Bartsch Gerhard (124 results)

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 5. Auflage. 194 Seiten. Originalschutzumschlag. Illustrationen von Horst Bartsch. Size: kl. 8°. Horst Bartsch (illustrator).

Published by Das Neue Berlin, 1979 1979
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.77
£ 12.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. 194 S. Ill. von Horst Bartsch (illustrator).
Language: German
Published by Dietz Verlag, Berlin 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket-- Heft --. Condition: -- Befriedigend --. ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, Deckel mit leichten Gebrauchsspuren, papierbed. gebräunt. Marxismus.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 162 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 234 Seiten. Mit Illustrationen von Horst Bartsch. Horst Bartsch (illustrator).

Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 194 Seiten. Illustrationen von Horst Bartsch. Size: kl. 8°. Horst Bartsch (illustrator).
Published by Königstein/Ts Athenäum 1983
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star seller209 S.; ill. Oktn:, Einband vorne kleiner Knick; ansonsten guter Zustand, ohne Einträge u.ä.
Für und wider eine österreichische Literatur
Bartsch, Kurt/ Goltschnigg, Dietmar/ Melzer, Gerhard (Hrsg.)
Published by Athenäum ., Königstein im Taunus 1982 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert, 192 Seiten, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping…to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Herbert Reich / Evang. Verlag, Hamburg-Bergstedt 1958
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.30
£ 9.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 149 Seiten. Bucheinband minimal lichtrandig. Namenseintrag des Vorbesitzers auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Pal-Rugenstein, K?ln 1974, 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, Ou., 4.228s., in gutem Zustand[CPA4,0] Deu 700g.

Umgang mit Sprache. 7. Schuljahr. Sprachbuch für das 7. Schuljahr (Broschiert)
von Dietrich Bartsch (Autor), Renate Dietrich- Zuhrt (Autor), Gerhard Sonntag (Autor)
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.21
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: VII, 153 Seiten : Illustrationen ; 23 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 14.80 Einband leicht geknickt, sonst nur kleine Gebrauchsspuren, * Verlag: Diesterweg (Mai 1984).
Published by Dietz, Berlin 1966., 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.80
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 532s., etwas stockfleckig, sonst in gutem Zustand, [OSB8,3]., Deu 700g.
Published by Berlin:, Akademie Verlag, 1960
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 115 S., 8°, Ln., mit 1 Abb. Quellen und Texte zur Geschchte der Philosophie. Zweisprachige Ausgabe. NaT, zahlreiche An- und Unterstreichungen mit Blei. (H*) Band.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. VII, 136 S. : Ill. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Chile : Ein Schwarzbuch. . Mit zahlreichen Abbildungen.(i7h)
Herausgegeben von Hans-Werner Bartsch, Martha Buschmann, Gerhard Stuby und Erich Wulff
Published by Rugenstein 1974
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag /schutzumschlag mit kleineren Schäden / ansonsten eher leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin, Dietz Verlag. 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.69
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Befriedigend. 191 S., Altersentsprechender Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Papier vergilbt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Springer Berlin 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert, 269 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Dietz Verlag J.H.W. Nachf Berlin, Germany, 1976
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 19.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. 182 Seiten / 193g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Köln, Pahl-Rugenstein, 1974
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29 cm, Leineneinband, SU. ill., 228 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
Published by Münster 1998
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.15
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket27 x 23,5 cm. Condition: Gut. 218 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen und 1 CD-Rom Softcover, original Broschur wenig verschossen. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

Eun Nim Ro: Arbeiten von 1972 bis 2002.
Ro, Eun Nim // Hg.: Gerhard Bartsch / Margareta Friesen / Carsten Best:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.72
£ 29.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 271 S. (29 cm) 2. Aufl.; Durchgehend bebildert; Text dtsch.-engl.-koreanisch; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und kleinem Randeinriss (2 cm); sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: Koreanische Kunst, Ausste…llung, Ausstellungskatalog, Bildband, Katalog, Kunstkatalog].
Published by Graz: Droschl 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. 8vo. 199 S. Illustrierte Orig.-Broschur (= Dossier. Band 1). 341 g Umschlag ganz leicht angeschmutzt (fingerfleckig?) und am oberen Rand mit kleinem Einriss, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin: Dietz Verlag 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.79
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl... 61 S., Gut erhalten. // 0,6,k,XII. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Kassel/Verlag Evangelischer Medienverband 1995
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 30.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 21,5 cm 151 S. Fester Pappband (Foliert). mit Abbildungen. Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; mit Widmung; aus dem Inhalt: Seit 1980 wurde an einem neuen Evangelischen Gesangsbuch gearbeitet - gesamtdeutsch über Mauern und Grenzen hinweg. Nun liegt es vor, auch in einer Ausgabe für Kurhessen-Waldeck.…Ein neues Gesangsbuch, das uns den Abschied vom alten leichter macht, weil es 3/4 der alten Lieder aufbewahrt und neben vielen nach 1950 entstandenen neuen Liedern auch ältere neu aufgenommen hat. Es enthält manches, was uns im alten gefehlt hat: Lieder zur Nächstenliebe und zur Bewahrung der Schöpfung - und viele Lieder, die wir gemeinsam singen können mit katholischen Christen in Deutschland und mit Christen in anderen Ländern.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 72 Seiten; 9783000389788.2 Gewicht in Gramm: 1.

Marxistisch-leninistische Philosophie.
Eichhorn, Wolfgang [Hrsg.], Gerhard Bartsch Adolf Bauer u. a.:
Language: German
Published by Berlin : Dietz 1982
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 17.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeine. Condition: Gut. 2. Aufl. 732 S., 22 cm Lese- und Lagerspuren. Buch nacgedunkelt. Ohne Schutzumschlag. Einige Bleistiftanstriche, Kleiner Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar (Phil.) A/Z 24999 Phil. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.03
£ 19.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 165 Seiten; 1985. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 454-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Akademie-Verlag, Berlin 1982
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 23.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Akademie der Wissensch. d. DDR, Zentralinst. f. Philosophie, Schriften zur Philosophie u. ihrer Geschichte 32. 150 S. OUmschl. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf dem Titel und Laufzettel auf der letzten Seite, Signatur am Rückendeckel. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKöln: Wienand Verlag, 1992. Farb. OHardc. 104 S. mit 40 ganzseitigen farbigen Bildtafeln mit Fotos von Olaf Bergmann, Robert Häusser, Achim Kukulies u.v.a. - 32 x 24,5.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 30.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. 162 S. Einband berieben und sichtbar gebrauchsspurig. Innen ordentlich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.