durchaus selbstverständlich wirken." Sprache: Deutsch (unbesetzt) 390 gr.
Language: German
Published by Karl May Verlag, Bamberg, 1968
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift, Bibliotheksbuch.
Published by Karl May Verlag Bamberg Welt der Abenteuer/Meisterwerke der Spannung Hrsg von Joachim Schmid (Der Pfeifer Band 2), 1966
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen mit Motiv, abegrieben, gut erhalten, 375 S, 1. Aufl., 2 Kt., 8° Der vorliegende Roman spielt in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts in Spanien. 300 gr.
Language: German
Published by Bonn, Verlag "Die Mücke" Katzmarz & Fieberg,, 1988
ISBN 10: 3926829052 ISBN 13: 9783926829054
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Broschiert. 111 Seiten, 1. Auflage; mit 4 Zeichnungen von Marie-Louise Birnschein; Nachwort von Jörg Weigand; [Die blaue Reihe, Buch Nr. 2]; --- Exlibris auf Innendeckel, Stempel auf Vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Bamberg: Karl-May-Verlag, 1967
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Olivgrüner Pappband mit farbiger Deckelillustration, 8°, 382 S. Papier etwas nachgedunkelt, gut erhaltenes Exemplar. [9bl] Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern. Wertbedingter Paketversand 5,50 . Welt der Abenteuer, Meisterwerke der Spannung.
Published by Karl-May-Verlag, 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, rot/gold, farbiges Deckelbild, 376 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Rückengold und Einband etwas berieben, Karte in Vorsatz und Nachsatz Stichworte: oben schrank Deutsch 300g.
Condition: Gut. 422 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 8° , gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Published by (Troisdorf), Werkstatt Andreas Gryphius 1980., 1980
119 S. Br.
349 S. Grüner Ppbd. Einband leicht berieben.
Language: German
Published by Berlin , Frankfurt am Main : Ullstein, 1991
ISBN 10: 3550075006 ISBN 13: 9783550075001
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 422 S. Schutzumschlag gering bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, einig. S. etw. geknickt., m. einig. Bleistiftmarkierungen am Text // Deutschland , Nationalflagge , Geschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL07 9783550075001 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Language: German
Published by Karl-May-Verlag, Bamberg, 1967
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
382 S., Opbd., gering fleckig/berieben, Papier etwas gebräunt, gut. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bamberg : Karl-May-Verlag, 1967
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Leien mit farbigen Deckelbild. Condition: Gut. 1. Aufl. 382 S. Der Pfeifer, Band 3. (= Welt der Abenteuer ; Meisterwerke der Spannung) Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Fol.) A/Z 42197 Fol. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Language: German
Published by Reihenbuch-Verlag GmbH, Frankfurt,, 1953
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
255 Seiten Nur III. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnitt staubig. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Schiefstand. Aus einer Leihbücherei mit Kennungen (Stempel, Nummerierung). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Karl-May-Verlag, Bamberg, 1967
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
Leinen. Erste Auflage. 382 Seiten. Karl May "Rote Reihe". Herausgegeben von Roland Schmid. Weinroter betitelter Oleineneinband mit aufgezogenem farbigen Deckelbild und goldgeprägtem Rückenschild. Papier minimal nachgedunkelt. Die weinrote Farbe des Einbandes ist auf der Vorderseite unten an drei kleinen Stellen sichtbar abgerieben. Der Buchschnitt leicht verschmutzt und die letzten 40 Seiten sind unten rechts etwas bestoßen. Goldene Rückenvignette leicht abgerieben und nachgedunkelt. Ansonsten keine weiteren Lesespuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Karl-May-Vlg Bamberg (), 1966
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Kl.-8°. 375 S. Rote OLwd. mit Deckelbild. Schönes Exemplar. - Der Pfeifer, Band 2. -.
Published by Karl-May-Verlag, Bamberg, 1966
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germany
Leineneinband. Condition: guter Zustand. 363 S., Ln., Kl. 8° (17,5 cm) Aus der Reihe "Welt der Abenteuer - Meisterwerke der Spannung". Sprache: deu.
Published by Frankfurt (Reihenbuch), 1953., 1953
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
256 S. farb. ill. OHLn mit OUmschl. gestempeltes Leihbuch, Rückengelenk lose. = Der Pfeifer Deutsche Buchausgabe, Bd. 15. seltene EA.
Published by Frankfurt (Reihenbuch), 1953., 1953
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
256 S. farb. ill. OHLn mit OUmschl. gestempeltes Leihbuch, etwas gelockert. = Manitoba I. EA.
Published by Frankfurt (Reihenbuch), 1953., 1953
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
256 S. farb. ill. OPb mit OUmschl. gestempeltes Leihbuch, Gelenke gelockert = Der Pfeifer Deutsche Buchausgabe, Bd. 18. seltene EA.
Published by Frankfurt (Reihenbuch), 1953., 1953
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
256 S. farb. ill. fol. OHLn mit OUmschl. gestempeltes Leihbuch. = Der Pfeifer Deutsche Buchausgabe, Bd. 10. seltene EA.
Published by Frankfurt (Reihenbuch), 1952., 1952
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
256 S. farb. ill. fol. OHLn mit zwei OUmschlägen. fliegender Vorsatz fehlt, ein Umschlag mit Einband etwas verklebt, vorderes Gelenk gelockert, Inneneckel bekritzelt. = Der Pfeifer Deutsche Buchausgabe, Bd. 6. seltene EA.
Language: German
Published by Reihenbuch-Verlag GmbH, Frankfurt,, 1954
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
254 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnitt und Vorsatz braunfleckig. Schiefstand. Aus einer Gemischtwarenleihbücherei mit Kennungen (Stempel, Nummerierung). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Werkstatt Andreas Gryphius, 1980., 1980
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
Signed
8°kartoniert. 119 Seiten. Mit Widmung und Signatur des Autors auf erster Seite.Einband minimal berieben.Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Kammwegverlag Troisdorf, 1980
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 119 S. Nationalsozialismus zweiter Weltkrieg Sehr guter Zustand, Rückenschild ha1084435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Karl-May-Verlag, Bamberg, 1968
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
Leinen. Erste Auflage. 363 Seiten. Karl May "Rote Reihe". Herausgegeben von Roland Schmid. Weinroter betitelter Oleineneinband mit aufgezogenem farbigen Deckelbild und goldgeprägtem Rückenschild. Papier minimal nachgedunkelt. Auf der Vorderseite unten ist die weinrote Farbe des Einbandes an einer kleinen Stelle abgerieben. Ebenfalls abgerieben sind einige Stellen an der Goldprägung. Der Buchschnitt ist etwas verschmutzt. Ansonsten keine weiteren Lesespuren. Ein gutes Sammelxemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Language: German
Published by Karl-May-Verlag, Bamberg, 1967
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
Leinen. Erste Auflage. 369 Seiten. Karl May "Rote Reihe". Herausgegeben von Roland Schmid. Weinroter betitelter Oleineneinband mit aufgezogenem farbigen Deckelbild und goldgeprägtem Rückenschild. Papier minimal nachgedunkelt. Die weinrote Farbe des Einbandes ist unten auf der vorderen Seite an einer Stelle geringfügig abgerieben. Der Buchschnitt ist leicht verschmutzt. Goldene Rückenvignette ein wenig abgerieben. Ansonsten keine weiteren Lesespuren. Ein ordentliches Sammelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Frankfurt (Reihenbuch), 1954., 1954
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
246 S. farb. ill. OHLn mit OUmschl. fliegender Vorsatz fehlt, gestempeltes Leihbuch. = Kapitän des Präsidenten, Bd. 1. seltene EA.