Published by Berlin Friedrich 2002 0, 2002
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 80 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: Stefan Pucher insz. "Richard III" in Zürich (Franz Wille). Sensationen der Stille: Rudolf Noelte (Georg Hensel). Zum Tod von Marianne Hoppe (Günther Rühle). Neue Stücke von Fritz Kater, Gesine Danckwart, Anne-Kathrin Schulz, Wassilij Sigarew. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Berlin Friedrich 2004 0, 2004
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 72 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: "We are Camera/ Jasonmaterial" in Hamburg, Frankfurt u. Schwerin. Ulrich Mühe insz. "Der Auftrag" von Heiner Müller im Haus der Berliner Festspiele. Elfriede Jelineks "Bambiland" am Wiener Burgtheater in der Regie von Christoph Schlingensief. Theater in Paris. Alexander Khuon im Portrait. Dazu Gesamt-Register für 2003 (44. Jahrgang). Schönes, tadelloses Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Published by Selbstverlag Aachen, 1994
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. kaum Lesespuren an Einband und Rücken 136 Deutsch 450g.
Published by Berlin Friedrich 2005 0, 2005
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 80 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: Jürgen Gosch insz. "Wer hat Angst vor Virginia Woolf" v. Edward Albee am Deutschen Theater Berlin. Andreas Kriegenburg insz. "Die Nibelungen" v. Friedrich Hebbel an den Münchner Kammerspielen. Zehn Jahre nach Botho Strauß' "Anschwellendem Bocksgesang". Szene London. Gering bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Language: German
Published by Mannheim : Bibliogr. Inst. und Brockhaus / Gütersloh: Brockhaus in der Wissenmedia, inmediaONE, 2005
ISBN 10: 3577073519 ISBN 13: 9783577073516
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
24.5 x 21.5 cm; Pappband. Condition: Gut. [31] S. : überw. Ill. ; 25 cm [Text: Kerstin Eva Dreher. Ill.: Bernd Wagenfeld. Red. Leitung: Ulla Behrendt-Roden] / (= Der Kinder-Brockhaus - mein erstes Wissen) / Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und berieben / Gutes Exemplar / / H309 / A-Z 61576 309 ISBN 9783577073516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Berlin, Akadmie Verlag, 1996., 1996
ISBN 10: 3050028416 ISBN 13: 9783050028415
First Edition
Hardcover. Grüner Originalpappband. 24 x 17 cm. XXXII, 338 +(2) Seiten mit Abbildungen. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.
Language: German
Published by Aachen: Selbstverlag,, 1995
First Edition
8°, OKart. (Taschenbuch); Condition: Sehr gut. 136 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /lager 0192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Selbstverlag Aachen, 1995
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; Selbstverlag - 1. Auf. 1994 : Eva Behrendt - tb - 9-48-3-L6 25-H7U8-WYU3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin Der Theaterverlag - Friedrich Berlin GmbH, 2015
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
weicher Einband. 72 S., mit Abbildungen, kart., 4°, 30 x 24,1 x 0,5 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Die Theaterzeitschrift im 56. Jahrgang Sprache: DeutschU 276 gr.
Published by Verlag für angewandte Psychologie, Göttingen, 1996
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
161 S. Über A5, rotes Cover, schneeweisses ungebräuntes Papier. Sehr guter Zustand.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2012
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Gut. 53. Jahrgang #11 November 2012. 72 Seiten mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Gut. #4 April 2011. 64 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2012
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. 53. Jahrgang #2 Februar 2012. 72 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #5 Mai 2011. 76 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #6 Juni 2011. 64 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #2 Februar 2011. 72 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #8/9 August/September 2011. 88 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #10 Oktober 2011. 64 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2010
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #11 November 2010. 72 Seiten mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #11 November 2011. 64 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #7 Juli 2011. 64 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #3 März 2011. 64 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2012
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Gut. 53. Jahrgang #1 Januar 2012. 72 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. #12 Dezember 2011. 64 Seiten + Sonderabdruck mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Selbstverlag, Aachen, 1995
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Softcover. Condition: Gut. Marion Wassiliou (illustrator). 3. Auflage. 136 Seiten. - Titel/Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sauberes Expl.
Published by Berlin : Friedrich Berlin Verlagsgesellschaft,, 2011
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Magazine / Periodical
Pp. Condition: Sehr gut. 176 Seiten mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 100.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 107.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.