Bender Bützler (15 results)
Kleine Illustrierte Geschichte der Stadt Köln Von Hans Welters und Helmut Lobeck vierte Auflage 1976
Published by J.P. Bachem Köln 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerkart. 178 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by J.P.Bachem Verlag, Köln 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerBibliotheksexemplar, einige wenige Seiten mit Randeinrissen (keine Fehlstellen), s/w Illustrationen, mit Gebauchs- und Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Klein Oktav, 159 S. Deutschsprachige Ausgabe OLeinen (beschichtet) Akzepta…bler Zustand Gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Köln Bachem 1976
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. 4. Opb. 178 S. Mit Text- u. Tafelabb. -Gebräunt. 262 gr.

Published by Köln Bachem 1958
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S., ill. OHLwd., gr-8°., Mit zahlr. Abb. und 4 Farbtafeln., Tafel 1/2 lose beiliegend., Erste Seiten fast aus Bindung gelöst und randlädiert., Rücken unten vom Block etwas gelöst (klebbar)., noch befriedigend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 300 gr.

Language: German
Published by Köln Bachem oJ (um ) 1958
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Obr. 175S. Mit zahlr Textabb. u. farb. Karten. -Papierbedingt etw. gebräunt.- 248 gr.

Language: German
Published by Verlag Und Druck von J.P. Bachem, Cöln 1911
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Verlag Und Druck von J.P. Bachem, Cöln 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Köln, Bachem 1933
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
143 Seiten, zahlreiche Abb., Zustand: guter Gesamtzustand, leichte Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Köln, Bachem Verlag um 1900. 1900
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31. bis 35. Auflage.. zahlreiche Abb., 160 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Alterungserscheinungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 17,5 x 11,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Von Hans Welters und Helmut Lobeck. Köln, Bachem ca. 1955. 175 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur (Softcover), 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Köln, Bachem 1933
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlreiche Abb., 143 Seiten, Zustand: befriedigend, deutliche Gebrauchsspuren, aber keine Beschädigung der Seiten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

Language: German
Published by Cöln 1911
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.80
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Kleine Geschichte von Cöln und Umgebung in Einzelbildern. Für den Schulgebrauch herausgegeben von Franz Bender und Theodor Bützler. Verlag und Druck von J.P. Bachem, Cöln 1911. Broschur, 159 Seiten mit 37 Abbildungen; Einband/Rücken etw. beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Bachem, o.J. ca 1933
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.55
£ 44.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 143 S., mit s/w Abb., 8°, Kartoniert befriedigender Zustand: Einb. bestossen, vereinzelte Seiten fleckig, gebräunt 230 gr.
Language: German
Published by Köln, Bachem Verlag 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.72
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 18,5 x 12,5 cm. 159 Seiten. Marmorierter Pappband mit Deckelillustration und Rückentitel der Original-Broschur aufkaschiert und floral illustrierten Vorsätzen. Cellophanierter Schutzumschlag. 6.-10. Tausend. Mit Frontispiz und einigen Textabbildungen in Schwarz-Weiß. Porträt im Frontispiz mit eingemalten… Brillengläsern und leicht nachgedunkeltem Wischfleck, ansonsten sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Köln, Verlag und Druck J.P.Bachem, o.J. ca. 1933. 1933
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.09
£ 56.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Orig. kartoniert. 31. - 35. Auflage. 160 Seiten mit 45 Abbildungen, Frakturschrift Namenseintrag. Papier leicht nachgedunkelt, Ecken mit leichte Gebrauchsspuren, ein paar letzte Blätter mit einem Flecken. Einband leicht nachgedunkelt, stockfleckig. Einbandrücken mit eine kleine Fehlstelle und einem kleinen Einriss, leichte G…ebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.