Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Reinbek bei Hamburg 1976;, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1976
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
318 S. Ebd. unfrisch; Papier deutl. gedunkelt.
Published by Berlin, Deutscher Militärverlag 1961., 1961
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. Textillustr. v. Rudolf Lipus. 46 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 60). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt vergilbt; die Seiten Deckel etw. knittrig, Hinterdeckel a.d. Rändern etw. staubig; Rückenfalz gebogen u. etw. berieben; sonst sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben 1960., 1960
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Walter Nauer. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 176). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; Hinterdeckel u. die letzten 5 Seiten m. kl. Knick in unt. Ecke; Rückenfalz leicht berieben; sonst gutes, ungewohnt sauberes Expl.
Language: German
Published by Hermann Merker Verlag GmbH, Fürstenfeldbruck, 1991
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Diese Broschüre ist für all diejenigen gedacht, die nicht gleich mit einer monströsen Anlage beginnen wollen. Br. 4° 75 S 2 mal vorhanden.
Language: German
Published by Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1991, 1991
ISBN 10: 3922404146 ISBN 13: 9783922404149
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 74 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1976
ISBN 10: 3499169851 ISBN 13: 9783499169854
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
kart. Erstausg., [1. - 18. Tsd.]. 315 S. : Ill. ; 19 cm Das Papier ist leicht nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Published by Reinbek, Germany: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 315 Seiten, Zustand 1, viele Fotos im Text, leichtere Gebrauchsspuren.
Published by Goetheanum um 1990., Dorach,, 1990
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 235 S. OBrosch. Guter Zustand. ISBN 3723506534.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. Series: Institute of Germanic Studies Publications. ix 277p green paperback, a fresh and tight copy, almost as new: Nisbet, H B: Herders anthropologische Anschauungen in den "Ideen zur Philosophie der Geschichte der Menschheit" / Riedel, W: Influxus physicus und Seelenstärke. Empirische Psychologie und moralische Erzählung in der deutschen Spätaufklärung und bei Jacob Friedrich Abel / Kosenina, A: Wie die Kunst von der Natur überrumpelt' werden kann. Anthropologie und Verstellungskunst / Pfotenhauer, H: Anthropologie, Transzendentalphilosophie, Klassizismus. Begründungen des Ästhetischen bei Schiller, Herder und Kant / Donovan, S: Christlich-theologische und philosophische Anthropologie bei Matthias Claudius / Kaiser, M: Zum Verhältnis von Karl Philipp Moritz' psychologischer Anthropologie und literarischer Selbstdarstellung / Kohlenbach, M: Vereinigung und Paradox. Anthropologische Bestimmungen in der Geschichtsphilosophie und Poetik des jungen Friedrich Schlegel / Barkhoff, J: Goethes Ehrfurchtsgebärden in den "Wanderjahren" als Anthropologie vom Leibe her / Casey, T J: Der große Gedankenstrich im Buche der Natur. Jean Pauls Menschenbild und Erziehlehre / Sharpe, L: Über den Zusammenhang der tierischen Natur der Frau mit ihrer geistigen. Zur Anthropologie der Frau um 1800 / Sagarra, E: Die moralische Aufwertung des dienenden Menschen. Impulse der Anthropologie / Böhme, H: Die anthropologische und autobiographische Dimension der Frage und des Fraglichen im Werk Hubert Fichtes Language: German.
Language: English
Published by Institute Of Modern Languages Research, 1992
ISBN 10: 0854571612 ISBN 13: 9780854571611
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0854571612.
Taschenbuch. Condition: Gut. 6. 320 S. B294-89 9783499169854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Fürstenfeldbruck: Eisenbahn Journal/Merker
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Zeitschrift, Lex.8°, 9 S. mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Modellbahn-Bibliothek 4. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Language: German
ISBN 10: 3922404154 ISBN 13: 9783922404156
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebraucht - Gut leichte Lagerspuren, Etikettrückstände -Sie existieren seit 450 Millionen JahrenSie sind die am meisten gefürchteten Raubtiere des MeeresNur sie haben die Macht, ihm zu helfenDer graue Riffhai Aro verbirgt seine Vorliebe, die Schönheit der Welt wahrzunehmen, statt sich einzig der Jagd zu widmen. Bis eines Tages eine Stimme aus dem Nichts zu ihm spricht. Sie behauptet, das Meer selbst zu sein. Es hat eine wichtige Aufgabe für ihn, die Aro aus dem Reich der Haie zu neuen Welten und uraltem Wissen führt.Unterstützt von Haien, die seine Gabe teilen, stellt sich Aro kiemensträubenden Abenteuern. Verfolgt von dem Tigerhai Kahn, der alle Haie, die mit dem Meer sprechen, vernichten will . 260 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Fürstenfeldbruck (VGB Verlagsgruppe Bahn) 2006, 2006
ISBN 10: 3896101552 ISBN 13: 9783896101556
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 92 S. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Berlin, Verlag des Ministeriums für nationale Verteidigung,, 1960
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. 47 S. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Henschelverlag Berlin 1965, 1965
First Edition
Hardcover. 8°, Schmaler Original-Pappband mit dem s/w Porträtfoto des Schauspielers auf dem Vorderdeckel. 79 (1) Seiten mit vielen s/w Fotografien. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! TheaPS.
Language: German
ISBN 10: 3969680026 ISBN 13: 9783969680025
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Lambertus-Verlag, Freiburg,, 1987
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 2. Auflage. 160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, im Vorsatz zwei kurze Eintragungen mit Bleistift. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3631590032 ISBN 13: 9783631590034
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3631590032 ISBN 13: 9783631590034
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hybrid Verlag Apr 2021, 2021
ISBN 10: 3967410900 ISBN 13: 9783967410907
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sie existieren seit 450 Millionen JahrenSie sind die am meisten gefürchteten Raubtiere des MeeresNur sie haben die Macht, ihm zu helfenDer graue Riffhai Aro verbirgt seine Vorliebe, die Schönheit der Welt wahrzunehmen, statt sich einzig der Jagd zu widmen. Bis eines Tages eine Stimme aus dem Nichts zu ihm spricht. Sie behauptet, das Meer selbst zu sein. Es hat eine wichtige Aufgabe für ihn, die Aro aus dem Reich der Haie zu neuen Welten und uraltem Wissen führt.Unterstützt von Haien, die seine Gabe teilen, stellt sich Aro kiemensträubenden Abenteuern. Verfolgt von dem Tigerhai Kahn, der alle Haie, die mit dem Meer sprechen, vernichten will . 260 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Hybrid Verlag Apr 2021, 2021
ISBN 10: 3967410900 ISBN 13: 9783967410907
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sie existieren seit 450 Millionen JahrenSie sind die am meisten gefürchteten Raubtiere des MeeresNur sie haben die Macht, ihm zu helfenDer graue Riffhai Aro verbirgt seine Vorliebe, die Schönheit der Welt wahrzunehmen, statt sich einzig der Jagd zu widmen. Bis eines Tages eine Stimme aus dem Nichts zu ihm spricht. Sie behauptet, das Meer selbst zu sein. Es hat eine wichtige Aufgabe für ihn, die Aro aus dem Reich der Haie zu neuen Welten und uraltem Wissen führt.Unterstützt von Haien, die seine Gabe teilen, stellt sich Aro kiemensträubenden Abenteuern. Verfolgt von dem Tigerhai Kahn, der alle Haie, die mit dem Meer sprechen, vernichten will . 260 pp. Deutsch.
Condition: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3631590032 ISBN 13: 9783631590034
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1976
ISBN 10: 3499169851 ISBN 13: 9783499169854
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Bai / Barkhoff / Bockemühl u.a.- Die Rudolf Steiner Schule Ruhrgebiet Taschenbuch, 1976, Rowohlt Verlag, zufriedenstellender Zustand, gebräunt, etwas bestoßen und mit Namensbeschriftung Leben, lehren, lernen in einer Waldorfschule Gewicht : 220 g.
Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3631590032 ISBN 13: 9783631590034
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Henschelverlag Berlin, 1965
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Reihe "Theater und Film" Band 7. 79 Seiten mit 41 Schwarz-weiß-Fotografien // Vorderes Vorsatz mit Schattierung (durch Lesezeichen aus holzhaltigem Papier) [T11501].