Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1976759390 ISBN 13: 9781976759390
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 46 pages. Italian language. 8.50x5.50x0.11 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1977083641 ISBN 13: 9781977083647
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 46 pages. Italian language. 8.50x5.50x0.11 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1980454450 ISBN 13: 9781980454458
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. In Stock.
Condition: NEW.
Condition: new.
Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1717865135 ISBN 13: 9781717865137
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 104 pages. Italian language. 8.50x5.50x0.26 inches. In Stock.
Published by , A. Giuffrè, 1971
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata sporca e ingiallita lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Published by , G. C. Sansoni, 1975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Published by , G: C: Sansoni, 1974
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Published by , Giuffrrè, 1978
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, brunita. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Published by , A. Giuffrè, 1975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Published by , A. Giuffrè, 1974
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Published by , A. Giuffrè, 1975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Very Good. in 8, 105 pagine, brossura paperback 118 9788814086496 Molto buono (Very Good) . Book.
Published by Tipografia Lo Casto, Palermo, 1881
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Pensieri di Bellomia Barone - Estratto dalla Rivista Italiana di Palermo Anno XI, N. 30, 31, 32 - in 16° - pp.20 - Brossura editoriale - Diffuse fioriture - Piatti slegati - Libro usato.
Language: Italian
Published by Giappichelli, TORINO, 2014
ISBN 10: 8834889398 ISBN 13: 9788834889398
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. IIED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine VI-119. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Roma, 2004, in-8, br.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Milano, 2000, in-8, br.
Published by Tipografia editrice Ernesto Arduini, TORINO, 1937
ISBN 13: 2561843053939
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati con fioritura e mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 63.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Milano, Giuffrè, 1985, in-8, br. editoriale.
Roma, 1939, 6 agosto, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Roma, 1939, 3 settembre, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Roma, 1939, 23 luglio, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Roma, 1939, 24 settembre, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Roma, 1953, 22 febbraio, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 24 de ?La Tribuna Illustrata".
Roma, 1953, 22 febbraio, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 24 de ?La Tribuna Illustrata".
Roma, 1983, in-8, br. Edizione litografica.
Language: Italian
ISBN 10: 8813372817 ISBN 13: 9788813372811
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Roma, 1955 settembre 18, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 24 de "La Tribuna illustrata" .
Language: French
Published by Editions universitaires europeennes, 2011
ISBN 10: 6131560358 ISBN 13: 9786131560354
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 89.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.