Published by Kelter Verlag, Hamburg, 1969
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Broschiertes Taschenbuch. Condition: Gut. 1 Auflage. Texasblut. Western. Barring, Geo Buchbeschreibung: Hamburg, Martin Kelter Verlag 1969. 160 Seiten (gebräunt!), Broschur, Kelter Taschenbuch 538 - Ein meisterlich geschriebener western.
SOFTCOVER. Originalbroschur, 22 x 15 cm, 64 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18759-104489.
Published by Rastatt, Pabel Verlag ohne Jahr ca. 1962, 1962
SOFTCOVER. Originalbroschur, 22 x 15 cm, 63 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18759-104490.
Published by Verlag Alfred Mülbüsch: Castorf-Rauxel o. J. (ca 1953), 1953
First Edition
Hardcover. 18,3 x 12,3 cm. Rot-bunter Originalpappband im Folie eingeschlagen. Ausgeschiedenes Leihbücherei-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 252 Seiten. Papier schwankend leicht braunrandig und fingerfleckig. Mit einigen Gebrauchsspuren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! West.
Published by Nürnberg, Ludwig Liebel, o.J. [ ca. 1920]., 1920
First Edition
Hardcover. Originalhalbleinenband mit verstärkten Unterkanten und angeleimten farbig illustrierten Originalschutzumschlag. Leihbüchereiexemplar. 8°. 238 Seiten. Etwas schiefgelesen, Name a.Titel, befriedigend erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! West.
Published by Günter Netsch-Verlag 1952 (ca), 1952
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge Block bestempelt 1 Lage lose 270 Deutsch 450g.
Published by 1950 Verlag Alfred Mülbüsch, 1950
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch Pappe 993 254 Seiten.
Language: German
Published by HambungHambung: Kelter, 1969, 1969
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Kelter 543 - 1. Auf. 1969 : Geo Barring - tb - 9-48-2-L1 K1-T68P-I3KR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Dörner Bücher Düsseldorf 1956 (ca), 1956
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempel Block fest ohne handschriftliche Einträge 256 Deutsch 450g.
Published by Alfred Mülbüsch 1953 (ca), 1953
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge 256 Deutsch 450g.
Published by Alfred Mülbüsch Castrop Rauxel 2 1952 (ca), 1952
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge Block bestempelt 1 Lage lose 270 Deutsch 450g.
Published by Alfred Mülbüsch Castrop Rauxel 2 1952 (ca), 1952
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge Block bestempelt 1 Lage lose 270 Deutsch 450g.
Published by Alfred Mülbüsch 1953 (ca), 1953
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge 264 Deutsch 450g.
Published by Alfred Mülbüsch Castrop Rauxel 2 1953 (ca), 1953
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge Block bestempelt 254 Deutsch 450g.
Published by Alfred Mülbüsch Castrop Rauxel 2 1952 (ca), 1952
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge Block bestempelt 270 Deutsch 450g.
Published by Liebel Nürnberg 1953 (ca), 1953
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge Block bestempelt 288 Deutsch 450g.
Language: German
Published by C.S. Dörner & Co., Düsseldorf, 1955
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Halbleinenband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Published by Castrop-Rauxel, Alfred Mülbüsch ohne Jahr ( um 1955 )., 1955
First Edition
Hardcover. 18 x 12 cm. Folierter originaler Pappband mit farbig illustriertem Vorderdeckel, insgesamt etwas leseschief. 250 (2) Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! West.
Published by Alfred Mülbüsch 1953 (ca), 1953
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge 256 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Verlag Alfred Mülbüsch, Castrop-Rauxel,, 1951
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
282 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnitt staubig/braunfleckig. Vorsatz braunfleckig. Mit Klebespuren im Vorsatz von einem früheren zusätzlichen Einband. Schiefstand. Aus einer Leihbücherei mit Kennungen (Stempel, Nummerierung). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Alfred Mülbüsch, Castrop-Rauxel,, 1952
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
272 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnitt und Vorsatz braunfleckig. Der Vorsatz ist zur Bindung hin nicht intakt. Mit Klebespuren im Vorsatz von einem früheren zusätzlichen Einband. Schiefstand. Aus einer Gemischtwarenhandlungs-Leihbücherei mit Kennungen (Stempel, Nummerierung). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Alfred Mülbüsch, Castrop-Rauxel,, 1952
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
270 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnitt und Vorsatz braunfleckig. Der Nachsatz ist zur Bindung hin nicht intakt und ein Teil der Druckbögen liegt lose. Mit Klebespuren im Vorsatz von einem früheren zusätzlichen Einband. Schiefstand. Aus einer Gemischtwarenhandlungs-Leihbücherei mit Kennungen (Stempel, Nummerierung). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Alfred Mülbüsch, Castrop-Rauxel ca. 1955., 1955
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
18 cm, Hardcover/Pappeinband. 256 S. illustrierter Einband; Ecken bestoßen; Rücken minimal eingerissen; Buch ist schiefgelegen; Leihbüchereistempel auf Vor- und Nachsatz; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Ludwig Liebel, Nürnberg, o.J. [ ca. 1920]., 1920
First Edition
Hardcover. 18,7 x 12,8 cm. Originalhalbleinenband im farbig illustrierten Originalschutzumschlag. 231 Seiten. Das Papier etwas gebräunt und randgebräunt, ansonsten festes, sauberes und wirklich gutes Exemplar. Der Schutzumschlag zweifach umgelegt (doppelt vorhanden). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! West.
Published by Castrop-Rauxel Mülbüsch 1960 (ca), 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge 256 Deutsch 450g.
Published by Verlag C. S. Dörner & Co, Düsseldorf 1960 (ca), 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge 256 Deutsch 450g.
Language: German
Published by HambungHambung: Kelter, 1969, 1969
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback. Guter Zustand. Taschenbuch. Ein empfehlenswerter und spannender Western mit 158 Seiten. Index: 169.
Language: German
Published by HambungHambung: Kelter, 1969, 1969
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback. Guter Zustand. Taschenbuch. Ein empfehlenswerter und spannender Western mit 158 Seiten. Index: 169.
Language: German
Published by Castrop-Rauxel, Alfred Mülbüsch undat.
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
250 S. Leih-Bücherei Exemplar: Einband foliert, Kanten u. Ecken etwas berieben, Rücken lichtrandig, Etliche Stempel. Papier gegilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 19 cm, Karton, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Erscheinungsort: Castrop-RauxelErscheinungsort: Castrop-Rauxel: Mülbusch Verlag, 1960, 1960
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Buch. Ein spannendes und knallharter Western mit ca.250 Seiten. Index: 169.