Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez, 1994
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Vent d'ouest sur la Nioulargue" par William Collier, "L'Edification de l'arsenal de la marine royale de Toulon" par Bernard Cros, "Les Premiers sous-marins, des origines à Robert Fulton" par Daniel David, "Les Chiens de bord" par Alain et Catherine Clec'h, "La Dernière victoire de Pen Duick II" par Pierre-Henri Marin. Revue.
Published by SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez, 1995
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Quand les trains prennent la mer (les train-ferries)" par Serge Lucas, "Provident, ancien chalutier à voile et les Brixham trawlers" par Tom Cunliffe, "Le Port de Dunkerque au temps de Louis XIV" par Bernard Cros, "Le Trois-mâts carré Grossherzogin Elisabeth (aujourd'hui Duchesse Anne)" par Daniel Le Corre et Jean-Louis Molle, "Concours de plans : le bâteau pour aller aux îles", plans de modélisme : "Provident, Brixham trawler lancé par Sanders en 1924" et "Trois-mâts carré Grossherzogin Elisabeth, aujourd'hui Duchesse-Anne)". Revue.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Presses de la Cité, Paris, 1977
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 200x130mm. 181 pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 180 pages. French language. 8.43x5.35x0.47 inches. In Stock.
Language: French
ISBN 10: 2952942854 ISBN 13: 9782952942850
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 62225-4 - Bled Anglais Vocabulaire, Perrin, Isabelle, Hachette Pratique, 2021.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 2343001871 ISBN 13: 9782343001876
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R160169425: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 Pages - Une carte en noir et blanc - Un tampon sur la page de garde, page de faux titre, page de titre - Un tampon sur la page de titre et le dos. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Couverture souple. Condition: bon. R160169426: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 181 Pages - Une carte en noir et blanc hors texte - Un tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Language: French
Published by PRESSES DE LA CITE / PARIS MARCH, 1976
ISBN 10: 2258001862 ISBN 13: 9782258001862
Couverture souple. Condition: bon. R320079037: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 Pages - +1 plan en oir et blanc - Couvreture contre pliée. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Couverture souple. Condition: bon. R150184956: 8 DECEMBRE 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
[12356].
Couverture souple. Condition: bon. RO80203943: 1976. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 181 pages - Couverture rempliée - Quelques annotations à l'encre sur la page de garde - Quelques cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Language: French
Published by Presses Sorbonne Nouvelle, 2023
ISBN 10: 237906105X ISBN 13: 9782379061059
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Presses Sorbonne Nouvelle, 2023
ISBN 10: 237906105X ISBN 13: 9782379061059
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
paperback. Condition: Gut. 256 Seiten; 9782010004018.3 Gewicht in Gramm: 500.
Published by PRESSES DE LA CITE, 1976
Couverture souple. Condition: bon. R240094810: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages - couverture contrepliée . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30079961: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by Editions du Huitième Jour, 2008
ISBN 10: 2914119690 ISBN 13: 9782914119696
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In8 broché à couverture semi rigide en bon état, 182 pages, 2008(marques, traces et petites plissures verticales sur les pourtours de couverture,petite trace de frottement au bas droit du revers de la quatrième de couverture). Envoi soigné.
Published by Auxerre, 1998. In-8, broché., 1998
[5131].
Published by Revue Premier Plan, 1964
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4, 28 cm, en feuilles sous chemise imprimee, 50 pages environ de dossiers tapuscrits polycopies avec une photographie, supplement reserve aux abonnes de la revue, quelques usures sur la couverture,
Published by Revue Premier Plan, 1964
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4, 28 cm, en feuilles sous chemise imprimee, 50 pages environ de dossiers tapuscrits polycopies avec une photographie, supplement reserve aux abonnes de la revue, quelques usures sur la couverture,
Published by Revue Premier Plan, 1964
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4 , 28 cm , en feuilles sous chemise imprimee , 50 pages environ de dossiers tapuscrits polycopies avec une photographie , supplement reserve aux abonnes de la revue , quelques usures sur la couverture ,
Published by Toulon, 2011
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Extrême Eden. In-4 carré, 143pp, reliure cartonnage éditeur avec sa jaquette éditeur - iconographie en couleur, dessins n/b et en couleur - bon état.