Language: English
Published by The Saint. Louis Art Museum; Prestel Verlag, 1984
ISBN 10: 0393019373 ISBN 13: 9780393019377
Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very good. No jacket. Spine is creased. Front cover is bumped at spine. Cover edges are worn. Inside is clean and unmarked.
Language: German
Published by Prestel Verlag, Münich, 1984
ISBN 10: 3791306073 ISBN 13: 9783791306070
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Prestel Verlag, Münich, 1984
ISBN 10: 3791306073 ISBN 13: 9783791306070
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Prestel, München, 1984
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Prestel, 1984. 4°. 481 S. mit 563 Abbildungen, davon 165 in Farbe. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Begleitbuch zur internationalen Retrospektive anläßlich des 100. Geburtstages von Max Beckmann auf diversen Ausstellungen. Eine detail- und bilderreiche Dokumentation belegt Leben und Schaffen des Künstlers. Sprache: de.
Language: English
Published by St. Louis Art Museum and Prestel-Verlag, 1984
ISBN 10: 0393019373 ISBN 13: 9780393019377
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Condition: Very Good. Softcover, 484 pages, very good condition except light creases to spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this book.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
LEinen. Condition: Befriedigend. 481 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Kanten sehr stark berieben / bestossen / benagt (?), leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0627 ISBN 9783791306070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2170.
Language: English
Published by Saint Louis Art Museum, 1984
ISBN 10: 0393019373 ISBN 13: 9780393019377
Seller: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Large soft cover in very good condition. Large heavy book; international shipping will cost extra.
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 2., korrigierte Aufl. München, Prestel, 1984. 4°. 481 S. mit 563 Abbildungen, davon 165 in Farbe. Dokumentation zu Leben und Werk. Bibliographie. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Begleitbuch zur internationalen Retrospektive anläßlich des 100. Geburtstages von Max Beckmann auf diversen Ausstellungen. Eine detail- und bilderreiche Dokumentation belegt Leben und Schaffen des Künstlers. Sprache: de.
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Gewebe. 481 Seiten. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm In einem guten Erhaltungszustand. F1/85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.
Published by München, Prestel (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 481 S. mit 300, davon 165 farbigen und ganzseitigen Abbildungen sowie zahlreichen Photodokumenten. Farbig illustrierter Okart. Einband mit ganz minimalen Gebrauchsspuren (keine Defekte!). Gutes Exemplar. Opulenter Katalog, beschrieben werden 132 Gemälde und knapp 200 Zeichnungen, Aquarelle und graphische Blätter. Sprache: de.
Published by München, Prestel., 1984
ISBN 10: 3791306073 ISBN 13: 9783791306070
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 481 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.). OLn., OU. Sprache: deutsch.
Published by München. Bruckmann. ., 1991
ISBN 10: 3765424323 ISBN 13: 9783765424328
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
176 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by München, Prestel, ., 1984
ISBN 10: 3791306073 ISBN 13: 9783791306070
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
481 Seiten, kartoniert, 4°. mit zahlreichen Abbildungen, Einbandecken leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by München, Prestel, ., 1984
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
481 Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag, 4°. mit zahlreichen Abbildungen, Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Publication Date: 1984
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Condition: New.
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Wie neu. 481 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Seller: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Germany
Original-Kartoniert. 481 S. : Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. ; 31 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. Geringe Gebrauchsspuren am Einband. 9783791306070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1967.
Language: German
Published by Hatje Cantz, Ostfildern, 1993
ISBN 10: 3775704248 ISBN 13: 9783775704243
Seller: David Bunnett Books, London, United Kingdom
First Edition
HARDCOVER. Condition: Almost AS NEW. 1st Edition. 4to in rust-red boards, 125pp on thick art paper, colour plates, etc. Text in German . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unread and unmarked copy (covers slightly sunned) ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . __NOTE Due to size and/or weight posting to some destinations outside the UK will cost more than the shipping price shown. If so, orders made by card will only be completed after you have approved any extra cost. . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 481 S. mit Abb. / Einband berieben u. etw. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, Seiten leicht vergilbt // Kunstausstellung / Wanderausstellung / Bildende Kunst L029 9783791306070 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2007
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 4°. 440 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband (ohne Umschlag). 30,3 x 24,5 cm. - Erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in Amsterdam und München. - Vortitel mit Namenszug u. Jahreszahl. Gutes Exemplar.
Karton. Condition: Gut. 481 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Zustand: Leseknick im Rücken, Ecken gering bestoßen --- Inhalt: Mit Beitraegen von Walter Barker, Peter beckmann, Wolf-Dieter Dube, Peter Eikemeier, Charles Werner Haxthausen, Bruno Heimberg, Stephan Lackner, Christian Lenz, Sarah O Brien-Twohig, Carla Schulz-Hoffmann, Peter Selz, Cornelia Stabenow, Hildegard Zenser. Dokumentation zu Leben und Werk. Umfangreich illustriert GRÜ9-4 ISBN: 9783791306070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
4°, 481 S. mit 563 Abbildungen, davon 165 farbig, Orig.-Leinen m. Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe in der gebundenen Buchhandelsausgabe.- Umfassende Werkmonographie zur Ausstellung anläßlich des 100. Geburtstages.- Gutes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.
Language: German
Published by München : Prestel, 1984
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 481 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1967.