Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Meiningen Selbstverlag/ Druck: Südthüringer Druckereien 1958 0, 1958
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 23. Dezember 1958. Fortl. Pag. S. 187 - 206 mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Auszügen aus der Erzählung "Die Eine-Million-Pfund-Note" v. Mark Twain. Lose beiliegt 4-seit. Faltblatt mit 12 Probenfotos. Beilage mit geringf. Feuchtigkeitsfleck. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Neustadt/Aisch, Degener., 1987
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. 304 S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). Veröffentlichungen der Gesellschaft für Fränkische Geschichte. IV. Reihe: Matrikeln Fränkischer Schulen und Stände, Bd.9.
Published by Danzig, A. W. Kafemann, 1928., 1928
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
19 S. Illustrierte Original-Broschur. Umschlagränder etwas gedunkelt. Sonst gutes Exemplar.
Published by [Licht und Schatten], München und Berlin 1911., 1911
First Edition
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustrationen und Texten von Kaethe Kollwitz / Moritz Heymann / Margarete Havemann / Bruno Heroux / Karl Blechen / Gottfried Schadow / Willi Geiger / Karl Bauer / Karl Bleibtreu / Franz Servaes / Wilhelm Michel / Bruno Baumgarten / Martha Geering / Hans Bethge. --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130294.
Published by Danzig, Kafemann, 1925., 1925
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
(1) Bildtaf., (3), 185 S., (2) S. Anz., gr.okt., Bibl.HLn., Bibl.Rsch., mehr. StaT.- [ Wirtschaftsgeschichte Handel DE- LandPL J| 1925 N| Hanns Bauer N| Walter Millack | 44085 ].
Language: German
Published by MediaMED NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New.
Published by Rothenburg o d T Druck: J P Peter Gebr Holstein [], 1961
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. S. 41-[78]. Sonderdruck aus dem Jahrbuch des Vereins Alt-Rothenburg, 1960/61. 1 Schmale Broschur (Klammerheftung).
Language: German
Published by Neustadt a.d.Aisch, Degener & Co., 1987
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
304 S. Einband Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 24 cm, kart., Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Danzig, Kafemann, 1925
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 185 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, Deckel farblich nicht ganz homogen und minimal gebogen B07-03-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the discrepancies in diagnoses of pulmonary disease between different medical interpretations of photofluorograms, investigating the significance of this human error in mass photofluorographic surveys and the possibilities of improving diagnoses in future examinations. Conducted at the Mass Radiography Center of the Royal Swedish Medical Board, the study provides analysis of the effectiveness of various dual reading methods with respect to the detection of clinically significant cases from a series evaluated by eight physicians. It discusses the impact of dual reading on results from different interpreters, the magnitude of inter-individual differences between physicians equally qualified to evaluate images, and the intra-individual variation in a single reader's evaluation of the same photofluorograms. Drawing on meticulously recorded data from mass surveys between 1953 - 1956, the book presents conclusive evidence of the substantial divergence between first readers in evaluation of the same image and even a single interpreter's diagnoses. The author explores the reasons for the human error in photofluorogram reading by examining technical factors influencing the interpretation of photofluorograms, as well as factors influencing the observer, such as physical and psychologic limitations and variable levels of training and experience. The book concludes with an in-depth discussion of the implications of the study for improving the diagnosis of pulmonary diseases through mass photofluorographic surveys and emphasizes the critical importance of identifying and minimizing the human error in photofluorogram interpretation. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Amsterdam, Schippers, 1963
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. XI, 175 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. GII255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Nachdr. [der Ausg.] Stuttgart : Enke, 1905 und Stuttgart : Enke, 1919.
Published by Bayreuth, Gauverlag Bayerische Ostmark, 1939
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
kl.4°, 108 S. mit sehr zahlr. s/w-Abb. auf Tafelseiten roter original Leineneinband mit weißer Deckel- und Rückenbeschriftung und Deckelillustr., die weiße Rückenbeschriftung nur minimalst abgeblättert, sonst ein altersgemäß erstaunlich schönes, sauberes Exemplar, noch mit beiliegender Verlagspostkarte Der Spanische Bürgerkrieg aus der Sicht der mit Franco verbündeten Nationalsozialisten. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Wien : Österrischer Bundestheaterverband,, 1984
ISBN 10: 3850390004 ISBN 13: 9783850390002
First Edition
Condition: Sehr gut. 286 S.; 22 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0256 ISBN: 9783850390002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Language: German
Published by Wien : Österr. Bundestheaterverb., 1984
ISBN 10: 3850390004 ISBN 13: 9783850390002
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 286 S. : graph. Darst. ; 22 cm schönes Exemplar aus einer wisschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Gräfe und Unzer,, 1933
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit 66 Abbildungen (s/w) und 4 Kartenskizzen. 116 Seiten. OriginalGanzleinen. Guter Zustand!
Language: German
Published by Herbig, München / Berlin, 1981
ISBN 10: 3776610522 ISBN 13: 9783776610529
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten Dieses Buch bietet eine Sammlung von Geschichten über Großväter, die sowohl humorvoll als auch nachdenklich sind. Es vereint Erzählungen von verschiedenen Autoren, die den Charme und die Weisheit der alten Generation einfangen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-117-3/8-00548073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Language: German
Published by Herbig, München, Berlin, 1981
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten und Anekdoten über das Leben als Großvater, die humorvoll die Verbindung zwischen Vergangenheit und Gegenwart darstellen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-720-6/8-00591634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundestheaterverband., 1984
ISBN 10: 3850390004 ISBN 13: 9783850390002
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 286 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783850390002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Published by MediaMED, 1990
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 111 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1990, Vorsatz beschriftet, Dialekt/Mundart.
Language: German
Published by Amsterdam, P. Schippers,, 1963
8°, OLnbd. Nachdruck der Ausgabe Stuttgart 1919. XI, 175 S. Signatur, gestempelt, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Verlag von Ferdinand Enke. Stuttgart., 1919
Condition: Gut. VIII; 175 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt, sonst sauber. Buchblock mehrf. gebrochen. Unaufgeschnittenes Exemplar. Kirchenrechtliche Abhandlungen. Herausgegeben von D. Prof.Dr. jur. et phil Ulrich Stutz. 94. Heft. Aus dem Vorwort: Die Anregung an der vorliegenden Arbeit verdanke ich meinem Königsberger Lehrer Albert Werminghoff. Er wies mich seinerzeit auf den brachliegenden Stoff hin und empfahl mir, das Recht der ersten Bitte zum Gegenstand der Promotionsschrift zu wählen. Der Reiz des Themas und seine Ergiebigkeit liessen mich den der Untersuchung ursprünglich zugedachten Rahmen überschreiten. deu B11-02-07G|300/9|5246CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückendeckel leicht angestaubt, eingerissen und lose.
Language: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München; Berlin, 1981
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Sammelband mit Geschichten über Großväter und ihre Erlebnisse, die sowohl moderne als auch traditionelle Geschichten vereinen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-635-4/8-00715504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Language: German
Published by Mainz-Weisenau, Roval's Verlag, 1976
Signed
4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 20 Bögen : Auf 500 Exemplare limitierte Auflage; nach Art eines Blockbuchs; Titelblatt mit handdschriftlicher Widmung Michael Bauers "vom Meier Jean soim Immer-Ich", datiert 8-10-76; Broschur; hinterer Deckel gering lagerspurig; Papier innen insgesamt fast neuwertig B05-03-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Published by Schulz, Freiburg 1953-1954 (Freiburger Dies Universitas, Band 2)., 1954
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
164 Seiten. Kart. Geringe Gebrsp. - Inhalt: Bauer: Die Grundlagen der modernen Klassengesellschaft des 19. Jahrhunderts. Welte: Zum Strukturwandel der katholischen Theologie im 19. Jahrhundert. Goerttler: Probleme der biologischen und sozialen Stellung der Frau. Hönl: Goethe und die mathematische Naturwissenschaft. Szilasi: Schellings Beitrag zur Philosophie des Lebens. Ruffin: Die Leistung Freuds für die Psychopathologie.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 5. Auflage. 128 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-147-5/8-00621702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Published by Dom Verlag, 1999
ISBN 10: 3853511597 ISBN 13: 9783853511596
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 1999. Enthält u.a. Beiträge über folgene Personen: Angela M. Autsch, Anton Durkowitsch, Rudolf Frank, Jakob Gapp. Georg Halzl, Franz Heckenast, Hanns Georg Heintschel-Heinegg, Titus Helde, M. Restituta Kafka, Friedrich Karas, Jakob Kastelic, Alois Kremar, Heinrich Maier, Adalbert Neipperg, Alois Rabenstein, Otto Schimek, Roman Karl Scholz, M. Theodora Sperling, Angelus Steinwender, Franz Steurer, Johann Wolf, Hans Karl Zessner-Spitzenberg, Josef Bauer, Kapistran Pieller, Anton Szemelliker, Franz Wohlmut, August Paulus Wörndl In deutscher Sprache. 354 pages.