Language: English
Published by Stadthagen General-Anzeiger-Verlag (3 Auflage), 1992
ISBN 10: 392455109X ISBN 13: 9783924551094
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 152 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Gerade, fest und sauber. Einband schwach berieben/matt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.
Published by Hannover Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel, 1984
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ohne Seitenangaben (3 Doppelblätter), Zeitschriftenformat, Papiereinband/Klammerheftung. Eintragsfrei. Leicht nachgedunkelt. Ecken unten rechts leicht eselsohrig. Gutes Exemplar. Auflistung von ca. 140 Neuerwerbungen und in einer Ausstellung gezeigten Werken der Graphischen Sammlung. (Ca. 1979 - 1984, 5 Jahre) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Published by Düsseldorf Schwann (1 Auflage), 1986
ISBN 10: 359018048X ISBN 13: 9783590180482
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 300 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Wirkt wie wenig oder gar nicht benutzt. Auch wenig berieben. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe: Geschichtsdidaktik. Studien Materialien Band 42. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 420 gr.
Published by Berlin bzw Osnabrück BMU bzw DBU (1 Auflage 2900 Stück), 2013
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 100 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. (Stellenweise Einband wenig berieben.) Ausstellung: 6. März 21. April 2014, Dessau-Rosslau. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.
Published by Hildesheim Eigenverlag, 2015
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 48 S., Klein-Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Wirkt wie kaum benutzt. Einband leicht berieben. Sehr guter Zustand. Zum Stadt- und Bistumsjubiläum 2015. Eine kleine Auszeit im Alltag! Stadtrundgang der besinnlichen Art. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 120 gr.
Published by Hildesheim Lax, 1967
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 51 S., Klein-Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Namenseintrag vorne, Einbandinnenseite oben. Außerdem auf drei weiteren Seiten unten Anmerkungen. Noch immer guter Zustand. Recht seltenes, gut erhaltenes Heft über den Forstlehrpfad in Hildesheim und generell über den "Steinberg". Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Published by Ohne Ortsangabe ohne Verlagsangabe ohne Datum (Vor ), 1993
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 43 S., Oktav quadratisch, Papiereinband/Klammerheftung. Einband wenig berieben und wenig nachgedunkelt. Sauber und ordentlich. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 160 gr.
Published by Hannover Verlag NGH, 1978
ISBN 10: 0003659844 ISBN 13: 9780003659849
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 196 S., Groß-Oktav, kartoniert. Offensichtlich kaum benutzt. Minimal angestaubt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 410 gr.
Published by Hannover Verlag NGH, 1995
ISBN 10: 0003659844 ISBN 13: 9780003659849
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 256 S., Groß-Oktav, kartoniert. Offensichtlich kaum benutzt. Minimal angestaubt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Published by Düsseldorf Schwann (1 Auflage), 1985
ISBN 10: 3590180358 ISBN 13: 9783590180352
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 351 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Wirkt wie wenig oder gar nicht benutzt. Auch wenig berieben. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Geschichtsdidaktik. Studien Materialien Band 26. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 470 gr.
Published by München Orbis (Sonderausgabe), 1988
ISBN 10: 3572047609 ISBN 13: 9783572047604
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 376 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade und fest. Gleichmäßig nachgedunkelt. Einbandecken minimal bestoßen. Vorder- und Rückseite stellenweise berieben. Noch immer sehr gutes, ordentliches Exemplar. Alles über die natürlichen Heilweisen - umfassende Gesundheit für Körper, Geist und Seele. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Published by Hildesheim Bischöfliches Generalvikariat, 1992
ISBN 10: 0009414932 ISBN 13: 9780009414930
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 72 S., Oktav, kartoniert. Minimale Gebrauchsspuren. Sauber und ordentlich. Schwach lichtrandig. Hauptabteilung Bildung im Bischöflichen Generalvikariat Hildesheim. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.
Published by Berlin Weinert, 1994
ISBN 10: 0009447970 ISBN 13: 9780009447976
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 173 S., Oktav, kartoniert. ACHTUNG: Reines Arbeitsexemplar. Ordentlicher, gebrauchter Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, auch mit 2 kleinen Aufklebern. S. 83-98 wurden durchgearbeitet, dort Markierungen, Unterstreichungen, Textergänzungen. Reihe: M U Th Medien und Theater, hier Band 2, Institute für Theater und Medienwissenschaft der Universität Hildesheim. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 280 gr.
Published by Ohne Ortsangabe Eigenverlag, 1977
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ohne Seitenangaben (gezählt: 48 Seiten inkl. viel Werbung der Zeit), Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Kaum Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 150 gr.
Published by Hildesheim Eigenverlag, 1970
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 20 S., Klein-Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Eintragsfrei. Kleiner, feiner, unbedeutender Strich vorderseitig. Noch immer sehr guter Zustand. Erläuterung zu den Wildgehegen und Ergänzung zum Führer für "Hildesheims Forstlehrpfad im Steinberg". Sprache: Deutsch (unbesetzt) 90 gr.
Published by Haldensleben bzw Wolmirstedt Eigenverlag, 2002
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 128 S., Oktav, kartoniert. Minimale, allgemeine Gebrauchs- bzw. Altersspuren. Sehr guter Zustand. (Vormals Jahresschrift des Kreismuseums Haldensleben.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 310 gr.
Published by Ohne Ortsangabe Eigenverlag, 1920
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 20 S., Duodez quer, kartoniert/Klammerheftung. Sauber und ordentlich. Einband unfrisch, da stellenweise berieben/matt. Ecken/Kanten teilweise leicht bestoßen. Festschrift Sprache: Deutsch (unbesetzt) 120 gr.
Published by Hannover Verlag NGH, 1979
ISBN 10: 0003659844 ISBN 13: 9780003659849
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 165 S., Groß-Oktav, kartoniert. Offensichtlich kaum benutzt. Minimal angestaubt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 360 gr.
Published by Hannover Verlag NGH, 1992
ISBN 10: 0003659844 ISBN 13: 9780003659849
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 205 S., Groß-Oktav, kartoniert. Mäßig benutzt. Leicht nachgedunkelt. Einbandrückseite innen/außen neutraler Aufkleber über Fehlstelle. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.
Published by Frankfurt am Main Diesterweg (12 Auflage), 1963
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 106 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gut erhalten. Lediglich Einbandinnenseite vorne großer, neutraler Aufkleber über Eintrag. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.
Published by Leipzig Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte, 1939
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. S. 318 - S. 507., Quart, kartoniert. Schrift Fraktur. Heft wurden benutzt. Nachgedunkelt. Lichtrandig. Kartonierter Einband mit sichtbaren Alters- und Gebrauchsspuren, hauptsächlich am Buchrücken. Weitestgehend textsauber, ab und zu Häkchen. Unfrische Optik. Sehr gutes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 430 gr.
Published by München Med Komm Verlag, 2004
ISBN 10: 3980531678 ISBN 13: 9783980531672
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 120 S., Quart, kartoniert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gut erhalten. Beilagen, hinten im Buch: Score-Risikotabellen. Lose eingesteckt: Checkliste, Praxisleitfaden, Erhebungsbögen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 670 gr.
Published by Heidelberg bzw Witten Heidelberger Kunstverein bzw Märkisches Museum, 2002
ISBN 10: 3935019475 ISBN 13: 9783935019477
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 143 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. CD-Rom. Diese komplett überprüft. Einwandfrei. Buch eintragsfrei. Umschlag oben minimal randlädiert. Sehr gutes Exemplar. Katalog zu den drei Ausstellung im Heidelberger Kunstverein (2002), im Märkischen Museum der Stadt Witten (2002/2003), im Goethe Institut Los Angeles (2003/2004). Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch (unbesetzt) 1400 gr.
Published by Hildesheim Edition Paechterhaus (), 2015
ISBN 10: 3000487735 ISBN 13: 9783000487736
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 124 S., Groß-Oktav, kartoniert. Leicht nachgedunkelt. Minimalste, allgemeine Gebrauchsspuren. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Hildesheim, Literaturfestival 2014. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.
Published by Hildesheim Eigenverlag, 1994
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ohne Seitenangaben, Oktav quer, Einband feste Klarsichtfolie. Innen tadellos, minimal nachgedunkelt. Klarsichtfolien vergilbt. Heftrücken offenbar ausgetauscht/erneuert. Heft einer Studienfahrt nach Prag im Frühsommer 1994, Leistungskurse Deutsch und Kunst 12. Jahrgang der Robert-Bosch-Gesamtschule in Hildesheim. Auflagenhöhe: 200 Exemplare. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 330 gr.
Published by Ohne Ortsangabe ohne Verlagsangabe, 2013
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ohne Seitenangaben (56), Duodez quer, kartoniert. Sauber und ordentlich. Lediglich Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. Ausstellung "Aschermittwoch der Künstler", 2013, Hildesheim, Dom Bistum Hildesheim. Auflagenhöhe 700 Exemplare. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 140 gr.
Published by Hannover Steinbock, 1975
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 213 S., Quart, kartoniert. ACHTUNG: Arbeitsexemplar! Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Signatur Buchrücken unten, Stempel/Eintrag vorne. Foliert. Unfrische Optik. Seiten/Schnitte leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Akzeptabler bis guter Zustand. (Am 1. April 1975 beraten und verabschiedet.); Reihe: Stadthaushalt Hannover. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 640 gr.
Published by Dortmund Westfalendruck, 1960
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 50 S., Zeitschriftenformat, Papiereinband. Mäßige, allgemeine alters- und Gabrauchsspuren. Mindestens gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.
Published by Frankfurt am Main Umschau, 1969
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. LIX Seiten 184 S. Bildteil, Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Buch und Schuber tadellos, fast wie neu. (Lediglich Pappschuber lichtrandig.) Reihe: Monumente alter Kulturen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1300 gr.
Published by Bad Saden-Salmünster Etro ohne Datum (), 1995
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 112 S., Oktav, kartoniert. 1. Blatt innen handschriftlicher Namenseintrag sauber und neutral überklebt. Weiter eintragsfrei. Minimal bestoßen. Noch immer sehr gutes Exemplar. Viel Werbung der Zeit. Informationen zur Stadt mit chronologischer Stadtgeschichte. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.