Condition: Very Good. Bergandi, Hector Luis (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
paperback. Condition: Very Good. Bergandi, Hector Luis (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Bergandi, Hector Luis (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Condition: Very Good. Bergandi, Hector Luis (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condition: Very Good. Bergandi, Hector Luis (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by Writers & Readers Publishing, Incorporated, 2000
ISBN 10: 0863162894 ISBN 13: 9780863162893
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Very Good. Bergandi, Hector Luis (illustrator). illustrated edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Soft cover. Condition: New. Bergandi, Hector Luis (illustrator).
Condition: New. GARCIA MARQUEZ PARA PRINCIPIANTES 50.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Bergandi, Hector Luis (illustrator). 9.00x6.25x0.50 inches. In Stock.
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Excelente. Garcia Marquez para Principiantes muestra al hombre y a su realismo magico, unico estilo posible de percibir y expresar la vida y culturas de un continente donde las fronteras entre la fantasia y realidad nunca se cerraron del todo. Gabo, por supuesto, insiste en que todo lo que escribe -articulos periodisticos, cuentos, novelas- proviene del mundo real. Pero gracias a su maestria, agudeza y sensibilidad, su prosa oficia de abrete sesamo para que cualquier lector acceda a lo que el este narrando desde un lugar literalmente extraordinario.
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Garcia Marquez para Principiantes muestra al hombre y a su realismo magico, unico estilo posible de percibir y expresar la vida y culturas de un continente donde las fronteras entre la fantasia y realidad nunca se cerraron del todo. Gabo, por supuesto, insiste en que todo lo que escribe -articulos periodisticos, cuentos, novelas- proviene del mundo real. Pero gracias a su maestria, agudeza y sensibilidad, su prosa oficia de abrete sesamo para que cualquier lector acceda a lo que el este narrando desde un lugar literalmente extraordinario.
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Garcia Marquez para Principiantes muestra al hombre y a su realismo magico, unico estilo posible de percibir y expresar la vida y culturas de un continente donde las fronteras entre la fantasia y realidad nunca se cerraron del todo. Gabo, por supuesto, insiste en que todo lo que escribe -articulos periodisticos, cuentos, novelas- proviene del mundo real. Pero gracias a su maestria, agudeza y sensibilidad, su prosa oficia de abrete sesamo para que cualquier lector acceda a lo que el este narrando desde un lugar literalmente extraordinario.
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Excelente. Garcia Marquez para Principiantes muestra al hombre y a su realismo magico, unico estilo posible de percibir y expresar la vida y culturas de un continente donde las fronteras entre la fantasia y realidad nunca se cerraron del todo. Gabo, por supuesto, insiste en que todo lo que escribe -articulos periodisticos, cuentos, novelas- proviene del mundo real. Pero gracias a su maestria, agudeza y sensibilidad, su prosa oficia de abrete sesamo para que cualquier lector acceda a lo que el este narrando desde un lugar literalmente extraordinario.
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Garcia Marquez para Principiantes muestra al hombre y a su realismo magico, unico estilo posible de percibir y expresar la vida y culturas de un continente donde las fronteras entre la fantasia y realidad nunca se cerraron del todo. Gabo, por supuesto, insiste en que todo lo que escribe -articulos periodisticos, cuentos, novelas- proviene del mundo real. Pero gracias a su maestria, agudeza y sensibilidad, su prosa oficia de abrete sesamo para que cualquier lector acceda a lo que el este narrando desde un lugar literalmente extraordinario.
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Garcia Marquez para Principiantes muestra al hombre y a su realismo magico, unico estilo posible de percibir y expresar la vida y culturas de un continente donde las fronteras entre la fantasia y realidad nunca se cerraron del todo. Gabo, por supuesto, insiste en que todo lo que escribe -articulos periodisticos, cuentos, novelas- proviene del mundo real. Pero gracias a su maestria, agudeza y sensibilidad, su prosa oficia de abrete sesamo para que cualquier lector acceda a lo que el este narrando desde un lugar literalmente extraordinario.
Published by Era naciente. Argentina, 1999
Seller: libros Roales, Santander, S, Spain
Libro.
Language: Spanish
Published by Era Naciente, Buenos Aires, 1999
ISBN 10: 9879065700 ISBN 13: 9789879065709
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. Condition: Gut. 1a.ed. en esta colección. 195x135 mm. Colección Documentales Ilustrados, 50. 176 p. Rústica. Sprache: Spanisch, il. b/n. Buen estado. Cubiertas: levemente fatigadas, con ligeros roces y pliegues. Interior: en muy buenas condiciones. USADO / GEBRAUCHT / USED. Gabriel García Márquez (Aracata, Colombia,1927) es el símbolo más poderoso de la narrativa latinoa-mericana. En 1982, cuando obtiene el Premio Nobel de Literatura, su obra ya goza de una merecida fa-ma internacional; sólo uno de sus libros, Cíen años de soledad, lleva vendidos más de veinte millones de ejemplares en más de treinta idiomas y se transfor-mó en la novela más famosa y más leída en español desde Don Quijote, de Cervantes. La revista News-week señaló que es el escritor vivo más importante del mundo justo él, que no quiere ser noticia, sino salir a buscarla. García Márquez para Principiantes muestra al hombre y a su realismo mágico, único estilo posible de percibir y expresar la vida y culturas de un con-tinente donde las fronteras entre la fantasía y reali-dad nunca se cerraron del todo. Gabo, por supuesto, insiste en que todo lo que escribe artículos perio-dísticos, cuentos, novelas proviene del mundo real. Pero gracias a su maestría, agudeza y sensibilidad, su prosa oficia de ábrete sésamo para que cualquier lector acceda a lo que él esté narrando desde un lu-gar literalmente extraordinario. [texto de contracubierta] [literatura colombiana+cómic+garcía márquez+principiantes+biogarfía]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.