Language: English
Published by Szepirodalmi Konyvkiado
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. 1961; Hungarian text; inscribed and signed by author on title page; gray cloth covered boards; yellow spine; mild edge and corner wear; illustrated jacket with edge and corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 189 pages.
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDie gestürzte Säule : das Leben Gustave Courbets ; historischer Roman / István Benedek Person(en)Benedek, István (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Buchclub 65 Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format334 S. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7464-0126-3 (nur für Mitglieder) 3-7464-0126-7 (nur für Mitglieder) Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLizenz d. Verl. Volk u. Welt, Berlin Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 334 pages. 200x130 mm.
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. Aufl. 832 S 22x13cm, OLn, illustr. OU, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Volk und Welt, Berlin, 1988
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Auflage. Historischer Roman. Ln mit SU. 334 S. 8° Kleiner Riss im SU.
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1988
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. deutschspr. Historischer Roman, das Leben Gustave Courbets, 334 S. Gbd. Leinen, Schutzumschlag leicht beschädigt.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin:, Volk und Welt,, 1988
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 334 S., 8°, Ln. mit SU. (LVBR8) Band: 0.
Published by Forma Art Verlag, 1980
ISBN 10: 9630260530 ISBN 13: 9789630260534
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Zsuzsu Füzesi, Janos Hangya (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin: Volk und Welt, 1988, 1988
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 334.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Ung. v. Hans-Jürgen Rother. 334 S. Holzfreies Papier. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (m. Gemäldeauszug v. Gustave Courbet). Sehr schönes frisches Expl.
Language: German
Published by Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1979
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Band 1: Unter den Sternen. Ln mit SU. 402 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1976
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. 2. Aufl. S. 838.
Published by Berlin. Der Morgen, 1979
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 357 S. Leinen. Schutzumschlag etwas randgeblichen und mit kleinen Randeinrissen; Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. = Rätsel umd Csineva Band 2. [K 037].
Published by Verlag Volk und Welt,, 1976
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-A-2] 838 Seiten, 8°. Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Published by Berlin, Volk und Welt, 1990., 1990
First Edition
Softcover. 29 x 21 cm. Originalheft. 16 Seiten mit den einfarbigen Abbildungen sowie Leseproben zu den vorgestellten Büchern. Sauberer, guter Zustand. Erste Ausgabe für den gesamtdeutschen Buchhandelsmarkt nach der Wende. --- Aus der Erstlingssammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08861-401560.
Published by Neues Leben, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr. 8°, ill. Oppbd., 365 S., zahlr. Abb., 1. Aufl., Einbandrücken beiderseits eingerissen, Block sauber und fest. Deutsch 300g.
Language: Hungarian
Published by Gondolat, Budapest, 1987
ISBN 10: 9632818059 ISBN 13: 9789632818054
Seller: Yak and Yeti Books, Denver, CO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 360p, ills, map on e/ps.
Published by Volk & Welt., Brelin 1988.,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU, 335s., in gutem Zustand [NK19,6].,[LSC37,2b] Deu 400g.
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin, 1988
ISBN 10: 3746401267 ISBN 13: 9783746401263
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 334 Seiten. Dunkelbrauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Ausgabe für den Buchclub 65. Size: 8°.
Published by Gondolat Konyvkiado, 1978
Seller: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, U.S.A.
Hardback. Condition: Good Condition. Dust Jacket Condition: Good Dust Jacket.
Historischer Roman. Aus dem Ungarischen von Hans-Jürgen Rother. Berlin: Verlag Volk und Welt, 1. Aufl. 1988. OLn. m. illustr. OU. 335 S. - 20,5 x 13.
Language: Hungarian
Published by Magveto KiadÃ, Budapest, [Hungary]:, 1969
ISBN 10: 9632711262 ISBN 13: 9789632711263
Seller: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good condition. Dust Jacket Condition: No dust jacket. Harmadik kiadás (3rd edition, 1980?). Budapest, [Hungary]:: Magveto Kiadà , 1969. A square, tight copy. Previous owner's tiny address label. No underlining. No highlighting. No margin notes. Illustrated with 38 portraits, old engravings, and title page facsimiles. Endpapers feature a geneological table, and a painting that is keyed to the 55 people depicted. Bound in the original red cloth, lettered in black on the spine. Harmadik kiadás (3rd edition, 1980?). Hardcover. Very Good condition/No dust jacket. 8vo. 647pp.
Language: English
Published by Corvina Press, United Kingdom, 1965
Seller: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, United Kingdom
hardback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. hardback, octavo, previous owner details to the front free endpaper otherwise a very good tightly bound copy in a lightly rubbed pictorial dust jacket, 351pp.
£ 18.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hc. Condition: Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Autor/in: István Benedek Titel: Die gestürzte Säule ISBN: 3353003231 (ISBN-13: 9783353003232) Format: 200x130 mm Seiten: 334 Gewicht: 386 g Verlag: Volk und Welt Ort: Berlin Erschienen: 1988 Einband: Leinen Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren.
Published by Der Morgen, Berlin 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. On,Ou.402s-, in ngutem Zustand, [FSA2,4] Deu 700g.
Published by Volk & Welt, Berlin 1974/1982,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 833s., in gutem Zustand, [LSB11,4b], , [VPB3,3] (5) Deu 700g.
Published by Neues Leben, Berlin 1972,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , gr 8?, 366s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [LSB1,6b]. Deu 700g.
Language: German
Published by Buchverlag Der Morgen NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Verl. Volk u. Welt, Berlin, 1988
ISBN 10: 3353003231 ISBN 13: 9783353003232
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Ganzleinen Goldpr. Condition: Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Die gestürzte Säule : das Leben Gustave Courbets ; historischer Roman / Istvan Benedek. Aus d. Ungar. von Hans-Jürgen Rother. Deutschsprach. Ausg. - 1. Aufl. Benedek, István: Buchbeschreibung: Berlin : Verl. Volk u. Welt, 1988. 334 S. 8°. OLwd mit Rückengoldpräg., Kopfbuntschnitt u. SU. Zustand: sehr gut.