Published by München, Heyne., 1980
ISBN 10: 3453850246 ISBN 13: 9783453850248
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
18 cm. 191 Seiten. Broschiert. Einband mit leichter Knickspur, etwas berieben, unfrisch sowie durch Reste eines Preisschilds gering angeschmutzt. (= Heyne-Lyrik Nr. 24).
Broschiert. Condition: Gut. 109 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Hamburg : Ed. Nautilus, 1998
ISBN 10: 3894012986 ISBN 13: 9783894012984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 155 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bochum, Museum Bochum, 1978
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen Schutzumschlag beschädigt 66 Deutsch 1250g.
Language: German
Published by Edition Nautilus Verlag Lutz Schulenburg Hamburg, 1999
ISBN 10: 3894011777 ISBN 13: 9783894011772
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
3. Aufl., Okart. (Engl. Broschur), deutsch, 94 S., 17 X 10,5 cm, Mit zahlr. Abbildungen. Kleine Bücherei für Hand und Kopf, Band 28. Kanten berieben., 2.
Published by Hamburg, Edition Nautilus., 1993
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
2. Auflage. 94 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Published by Prestel, 1998
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Samteinband mit Deckelillustration, 8°, 127 Seiten mit vielen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by W. Heyne (Heyne Lyrik Nr. 24), München,, 1980
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 191 S. Taschenbuch. 1. Aufl. d.Ausg. Guter Zustand. ISBN 3453850246 ///// Rudolf Altschul, Karol Baron, Konstantin Biebl, Vratislav Effenberger, Rudolf Fabry, Zbynek Havlícek, Zdena Holubová, Karel Hynek, Petr Král, Vitezslav Nezval, Ján Rak, Vladimir Riesel u.a.
Published by Zweitausendeins Bochum
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 1479 Seiten, 2 Lesebändchen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
ISBN 10: 3894011777 ISBN 13: 9783894011772
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3894011777 ISBN 13: 9783894011772
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München ; New York : Prestel, 1998
ISBN 10: 3791317830 ISBN 13: 9783791317830
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Pp. mit Samt überzogen. 127 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Published by Verlag Das Arabische Buch., Berlin, 1997
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
1. Aufl. OBr. 86 S. Fotos auf Anfrage.
Published by Zweitausendeins Museum Bochum, 1986
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Taschenbuch. Condition: Gut. 120 S. B396-243 9783879094479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Language: German
Published by Hamburg : Ed. Nautilus, 1998
ISBN 10: 3894012986 ISBN 13: 9783894012984
First Edition
engl., Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 155 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Leseknick im Rücken, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3894012986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Hamburg : Edition Nautilus, 2007
ISBN 10: 3894015462 ISBN 13: 9783894015466
Broschiert. Condition: Sehr gut. 4., veränd. Aufl. 93 S. : Ill. , 17 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783894015466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Hardcover exhibition catalog in red velvet covers; without dustjacket as issued, 128; in German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. Auflage: 1. 112 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.04x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Karin Kramer Verlag, Berlin, 1994
ISBN 10: 3879561613 ISBN 13: 9783879561612
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Einband etwas berieben, innen gut erh., 192 S., kart. Anthologie mit Texten von André Breton, René Crevel, Robert Desnos, Benjamin Péret, Paul Eluard, Max Ernst, Francis Picabia, Fernando Arrabal u.a. Gramm 600.
Language: German
Published by Edition Nautilus GmbH, 1988
ISBN 10: 3921523907 ISBN 13: 9783921523902
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Condition: Wie neu. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 64 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 1 cm x 20.8 cm.
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 6.61x4.09x0.71 inches. In Stock.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt, 1986
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Condition: In bestem Zustand. (s. Foto). Frankfurt, Zweitausendeins, 1986. 12°. 1479 S. Roter OSeiden - Einband mit Rotschnitt. In bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.