Bayer Ludwig (112 results)
Published by National Verlag, Hannover, 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerZustand 2- Brosch., 84 S., Fotos.
Published by National Verlag Hannover 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller84 S. Abb. brosch guter Zustand.
Published by DN - Verlag, Hannover 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 59 S. Abb., guter Zustand.
Published by DN-Verlag Hannover 1971 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller59 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Pabel-Moewig Verlag, Rastatt 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerISBN 3-8118-1235-1 160 S 19,4x12,8cm, illustr. Hardcover, Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit einigen Illustrationen, Register, 21,2x17,8 cm, 160 Seiten, Schnitt mit Stempel: "Mängelexpl." bestempelt, sonst Zustand wie Neu! (intern: Ratgeber).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.47
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Glanz. Condition: 1 - 2. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Katzen-Sprechstunde. Vom richtigen Umgang mit unseren vierbeinigen Freunden Bayer, Ludwig Buchbeschreibung: Stedtfeld, Münster, 1990. Illustr. OHardc. 160 S.m Abb. Erstausgabe.
Epoche., Freiheitlich-konservative Monatsschrift, Heft, 7/8., Juli/August 1977,.
Martini, Winfried, Walter Hoeres & Karl Ludwig Bayer (Eds.).
Published by Epoche, M?nchen 1977, 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,70s.,in gutem Zustand, [SAP445 ] Deu 400g.
Epoche. Freiheitlich-konservative Monatsschrift, Heft 6., Juni 1977,.
Martini, Winfried, Walter Hoeres & Karl Ludwig Bayer (Eds.).,
Published by Epoche, M?nchen 1977, 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,59s.,in gutem Zustand, [SAP445] Deu 400g.
Published by ohne Verl. 1979
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 22 X 13 cm Band .5-12 Schnitt leicht angeschmutzt, Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Anstreichungen mit Bleistift Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 690 gr.
Language: German
Published by Münster, Stedtfeld. 1990. 1990
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 2.94
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 160 S. Mit Abbildungen. Ppbd. Stempel "Mängelexemplar" auf Vorsatz, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Published by ohne Verl. 1992 1993 1992
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. Ausgabe 116, 121, 122, 123, 124, 125, 126 22 X 14 cm Schnitt leicht angeschmutzt, Anstreichungen leicht mit Filzstift Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 950 gr.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S. / Buchzustand: sehr gut / ISBN 3921360102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
50 Years Bauhaus
Bayer, Herbert; Ludwig Grote, Dieter Honmisch, Hans M Wingler, Peter Wehr, Hermann Pollig, Walter Gropius
Language: English
Published by Pasadena Art Museum / Wurttenbergerischer Kunstverein, Pasadena/ Stuttgart 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 36.62
£ 5.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good +. Dust Jacket Condition: Good Jacket. First American Edition. 365Pp Catalog Of The Pasadena Showing Of This Exhibit. Clean, No Names Or Marks.Very Good + In Good Only Dj With Edge Wear And A 31/2" Tear Down Front Top Spine Edge. Color and B/W Plates (illustrator).

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 320 S. tadelloses Exemplar/ Reihe Connex Band 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Epoche, Baldham, 1990
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Taschenbuch. 100 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Epoche, Baldham, 1990
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Taschenbuch. 100 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Hardcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 160 S. : Ill. ; 22 cm Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R16-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Published by Dissertation, Univ. Heidelberg, Engelmann, Leipzig 1892., 1892
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.12
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 43s + Tafeln., in gutem Zustand [SAP44]., Deu 400g.
Published by ohne Verl. 1980
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 22 X 14 cm Band .1-12 Schnitt leicht angeschmutzt, Einband leicht angeschmutzt Anstreichungen leicht mit Filzstift Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 1100 gr.
Published by ohne Verl. 1983
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 22 X 13 cm Band .1-12 Schnitt leicht angeschmutzt, Anstreichungen leicht mit Filzstift Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 1100 gr.
More imagesSeller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Language: German
Published by Hannover, National Verlag 1971
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.80
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 84 Seiten, 2 Karikaturen, Fototafeln, Schutzumschlag (dieser leicht abgegriffen) Mit dem Vorstoß der Kommunisten in die Reihen bundesdeutscher Gewerkschafter - im Rahmen der weltrevolutionären Strategie Moskaus - beginnt diese Dokumentation, die den DGB, seine Struktur, seine Macht und seine…Praktiken schonungslos enthüllt. Mitgliederstärken und -entwicklung in den Einzelgewerkschaften sowie das heiße Kapitel der Aufnahme von Gastarbeitern in DGB-Gewerkschaften werden anhand unbestechlicher Zahlen dargestellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by ohne Verl. 1985 1986 1985
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. Band 90-102, Jahrgang 9 und 10 22 X 13 cm Schnitt leicht angeschmutzt, Anstreichungen leicht mit Filzstift Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 1300 gr.
Published by ohne Verl. 1984
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. Ausgabe Januar bis Jahreswende 22 X 13 cm Schnitt leicht angeschmutzt, Einband leicht angeschmutzt Anstreichungen mit Filzstift Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 980 gr.
Published by ohne Verl. 1981
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 22 X 13 cm Band .1-12 Schnitt leicht angeschmutzt, Einband leicht angeschmutzt Anstreichungen leicht mit Filzstift Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 1200 gr.
Published by Moewig,, Rastatt, 1993
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 160 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Schutzumschlag,Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Moewig, Rastatt, , 1993 160 S., Katzen Sprechstunde. Vom richtigen Umgang mit unseren vierbeinigen… Freunden, Bayer, Ludwig Dr.
Published by Moewig,, Rastatt, 1993
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuren, Text gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Moewig, Rastatt, , 1993 , Katzensprechstunde. Vom richtigen Umgang mit unseren vierbeinigen Freunden, Bayer, Ludwig Dr.
More imagesGroßes Hunde-Konvolut: Mein großes Hundebuch + Hunde richtig erziehen + Mein gesunder Golden Retriever + Hunde-Sprechstunde: Vom richtigen Umgang mit unseren vierbeinigen Freunden
David Taylor/ Dr. Bruce Fogle / Dr. med. vet. L. Ackerman / Tierarzt Dr. Ludwig Bayer
Published by Weltbild / Dorling Kindersley / bede-Verlag / Moewig
- Hardcover
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.34
£ 23.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 4 gute bis sehr gute Exemplare im Hardcover, jeweils alle Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur leichte Gebrauchsspuren. »Hundebuch«: 4. Auflage 2009, Großformat 23,5 cm x 28,5 cm, Cover etwas berieben und mit minimalen Kratz…ern, 240 S., durchweg farbig bebildert. »Hunde erziehen«: deutsche Erstauflage 1994, 20 cm x 26 cm, 128, S., durchweg farbig bebildert. »Golden Retriever«: erste deutsche Auflage 1999, 17 cm x 21,5 cm, 119 S., durchweg farbig bebildert, 1 Eintrag in Kinderschrift auf der letzten Doppelseite. »Hundesprechstunde«: Erstauflage 1990, 12,5 cm x 19 cm, Deckel etwas berieben, 160 S., Papier nachgedunkelt, einige Schwarz-Weiß-Abb. » eine Fülle von nützlichen Ratschlägen« (Coverzitat) Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Das Konvolut wiegt über 2 kg. Paketporto (Inland) im Preis enthalten. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.