Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. 238 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Orig.-Ausg., 3., überarb. und erw. Aufl.
Language: German
Published by Beck'sche CH Verlagsbuchhandlung Oscar Beck
ISBN 10: 3406508847 ISBN 13: 9783406508844
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München. Originalausgabe 2006., C. H. Beck., 2006
ISBN 10: 3406541402 ISBN 13: 9783406541407
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. beck'sche reihe bsr 1699. 198 Seiten, Paperback; neuwertig. de Band: 0.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 198 S. Britta Bannenberg ; Dieter Rössner. [Unter Mitarb. von Thomas Grüner .] / (= Beck'sche Reihe ; 1699) Lese- und Lagerspuren, etwas eselsohrig, Schnitt etwas fleckig / Gutes Exemplar / H253 57953 253 ISBN 3406541402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
125,(3) S., mit 20 Graphiken und einem Cartoon. Orig.-Kartonage (Tb). C.H.Beck-Wissen in der Beck'schen Reihe 2384. - Schönes Exemplar.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Taschenbuch. Condition: Gut. 199 Seiten. 190 mm × 124 mm Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB5420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Mönchengladbach, Forum Verlag Godesberg, 2011
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. X, 507 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Neue Kriminologische Schriftenreihe, hrsg. v. Kriminologische Gesellschaft KrimG, 113).
Language: German
Published by C.H.Beck; 5., überarbeitete Edition (21. Januar 2025), 2025
ISBN 10: 3406831621 ISBN 13: 9783406831621
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Mönchengladbach, Forum Verlag Godesberg, 2010
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. XIV, 277 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (Neue Kriminologische Schriftenreihe, 112). Mit Beiträgen von Britta Bannenberg, Matthias Braasch, Kai-D. Bussmann, Dieter Dölling, Thomas Fischer, Frank M. Hülsberg, Dieter John, Johannes Kaspar u. a.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 229 Seiten 1. Auflage 2004. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Forum Verlag Godesberg, Bonn, 1993
ISBN 10: 3927066702 ISBN 13: 9783927066700
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Paperback. Condition: gut. - Neuwertiger Zustand, signiert - In deutscher Sprache. 280 S. + 30 S. Anhang pages. 20,5 x 14,5 cm.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Orig.-Ausg. 227 p. Sehr guter Zustand. 9783406510663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Luchterhand, Neuwied/Kriftel, 2002
ISBN 10: 3472051590 ISBN 13: 9783472051596
23 cm. Orug. Broschur. Condition: Gut. IX, 537 S. Gut erhalten. Polizei + Forschung ; Bd. 18. Aus dem Inhalt; Einführung in die Problematik, eine empirische Untersuchung zur Korruption, empirische Ergebnisse uvm. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Vermerken. Tadellos und sehr sauber. deu 1. Stock 144|5079AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Paperback. Condition: Brand New. 420 pages. German language. 4.96x1.02x7.56 inches. In Stock.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
First Edition
paperback. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 229 Seiten Korruption ist effektiv, attraktiv und lukrativ. Das haben auch Entscheidungsträger in unserer staatlichen Verwaltung und Politik erkannt. Nicht nur in Abu Dhabi oder Sizilien, sondern längst auch in Deutschland bestechen Verbandsfunktionäre und Bauunternehmer Beamte und Politiker. Schmiergeldzahlungen sind in vielen Branchen bereits Teil der Geschäftspolitik und fügen dem Fiskus jährlich Schäden in Milliardenhöhe zu. Unbemerkt von Justiz und Öffentlichkeit konnten weit verzweigte Beziehungsgeflechte heranwachsen, weil Korruption in deutschen Amtsstuben jahrzehntelang tabuisiert wurde. Anhand zahlreicher Originalfälle stellen die Autoren die schillernden Facetten von Bestechung und Bestechlichkeit anschaulich dar. Sie machen deutlich, daß es sich hier nicht um Einzelfälle handelt, sondern um ein flächendeckendes Kriminalitätsphänomen, das die Grundfesten staatlicher Autorität und das Prinzip des freien Wettbewerbs erschüttert. 9783406510663 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 227 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-110-5/8-00175517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Language: German
Published by Forum Verlag Godesberg,, 2010
ISBN 10: 3936999805 ISBN 13: 9783936999808
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 277 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Wann ist ein Verhalten kriminell Was wissen wir über Ursachen und Strukturen krimineller Handlungen Gibt es typische Täter Wer wird Opfer Welche Rolle spielen Anlage und Umwelt Dieses Buch gibt einen Überblick über die Kriminalitätslage in Deutschland, über Statistiken und Dunkelfeldforschung sowie über strafrechtliche Sanktionen.
Seller: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Germany
Condition: Sehr gut. dtv. Ausgabe 2006;198 S.;Sehr gute Erhaltung,UNGELESEN.19227;K62;200gr. K62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Forum Veralg Godesberg, 1993
ISBN 10: 3927066702 ISBN 13: 9783927066700
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Eine empirisch-kriminologische UNtersuchung von Täter-OPfer-Ausgleichprojekten in der Bundesrepublik Deutschland. Bonn, Forum Veralg Godesberg 1993. XI, 280, XX S., OKart. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by München : Droemer Knaur, 2003
ISBN 10: 3426776839 ISBN 13: 9783426776834
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. Orig.-Ausg. 303 S. : graph. Darst., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Netzwerke in Politik, Ämtern und Wirtschaft. Hans Herbert von Arnim (Hrsg.). Mit Beitr. von Britta Bannenberg . / Knaur, 77683 CP 16 ISBN 9783426776834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 kart., 19 cm, Softcover / Paperback,